Светлана Арасланова

Говорят панкреатин аналог мезима... так ли это? они по составу одинаковы? или все де есть различия?

Ответы
Галина Горосова

Различие есть. панкреатин и креон - действуют непосредственно на поджелудочную железу(хотя в описании препарата и на ЖКТ тоже). по составу они практически схожи. те же ферменты, ...почти) мезим действует на органы ЖКТ полностью. проверено на себе. помогал только мезим. врач мне сказал ровно так, как я описала выше, я ему тоже вопрос задавала, почему...вроде одно и то же, а помогает только вот это..

Юрий Малиновский

Ну,во-первых,Вы ПРЕЛЕСТЬ, а ПРЕЛЕСТЬ не должна болеть.Во-вторых,панкреатин изобретен в СССР в 50 годах.А мезим,это жалкая пародия на ранитидин.Они просто ставят кислотность в норму.Больше толка нет.Он же Гастал и прочие....А вот панкреатин очень классно влияет на поджелудку и при этом создает комфорт в самом желудке....

Светлана Арасланова

Я благодарю Вас за развернутый и понятный ответ... и конечно, спасибо за комплимент... мне приятно..

Юрий Малиновский

Вот честное слово,готов (вернее,хотелось-бы) познакомиться с Вами...

Светлана Арасланова

Я Вам верю... но к сожалению это пустая трата времени... извините

Светлана Арасланова

Я Вам верю... но к сожалению это пустая трата времени... извините

Юрий Малиновский

Бывает.Нет вопросов!

Светлана Арасланова

Спасибо! Всего Вам доброго! И еще раз спасибо за хороший ответ!

Татьяна Лыпко

По моему мнению:
1. Лучший из "помощников" поджелудочной железы Креон, а затем уже Панкреатин.
2. А вот мезим, фестал больше помогают процессу пищеварения в желудке

Светлана Арасланова

Да, я уже где-то про это слышала... благодарю Вас за подробный ответ

Татьяна Лыпко

Не за что. Выздоравливайте

Art Sedov

иной раз импортные лекарства называют други названием но они являются аналогом русских препаратов и имеют одинаковые функции лечения просто названия рзные

Светлана Арасланова

благодарю

Art Sedov

та незачто сам просто сталкивался с таким

Янис Авагимян

неправду говорят!!! Мезим - это нечто бредовое штучка, торгаши уговорят любого, что они знают всё! а когда пациент попадает в больницу - там уже слишком поздно

Гай Юлий Цезарь

...хм, вот вы у детей спрашиваете как лучше сексом заниматься? Ну и у посетителей дебильного сайта не нужно спрашивать серьёзные вещи

Светлана Арасланова

Мне нравится Ваш ответ. Спасибо

Фируз Муртазоев

Оба средства представляют собой пищеварительные энзимы (ферменты). Более того, действующим веществом в Мезиме является Панкреатин

Светлана Арасланова

Вы доктор?

Фируз Муртазоев

хотел врат но не смог, да я доктор, а вы кем работайте и мне интересует ваша имя?

Светлана Данилова

это вещь хорошая, забурлил живот, понос, фуразолидон с панкреатином восстановят за пару дней.. у меня в аптнчке это есть всегда

Александр Путин

Есть аналогические лекарства и препараты, но аптекам не охота дешевизной заниматься и не факт что приобретете фуфло-дорогое.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

различия в том что панкреатин это Российское запатентованное название аналога Мизима. а разницы нет, это одно и то же

Светлана Арасланова

благодарю

Сергей Стариков

конечно есть разница, но для этого их надо выпить. в разные дни, чтоб понять на всех они действуют по разному

Владимир Панферов

Основа мезима = панкреатин. Таблетки Фармстандарт "Панкреатин" - Аналог "Мезима" только в разы дешевле.

Зоя Овосиенко

Да. Нужно всегда читать в аннотациях, каково ДЕЙСТВУЮЩЕЕ вещество.

Николай Павлов

Я думаю вы не правы ,панкреатин от болезни поджелудочной ,а мезим от улучшения пищеварения.

Светлана Арасланова

Я тоже думаю, что Вы не правы, говоря, что мезим ОТ улучшения... может быть ДЛЯ улучшения? 😉

Николай Павлов

согласен полностью.

Газу Бензин

мезим-производное от изначального ПАНКРЕАТИН...другое дело,что производится не в раше

Марина Петрова

панкреатин ничуть не хуже мезима, т.к. основное действующее вещество едино-панкреатин

Анна Мричко(Агужева)

это действительно так только в цене значительное различие, мы только им и спасаемся

Сергей

так посмотрите на упаковке действующее вещество. и вопрос отпадет сам собой.

Светлана Арасланова

находчивый ответ! спасибо!

Лев Дувидович Перкис

во всяком случае, принял, и веришь что можно поесть, как следует, и всё подряд

Дмитрий Рящиков

Да это так, в инете есть таблицы аналогов, разница в цене и в производителе

Павел Макарычев

от полого бессилия лучше средство: пантакрин из собственных рогов