Надежда Волкова

А вот любопытно, кто нибудь помнить, почему офицеры сняли ордена после ВОВ?

Ответы
Владимир Забродин

Я тогда был настолько мал. что таким вопросом не задавался, но мы любили рассматривать и играть с медалями и орденами. Думаю не очень многие дожили до тех пор когда страна обратила внимание на вернувшихся с фронта. трудно было и надо было восстанавливать страну из руин и им пришлось сменить оружие на лопату и другой рабочий инструмент.

Надежда Волкова

во всем...

Владимир Забродин

Понятно. И Вам не хворать!

Надежда Волкова

спасибо

В М

О, было время, когда началась какая то странная агрессия на выживших. Очень много погибло. Еще немало было "недобитков".. А потом страшная судьба недобитков в 50-ые годы через пять или 6 лет(((

Надежда Волкова

вы правы, спасибо

В М

Вы историк? Знаете? А я все это видел...

Надежда Волкова

я просто много читала мемуаров, да и постонавления и указы иногда просматриваю

В М

Читали решение об недобитках?

Надежда Волкова

нет, но газетные статьи на эту тему встречала - перепечатки , конечно. У нас же газеты и журналы прошлых лет секретны до сих пор

В М

2 млн человек(((

Надежда Волкова

жуть...

Александр Солонин

Было отменено повседневное ношение наград..Только в праздничные дни..Но и их количество было ограниченно..Не помню в какие дни награды можно было носить..

Надежда Волкова

вы правы. Отменили наградные, вождь решил поставить фронтовиков на место

Александр Солонин

Он их уравнял со всеми..И с теми кто сидел в местах, и с чинушами от войны открестившимся..И со многими примазаниками к победе..
Обидел фронтовиков..

Надежда Волкова

согласна.

Александр Солонин

Даже бы не были согласны, это правда..Правда тех лет.
Извините конечно Надежда..

Надежда Волкова

мне обидно за фронтовиков и за то, что не желают знать правду

Георгий

Как это - сняли? Есть ещё документы о присвоении наград, сами награды предназначены для ношения их в праздничные дни, это просто более удобно.

Надежда Волкова

указ об отмене наградных помните? Посмотрите как-нибудь...Фронтовиков вождь решил поставить на место

Бoби Фишep

Они сняли временно,чтобы постирать гимнастерки и кителя! Не кощунствуйте! Потом всегда носили

Надежда Волкова

совесть есть? отменили наградные...Вы хотя бы знаете, когда парады на день победы ввели?

Бoби Фишep

знаю конечно!и знаю почему их раньше не было

Надежда Волкова

поделитесь?

... Рус

Тут всё просто.Мне мой родной дядька рассказывал,отменили в 1948 году льготы ветеранам.

Надежда Волкова

вы правы. спасибо

Ти
Тимуровец

Куда миллионы калек и инвалидов делись, сначала их было очень много в городе.

Надежда Волкова

Соловки - там строились для них лагеря типа пионерских, кажется

Ти
Тимуровец

Ужасно.

Надежда Волкова

да...страшно, но и это многие не желают помнить

Рашит Валиев

С лишком было много, не куда было навешивать, оставили лишь колодки.

Надежда Волкова

по постановлению Правительства, с отменой наградных

Рашит Валиев

Возможно.

Надежда Волкова

факты

Рашит Валиев

Ест.

Лев Дувидович Перкис

Перестали платить за каждую награду, вот и сняли в знак протеста.

Надежда Волкова

так и было. спасибо

Леонид Парфенков

и не только офицеры, мой дед их детям раздал, как игрушки

Надежда Волкова

почему- помните?

Леонид Парфенков

так до 65 года день победы не отмечали как праздник. Но это не потому. Ценности они тогда ни какой наверное не имели

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Владмир

Работать надо было, страну восстанавливать.

Надежда Волкова

так просто...да их оскорбили не по делу

Галина Мазяркина

Я помню, что мы играли папиными наградами.

Надежда Волкова

да, так было...

Галина Мазяркина

И даже отец никогда ничего не рассказывал о войне, прошел всю войну.

Надежда Волкова

они были унижены, хотя честно сражались не за награды

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Ильюшенков

ЗРЯ НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ

Надежда Волкова

да ну? А в каком году парад на 9 мая был узаконен?

