Светлана Кострицкая

Что обозначает слово ведьма старинное

Ответы
Игорь Зверев

Обозначает -волшебная ЖЕНЩИНА...которая на алтарь получаемых и полученных знаний (по своему волшебству)...положила свое собственное личное счастье и за это...получила некоторые сверх_способности! Редко, очень редко...когда такие способности достаются как наследство! Ибо правило никто не отменял...-хочешь иметь сверх_способности, не должна иметь детей...

Adidos

та кто имеет связи с дяволоми , бесами, джиннами,лешими и тд , и с помощю них колдует во вред или в пользу но лишь на некоторео время после чего ухудшаеться состояние во много раз чем было (ps тфк думаю)

Олег Иванов

Слово "ведьма" происходит от глагола "Ведать", то есть - знать, уметь.

Александр Дойбан

Та, которая ведает все обо всем или почти

Николай М*********

ведающая мать . а сокращёно ведьма .

Григорий

ведьма прошлых столетий

Владимир Хромов

ведающия (знает) магию.

Светлана Кострицкая

Ведунья

Виктор Кропивко

не верно, ведунья ведает, а у ведьмы другое обяснение

Владимир Хромов

Ве́дьма (ст.-слав. вѣдьма — «та, что обладает ведовством, знанием» от ст.-слав. вѣдати — «знать, ведать»; также вештица, волшебница, колдунья, чаровница[1]) — женщина, практикующая магию (колдовство), а также обладающая магическими способностями и знаниями. Слово «ведьма» имеет также ругательное и саркастическое значение.

Виктор Кропивко

это более познее трактование, а не старинное

Светлана Кострицкая

Ещё в сказках ведьма злая волшебница. В жизни колдунья. Занимающаяся и чёрной и белой магией

Виктор Кропивко

это более познее трактование, а не старинное и не во всех сказках ведьма, чаще баба-яга

Алексей Закурдаев

некрасивая, лохматая...

Юра Захаренко

ведающая мать...

Игорь Nадел

старая женщина

Вадим Синельщиков

Целительница!!!

Aleksey Grebelnik

Ведающая Мать.

Ксения

а погуглить

Светлана Кострицкая

Да я то знаю .нажала ни на ту клавишу и вопрос остался на моей страничке .удалить не знаю как

Ксения

зайдите в свои вопросы и удалите

Светлана Кострицкая

Спасибо.

Игорь Денисов

Веды мает.

Kurator

ведунья

Алексей

Знаток.