Svetlana Suranova

Откуда строки "Там,где вечно дремлет тайна, есть нездешние поля"?

Ответы
Людмила Шимек

Cергей Есенин Там, где вечно дремлет тайна,
Есть нездешние поля.
Только гость я, гость случайный
На горах твоих, земля.

Широки леса и воды,
Крепок взмах воздушных крыл.
Но века твои и годы
Затуманил бег светил.

Не тобой я поцелован,
Не с тобой мой связан рок.
Новый путь мне уготован
От захода на восток.

Суждено мне изначально
Возлететь в немую тьму.
Ничего я в час прощальный
Не оставлю никому.

Но за мир твой, с выси звездной,
В тот покой, где спит гроза,
В две луны зажгу над бездной
Незакатные глаза.
Пусть прочтут люди всё стихотворение...

Svetlana Suranova

Как приятно , когда находишь отклик в незнакомых тебе людях. Значит, так оно все и есть!

Людмила Шимек

Я тоже рада общению с некоторыми на этом сайте, приятны и обнадеживают некоторые суждения и отношения.

Михаил Лазурит

Спасибо, у нас 2 сборника, а этого стихотворения нет...

Svetlana Suranova

У м еня сборник Издательства Астрель,Москва ,2012. А стихотворение датировано 1917 годом

Людмила Шимек

В любом случае, спасибо, за возможность обратиться к поэзии в этом мире бушующем...

Хостел "как Дома" Сергиев Посад

«Там, где вечно дремлет тайна…» Сергей Есенин

Там, где вечно дремлет тайна,
Есть нездешние поля.
Только гость я, гость случайный
На горах твоих, земля.

Широки леса и воды,
Крепок взмах воздушных крыл.
Но века твои и годы
Затуманил бег светил.

Не тобой я поцелован,
Не с тобой мой связан рок.
Новый путь мне уготован
От захода на восток.

Суждено мне изначально
Возлететь в немую тьму.
Ничего я в час прощальный
Не оставлю никому.

Но за мир твой, с выси звездной,
В тот покой, где спит гроза,
В две луны зажгу над бездной
Незакатные глаза.

Svetlana Suranova

Браво!

Svetlana Suranova

А жаль. Я думала - сама

Сергей Соболев

встречать, не встречал, но может городецкий из иска вечного, с полями на руси, как у него - сцена не сцена, а нет строки даже из него, честно. пробыл в как в тайне, а не заносило. лучше пушкин снег да снег кругом и повозка

Татьяна Зубенко

Там, где вечно дремлет тайна, Есть нездешние поля. Только гость я, гость случайный На горах твоих, земля. Широки леса и воды, Крепок взмах воздушных крыл.Сергей Есенин

Svetlana Suranova

Конечно,ОН-родимый

Галина Балашова

что-то вроде знакомое .но не могу вспомнить.может из Серебряного века.не скажу точно.а можетбыто Есенин.уж больно знакомы слова.эьто наверное всетаки Есенин

Svetlana Suranova

Умничка! ! !

Вера Хорошунова

Любите Сергея Есенина?)))Там, где вечно дремлет тайна, Есть нездешние поля. Только гость я, гость случайный На горах твоих, земля.

Svetlana Suranova

А разве можно его не любить?!

Вера Хорошунова

напротив.

Александра Баженова

Там, где вечно дремлет тайна,
Есть нездешние поля.
Только гость я, гость случайный
На горах твоих, земля. Строки Сергея Есенина.

Улита

Только гость я, гость случайный №4 На горах твоих, земля. Широки леса и воды, Крепок взмах воздушных крыл. ... Количество строк.С

Svetlana Suranova

Очень здорово. Конечно же Есенин

Галина Иванова

Там, где вечно дремлет тайна,
Есть нездешние поля.
Только гость я, гость случайный
На горах твоих, земля....С. Есенин 🌹

Svetlana Suranova

Браво

Ирина Маркова

Там, где вечно дремлет тайна,
Есть нездешние поля.
Только гость я, гость случайный
На горах твоих, земля.
С. Есенин

Svetlana Suranova

Как приятно общаться с человеком, который тебя понимает

Ирина Маркова

Взаимно. 🙂

Таня Власова

есенин Там, где вечно дремлет тайна,
Есть нездешние поля.
Только гость я, гость случайный
4На горах твоих, земля.

Людмила Захарова

Там, где вечно дремлет тайна,Есть нездешние поля.Только гость я, гость случайный на горах твоих, земля. Есенин.

Svetlana Suranova

!!!

Ровшан Агаев

Жаль что гений Есенин прожил так мало. Все его стихи как горные речки льются прямо в сердце и душу человека

Svetlana Suranova

Какая светлая реакция! Спасибо за ответ

Ровшан Агаев

и вам спасибо за напоминание его строк, побольше бы таких вопросов, может вылечили бы некоторых "завсегдателей" сайта

Svetlana Suranova

Я именно об этом и мечтала, когда стала задавать такие вопросы после того, как выслушала серию гадостей

Ровшан Агаев

на гадости не обращайте внимание, бог им судья

Svetlana Suranova

Спасибо

Татьяна Романцова

ТАМ, где вечно дремлет тайна,
Есть нездешние поля.
Только гость я, гость случайный
На горах твоих, земля...

Svetlana Suranova

Ай,Молодца!

Татьяна Романцова

такая я ! )))))

Св
Светлана

Только
гость я, гость случайный На
горах твоих, земля. Широки леса
и воды, Крепок взмах воздушных
крыл.

Svetlana Suranova

!!!

Св
Светлана

Есенин Сергей.

Svetlana Suranova

Да

Ирина Андриевская

Почаще улыбайся. Лишний раз рот проветрить не помешает. http://www.anekdot.ru/an/an1407/a140724.html#3 … #афоризм #юмор

Роман Анфимов

Только гость я, гость случайный
На горах твоих, земля....Есенин. Вы не учитель литературы???

Svetlana Suranova

Почти

Роман Анфимов

вы тут экзамен устраиваете что ли?

Svetlana Suranova

А если Вам не интересно, Вы ведь можете нажать на кнопочку "пропустить"

Роман Анфимов

я уже ответил

Svetlana Suranova

Спасибо

М1
Мдоу 186

Да кто его знает? Кто-то из предков. Сейчас "там, где дремлет тайга, только здешние поля".

Сергей Пан

К сожалению, есть интернет. А так я не помнил, а, может, и не знал. Хотя люблю поэзию.

Наталия Строкова

Ой как это знакомая фраза)))А ведь наши прадеды с удовольствием смотрели с ликованием.Мне почему то не понравился фильмы о Чапаева,снятые до войны.

Ирина Яковлева

Чапаев-это собирательный образ героя,на самом деле такого человека не было

Наталия Строкова

а зачем памятник громадного установлен Чапаева в г Чапаевске

Svetlana Suranova

Конечно Чапаев был на самом деле. Но естественно , что литературный герой Фурманова несколько отличается тем , что Фурманов его облагородил

Jenya K

🙂

Анжелика Захватова

а у нас тестирование или просто умничаете я например Есенина вообще не вспомнила

Svetlana Suranova

Да мне вообще-то умничать ни к чему. Что знаю - то со мной. А идея была напомнить о великих русских поэтах. И я уже получила спасибо за то,что напомнила про стихи. Обидно только, что многие воспринимают все ,как обиду и лезут в бутылку по поводу и без повода