Владимир Ильюшенков

МЫ ЗАБЬЕМ АМЕРИКАНСКОГО ЗВЕРЯ В ЕГО СОБСТВЕННОМ ЛОГОВЕ

Надежда Волкова

а историю знать не хотите

Владимир Ильюшенков

Я ЕЕ ВАМ ПРЕПОДАВАТЬ МОГУ

Надежда Волкова

удачи

Виктор Молодов

Отменили выплату наградных

Надежда Волкова

вы правы. спасибо

Пётр Кузнецов

перешли на колодки

Надежда Волкова

по постановлению, с одновременной отменой наградных

Евгений Нефедов

а не было такого

Евгений Нефедов

и Сталин сам ходил в френче со звздой

Надежда Волкова

да гляньте в инет, если в семье нет фронтовиков... у меня были

Евгений Нефедов

ну и что......... одевали на праздники...

Надежда Волкова

спасибо

Анатолий Кураков

не все и не все

Анатолий Кураков

вот бестолочь сформулируй вопрос что ы я наего ответил

Надежда Волкова

когда 9 мая был принят как государственный праздник?

Анатолий Кураков

а зачем скакать с вопроса на вопрос? ответьте хотя бы на один,хотя конешно,человека у которого " все покралы"всем обидели,обошли,оттеснили ,просить о чем то конкретном невозможно,вообще моет твердое убеждение что чем больше человек орет о том что его обошли в оценках его деятельности в Стране,,тем меньше он для этой Страны сделал.,в моей семье три поколения можчин награждены ( в том числе) и орденом Красной Звезды и только с меня горлопаны из 90-х пытались его содрать,крича о преступлениях Советской армии в Афганистане........поэтому я очень болезненно отнощшусь ко всем вопросам касающихся боевых наград.так вот о моих предыдущих ни мой дед ни мой отец своих наград не стыдились и никогда не снимали с праздничных парадных кителей

Надежда Волкова

Александр Солонин +друг

Было отменено повседневное ношение наград..Только в праздничные дни..Но и их количество было ограниченно..Не помню в какие дни награды можно было носить..

Анатолий Кураков

а вот по моему никаких ограничений никогда не было,наиболее продвинутые фронтовики,те которые читали вышедшие в 60-70-х мемуары могли принять в одностороннем порядке такое решение а запреты это ,тетенька-бред сивой кобылы и плюньте тому на темя кто такие темы распространяет,да некоторое время было не принято носить зарубежные награды по мере того как мы " ругались" со странами их выдавшими а свои-никогда, вот у меня две выходных парадных формы на одной одеты награды армейские в том числе и За Афган,другая казачья там кресты,медали за приднестровье Крым,и другие мои заслуги перед казачеством и никогда я их не объединяю это мое решение,я не ношуюбилейные медали и наградные знаки,это из чувства больше моего физического устройства все не вмещаются,но стоит мне запретить носить хоть какой нибудь значек или медальку я ее на маку контровочной проволокой примастырю

Владимир Шитов

папа не снял

Надежда Волкова

не был оскорблен решением вождя? редкость

Владимир Шитов

он их завоевал сняли кто в тылу отсиделись за уралом

Надежда Волкова

нет, когда указом отменили наградные, словно обвинив фронтовиков в корысти...

Владимир Шитов

он не снимал до смерти

Надежда Волкова

мир праху его и слава в веках за подвиг!

Владимир Шитов

http://podvignaroda.ru/?#id=39103116&tab=navDetailManAward

Товарищ Сергей.

ну ка ну ка...

Надежда Волкова

да об этом много фронтовики в мемуарах писали

Товарищ Сергей.

у меня дядя фронтовиком был..но он носил колодки..тяжело наверное было.....а почему все таки..

Надежда Волкова

вождь отменил наградные, упрекнув фронтовиков в корысти...Просто хотел поставить на место, не нравилось что они слишком свободны

Товарищ Сергей.

мммммм..что то где то я проходил...спасибо...

Надежда Волкова

пожалуйста

Александр Гусев

Нет. Не знаю.

Надежда Волкова

а когда было приняло ежегодное празднование 9 мая?