Марина Виноградова

...У одного китайского императора было три тысячи наложниц. Выбирать из них одну, чтобы провести с ней ночь - тяжелая ежедневная обязанность. Император, чтобы не мучиться выбором, заехав в городок, где в отдельных домиках жили его наложницы, бросал поводья и предоставлял быкам, запряженным в повозку, брести куда им вздумается. Где остановятся - в том домике и ночует император. Одна умная девушка, зная, что быки любят соль, оставляла небольшие горстки соли у порога своего домика. И быки раз за разом приходили к этому порогу за лакомством, привозя и императора. Чем закончилась карьера умной наложницы, легенда умалчивает. А кучки соли до сих пор ставят у входов в рестораны, идзакаи, рёканы и чайные домики.

Ответы
Десант

Вы про Китай говорили, а РЁКАН - это гостиница в традиционном японском стиле, а ИДЗАКАЯ - это тип японского неформального питейного заведения

Андрей Мацнев

Круто))) Китайский император к наложницам в Японию на быках ездил?))) Идзакая - японский бар, паб, рёкан - гостиница там же😉

Anatoliy Pershin

👍

Ольга

вот и я про то! Мне бы не пришло в голову проверить являются ли идзакаи китайским заведением. 😁 Поэтому и удивилась и восхитилась Столько знаний в голове держать! 👍

Anatoliy Pershin

Да!) Наш Андрюха такой умняга))) Никогда никому не грубит, а постоянно попадает в ЧС...)))

Ольга

??? завистники?

Anatoliy Pershin

От отсутствия аргументов... И их - 🧠)))

Николай Климов

👍 если бы вы еще подсказали как и чем женщин в гости завлекать . к одинокому мужчине .🤔

Марина Виноградова

личным обаянием

Николай Климов

этого предостаточно . так им всем еще с собой денег надо давать то на такси то на опохмелку с утра .😂🤔

Д*
Дмитрий* * *

да у мандаринов девок дохрена. некоторые до конца жизни так его и не видели

Маша Ерёмина

Ха! На быках же там давно не ездят. Смысла нет соль ставить у входа

Марина Виноградова

так это когда было-то

Николай Карпунин

Это может быть правдой.хоть где то она есть.

Вова С Кошкой

Скорее всего она стала его любимой женой.)))

Марина Виноградова

скорее всего

Маша Ерёмина

Тупыыые. Сейчас же на быках никто не ездит

Марина Виноградова

читать не умеем?Это когда было-то?

Григ Лавриков

И для кого они их ставят? Кто в роли быка?

Марина Виноградова

просто традиция

Владимир Ольшанский

Император на быках?По моему враньё...

Марина Виноградова

ни разу

Свиридов Михаил

1000 и одна ночь, похоже

Вячеслав Уринев

Интересная традиция

Марго Беккер

познаваательно👍😉

Игорь Игошев

Вот же ж женщины ж...

Осень

И быки приходят?))))

Марина Виноградова

приходят,они соль любят

Осень

К ресторанам?)

Марина Виноградова

чтобы путников везли прямиком в ресторан

Александр Чайка

перенимайте опыт

Александр Чайка

чтоб императора иметь

Марина Виноградова

в России имрераторы водятся?Разве что в дурке

Александр Чайка

не во всякой

Qqqq Qqqqq

красивая легенда

Сам Андерс'н

Лучше пироженное

Евгений Голубев

Вот страдальцы.

Подрыв Устоев

Всё про секс....

Марина Виноградова

не упомянуто ни разу

Подрыв Устоев

Наложницы, провести ночь.... — не для секса, что ли?