Михаил

Почему человек так НЕНАСЫТЕН? Пример: человек желает чего-то - получает и ему этого мало и он хочет большего!

Ответы
Ко
Космополит

Не все,сударь,далеко не все ненасытны.К примеру одно племя в пустыне довольствуется тремя финиками в день.И по сей день.И на будущий день.А вот белое племя,те же европейцы,американцы,да,они ненасытны.И поэтому они летают в космос и стирают бельё в машинах-автоматах.И сейчас беседуют с сети.

Ал
Алёна

Гормон это так хорошо работает. Чтобы человек жил, ему не столько нужно все, сколько желание жить, это и дает гормон,дающий сладость предвкушения. В принципе, сам результат может быть уже не так сладок, как предвкушение. Не помню название этого гормона.

Михаил

Согласен

Виталий

Так в принципе устроена материя))), а как по вашему она еще может существовать))), нажрался вдоволь и отдыхает, а в это время все его функционалы атрофируются, конечно же достиг цели, ищи новую, иначе жизнь и не происходит)))

Михаил

🤞

Brown Sparrow

это предусмотрено природой, любознательность, например, тоже. эти качества способствуют эволюции человека. иначе он "опускается" и теряется смысл его нахождения на Земле...

Екатерина

потому что Бог снял с него вожжи и сказал "Иди и живи по -человечески " .................но пока что в человеке животное, наделенное злой волей, перевешивает ....

Михаил

Да

Кы
Кызыма)

Потому, что это не то, что ему надо. От своего, истинного или предназначенного, это, как удобнее назвать, перенасыщения не происходит.)

Михаил

😳

Михаил

А как понять, что человеку нужно и в каком количестве?)

Кы
Кызыма)

Это не понимаешь, это чувствуешь.)

Михаил

Одно дело чувствовать, а др дело иметь возможность

Кы
Кызыма)

Иметь и не чувствовать, тоже, знаете ли не айс.)) Но тут, как говорят, выбор каждого.)

Михаил

👏

Елена Поддубная

Это загадка для учёных. А с другой стороны, - по какой же причине человек стал жить по всей земле?

Михаил

Жадность - двигатель эволюции?

Елена Поддубная

Думаю, что жадность- это искпженное стремление сохранить жизнь

Ол
Ольга

Видимо такая сущность человеческая. Не все конечно так поступают зная и четко различая грань

Михаил

👍

Ол
Ольга

Спасибо

Светлана Войцеховская

Так устроен ум,ему всегда всего мало....Надо его держать под контролем,как и чувства.

Михаил

Может быть счастье - это быть самодостаточным?

Светлана Войцеховская

Нет. Это просто такая установка в голове: ты счастлив и все!!!! Ничего внешнего не может дать счастья...это все временно,ум всегда найдет,что ему опять не хватает для счастья...

Михаил

увы

Чеслава Дашкевич

🤔 А нам всегда чего то не хватает !🤷‍♀️ Весною Лета ! Осенью Зимы ! 🤷‍♀️🙂👋

Михаил

👏🤣

Па
Павел

Это естественно. Реализованная хотелка уже не хотелка. Появляется следующая.

Михаил

👍

Лу
Луна

Как все приматы. Чтобы быть человеком, надо задействовать свой мозг и сердце.

Георгий

Разумные пределы нужны в жизни всем от вирусов и амёб до слонов и дальше.

Михаил

Да

Светлана Белозерова

Алчность и скупость с жадностью рождаются раньше чем родился человек.

Далеко Не Идеал...увы(

Потому что в жизни если достиг предела желаний, то просто живой труп)

Евгений Антонюк

Глупец, даже достигнув того, чего жаждал, никогда не бывает доволен.

Михаил

👍

Алиса Лиса

Да, не хочу я ничего уже давно...только бы немного кровлей и печечку

Михаил

Да

Алиса Лиса

Кролей

Ма
Марта

Не понимание духовного вызывает ненасыщаемость плотских желаний.

Михаил

😳

Скорпион Иванович

Алчность присуща коррупированным чиновникам и барыгам -людоедам!

Михаил

👍

Бе
Бейлиз

Это как платьюшко... Купишь новое, а через месяц уже нечего надеть

Михаил

Ха

Бе
Бейлиз

Тип - согласен?

Михаил

А куда денешься

Бе
Бейлиз

...сказал обречённо Миша 😁

Михаил

С женщиной спорить - это разрушение отношений

Бе
Бейлиз

Бубубу

Михаил

Точно