Крошка Енот

Блин,просто смешно,детский сад, пиндосы думают что они скупили наших учёных(60000 учёных уехало в пиндосию за последние 10 лет) и что эти учёные работая на пиндосию,тем самым ослабят умственный потенциал России. Наивные! Да у нас в России миллионы таких учёных, и ещё и с каждым годом нарождаются всё новые и новые таланты и гении, Россия это бездонный кладезь мозгов и талантов.Поэтому на Россию никак не повлияет эта ничтожная горстка утечки мозгов. Согласны?

Ответы
Наталья Башкалян

Я думаю, что со стороны государства длжно быть уважение к своему народу, в том числе и ученых надо оценивать соответственно, тогда и утечки не будет. А пока мы только перхоть на плечах их пиджаков, не более.... Грустно однако😥.

Светлана Беленова

Верно! Главное, что те, кто уезжает в поисках «лучшей» жизни, как правило хотели бы вернуться в Россию. Но не делают этого в основном потому, что, с их слов: «Не куда и не на что?».

Марина Александрова

Бегут те, кто не в силах бороться с "пиндосией", внедренной той же пиндосией в Большой дом. Очень плохо. Есть, конечно, таланты и потенциал. Только давится он на корню.

Yu. L

— Это все от таланта зависит. Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует – от настоящей не отличишь.

Иг
Игорь

Более того, являясь как ни крути русскими, они волей или неволей внесут вклад в развал пресловутой Пиндосии. Что русскому хорошо, то...... Ну и т.д.

Владимир

Конечно не повлияет Тем более пиндосы сами голову ломают как эти идеи воплотить в изделия , а мы просто купим то что они там сварганили .

Крошка Енот

так это всё фигня..пусть варганят или не варганят, пофиг... главное что у нас Атомоход и план Айсберг... ВСЁ! Пиндосы у нас на крючке... никуда не уйдут... пиндосы рабами будут нашими в 2030 году.... а Китай нашим вторым вассалом..а Гейропу в шестёрки определим.

Владимир

так они уже сейчас рабы. Кому бы их доллары и евры сраные нужны были если бы не наши олигархи их складировали. Захотим и вообще без денег всё брать будем

Крошка Енот

Вот, старик, дело говоришь!! Молодец ты , умная голова, всё правильно ты рубишь! Так и есть!

Владимир

👍

Крошка Енот

а про план Айсберг читал?.. Там вообще пиндосии полный пиздец... за пару часов,.. только пусть залупнутся... за пару часов в Атлантиду превратим.

Крошка Енот

и причём минимальные финансовые затраты... весь капитал из пиндосии переводится в швейцарский офшор.... и ВСЁ, никаких проблем... а Айсберг работает по принципу сейсмологических изменений тектонических плит на огромной глубине... пару наводок и плиты смещаются... и вся пиндосия через пару часов под водой .

Viktor Dratch

если бы к пиндосам утекали только учёные,то...но убигат больше иудеев с навороваными чужими идеями , которые косят под уяёных

Крошка Енот

А Перельман сидит в Питере. и никуда не собирается линять... он патриот России.

Viktor Dratch

но его же соплеменики идиотом считают...

Крошка Енот

так потому что его соплеменники сопливые идиоты сами... а Перельман Гений, он выше всех ....

Петя Васечкин

Всё это хорошо, что не скудеет талантами земля русская, но как говорят евреи,-...если вы такие умные, что ж вы такие бедные?

Крошка Енот

а кто богатый? что ,хочешь сказать что пиндосы богатые?...да они ещё беднее русских... пол страны бомжей ..и пол страны в тюряге сидят в пиндосии.

Нина Новикова

Ну и что,что уехали,не от хорошей жизни.И много возвратились,кто не вернулся все в кредитах по жилью у америкосах.

Крошка Енот

да.. в кредитах и в рабстве

Линда С

Наука не знает границ. Идеи носятся в воздухе. А умных людей в России и всяких Кулибиных всегда было много.

Светлана Войцеховская

Нет,повлияет. Россия давно уже не получала Нобелевских премий ни по одной из номинаций.....

Qqqq Qqqqq

это Вы наивный, сейчас как раз наоборот, гвоздь с трудом могут сделать с такой ученостью

Мишаня )))))))

Мля...истинная правда...Господь России дал столько мозгов, что нам не отмахаться от них

Виталина

ученый человек просто захотел получить за свои знания и работу адекватную зарплату.

Мишаня )))))))

Про Периметр слышали...Когда Путин Обаме напомнил...тот заткнулся и начал улыбаться

Крошка Енот

Да всё равно все мы свои люди.. все бывшие распублики Союза..все свои.

Мишаня )))))))

Я, русский.

Мистер Бин

утечка мозгов это плохо для любой страны нужно думать о причине утечки

Га
Гарри

Отправили туда лодырей ...а нужных оставили ,и не выездными сделали

Серик Рустимов

На Россию ничто не влияет! Застывший камень! У нас тоже самое!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....согласен...да и уехали...в основном - бездари...со званиями....

Крошка Енот

ДА!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...там, на их ДЕЯНИЯ посмотрят....и - метлу в руки....

Крошка Енот

да так и есть.. они же там все на вторых ролях, как обслуга по программированию... а в фундаментальную науку их там и близко не подпускают

Крошка Енот

да именно так

Алекс Венцель

Вопрос спорный, уезжают-то лучшие, а остаются коекакеры...

Крошка Енот

нет..наоборот

Алекс Венцель

Ну, вам видимо виднее, а я сужу по качеству того что мы сегодня имеем в любой области : Культура, обучение, качество товаров и услуг, медицина и т.д. Мы деградируем...