Евгений Антонюк

Кто это? о ком речь?🖼
Участник битвы на Курской дуге, форсировании Днепра, освобождении Киева .В декабре 1943 года со своим подразделением попал в окружение под Житомиром. Оказался в плену. Чудом избежал смерти, а еще большим своим «везением» считал то, что в этой ситуации он не смалодушничал. Удалось бежать из плена, во время отправки советских солдат в Германию. Полуживого и истощённого, его подобрала семья из ближайшей деревни. А затем воевал с партизанами Каменец-Подольска в отряде им. Ленина.
Дошел до Берлина. Награждён орденом Отечественной войны I степени, двумя медалями «За отвагу», медалью «За победу над Германией».

Ответы
Be
Bergwasser

Вот если ты такой умный и любишь отгадывать все и всяк, то угадай кто это. "Сын весьма богатых помещиков, проживающих под Полтавой. Все прочили ему иную карьеру, но он видел себя с детства лишь в качестве военачальника, так все и случилось. Проявив себя наилучшим образом в войнах с Персией и Турцией, он был готов и к войне с Францией. Сам Кутузов когда-то представил его царю как своего самого талантливого молодого генерала. Участвовал в составе армии Багратиона, везде, где бы ни воевал, делал это на совесть, не жалея ни себя, ни противника. Отличился под Смоленском и в Бородинской битве. Удостоен был впоследствии ордена Святого Владимира второй степени. Именно Святым Владимиром по большей части награждались герои Отечественной войны 1812 года".

Евгений Антонюк

генерал от кавалерии?

Be
Bergwasser

И. Ф. Паскевич (1782-1856)

Лена

Иннокентий Михайлович Смоктуновский — советский и российский актёр. Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат Ленинской премии и Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых, кавалер трёх орденов Ленина. Участник Великой Отечественной войны.

На
Наталия

Интересно..... чтобы сказал этот великий человек, если бы приехал в гости к людям в свое время протянувшие ему руку помощи..... Неужели благодарил бы россиян за декоммунизацию и денацификацию Украины...... Позорно должно быть россиянам, позорно!

Ро
Роман

Так он в денацификации и участвовал!

Николай Александрович

Война,война.Первой половины прошлого столетия.А у нас как вчера была,притом что весь мир давно живёт настоящим и будущим,мы живём головой повёрнутой назад и считаем,что так и должно быть.Всегда.Ещё тысячу лет.

Евгений Антонюк

Мы ничего не знаем о той войне, архивы закрыты. О войне создали лубочную картинку.

Николай Александрович

Ну я к примеру знаю,что с 1947 года по 1964 годы праздника Победы не было как такового.Отмечали,после рабочего дня.И понятно никакого Парада.И до чего дошло дело,именно до Победобесия.Танцы на величайшей народной трагедией,топтание и танцы на памяти народной во имя власть придержащих,В СССР это была КПСС,сейчас Путин.Это же надо в 2020 году провести 5 парадов Победы.Клиника.И понятно,что Первый канал так характерно сообщил,что отец Путина погиб 1942 году на Невском пятачке.

Евгений Антонюк

это понятно, что молчали о героической обороне Бреста до начала 60-х годов. молчали о Прохоровке и пр. Молчали о гибели в бою генерала качалова и его родственниках

Наталья Попова

Иннокентий Смоктуновский. Кстати, один из моих любимых актеров. По-моему -лучшего Гамлета на сцене и в кино не было.

Эвелина

Смоктуновский - хорошо ,что его нет ,мир его праху. А то бы умер от инфаркта увидев что творится с нашими странами

Майя Бирюкова

О-о)))) Я узнала его. Смоктуновский. Я никогда не видела его молодым. Но и в старом... в нём была какая то харизма.

Николай Верниковский

КАК не узнать Смоктуновского Иннокентия...и на экране личность яркая. не важно с каким знаком роль.

Михаил Цветаев

Иннокентий Смоктуновский!...Кеша!!! 🖼

St
Starling

Иннокентий Смоктуновский. Семью, которая его спасла, он приглашал в Москву на все свои спектакли

Людмила Державина

Гордость за таких людей и хороший пример в жизни ....для подрастающего человека

Евгений Антонюк

конечно, еще лучше пример подало государство - запретив Смоктуновскому, из-за плена, опсещать 39 крупных городов СССР.

Сергей Кошкин

с той стороны такие же но это солдаты другой эпохи..а мы все примазываемся..

Евгений Антонюк

в деле у Смоктуновского отметка "- 39"

Валерий Сумский

Героев соцтруда 20 тыс.. И искомый не из числа особо узнаваемых в лицо...

Ян
Янина

Иннокентий Смоктуновский. Узнала на фото.Но не знала его биографии.

~E
~ Eva Lansca ~

Ого ! Какая боевая биография! Не знала! Огромное спасибо.

Та, Которая...

Ну кто же его не знает?! Это Иннокентий Смоктуновский.

Далеко Не Идеал...увы(

тогда ж за Родину воевали....или и тогда за бабло?🤔

Вера Сергеевна-V

Смоктуновский ! Спасибо за напоминание всем нам .

Вера Сергеевна-V

Приятно созерцать посланье это ,но вдруг мне показалось....ракурс мал ,простора маловато...не это нам художник рисовал -Это шутливо ПростоТак переснято -тесновато !)А может вовсе не права !?)!

Евгений Бриг-Снежин

Непобедимы наши предки...
Побед их всех не перечесть!
Неподражаем подвиг их,- презрев: страх
смерти, слабость ... л е с т ь -
Они шли в бой - за Родину, за в е р у ,
з а Победу!?
Мы благодарны им за всё : " Спасибо -
и отцу, и деду!

Вячеслав

Странно. Как контрразведка не записала в шпионы.

Евгений Антонюк

да, странно

Евгений Антонюк

записали в шпионы - в деле отметка " - 39"

Зинаида Бадяева

По лицу это известный актер !! Или я ошиблась !!

Евгений Антонюк

да, Смоктуновский

Зинаида Бадяева

Точно точно это он ,!!!Только уже постаревший ,!!