Григорий Ксенз

Не влюбляйтесь в лицо,не влюбляйтесь в одеяния,а влюбляйтесь в душу,нужную для жизни.Красота-предательский сон:приснится и нет…А душа-это весь мир,необходимый для жизни.Кто за?

Ответы
Ленточка В Косе

Вы знаете,,я за. Но сейчас не ценится ничего,не верность,ни любовь просто,ни преданность,всем нужна или выгода .Даже за то ,что ты любишь просто так,не хотят и благодарить. Считают ,что так быть должно. И часто скупы и на слова. Короче,,лучше не любить. Просто жить.

Григорий Ксенз

Я ценю.Однако, не понимаю,как это любить просто так и ждать за это благодарность...Странно как-то...

Ленточка В Косе

Не странно,ты хочешь хотя бы в ответ на любовь ,слвшать в ответку слова,которые помогают жить и стремиться к человеку еще и еще. А о чем вы пишите-такого нет. Потому что человек не совершенен. Ждать от него святости,тоже неправильно

Григорий Ксенз

Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Если ты любишь человека, ничего от него не требуй; иначе ты в самом начале возведешь между вами стену. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить, в этом нет необходимости. Ты не вправе ждать.

Ленточка В Косе

Вы правы. С интересом прочла вашу реплику. Но я хочу отдавая,что то и получать. Значит это Я такая. И хочу ,чтобы ценили меня и мою любовь. Нет,значит бросать бисер я тоже не хочу ,да и возраст не тот,чтобы в чем то образовываться. Я уже знаю все. Мое тоже дорого стоит .

Григорий Ксенз

Браво!👏

Ленточка В Косе

Спасибо за общение. Ваши сообщения интересны и верны,но есть некоторое но,,,которое я тоже вправе внутренне добиваться и обустроить

Григорий Ксенз

Не запрещено.Удачи!

Людмила

Это человек понимает потом... Однако, вначале смотрять на внешний вид, не так? Не каждому дано увидеть больше, что есть на поверхности.

Григорий Ксенз

Внешность -повод для знакомства.Но есть знакомы с садика,со школы,по работе...

Людмила

Да, согласна, но даже и в таких случаях ошибаются, а почему?

Григорий Ксенз

От Вас, ведь,тоже зависит.Люди набрались много всякой шелухи,за которой душевности-то и не видать.

Людмила

Несомненно.

Десант

За конечно, но бывает и часто так, что такая "одёжка", что врядли захочешь вообще рассматривать что то душевное

Ал
Александр

душа - монастырь. В чужой монастырь..... Меняешь душу, меняешь Бога, меняешь чужую душу - служишь Дьяволу.

Григорий Ксенз

Душа не меняется:она либо есть,либо нет.От неё исходит ДУШЕВНОСТЬ.

Ал
Александр

влюбиться в душу можно только через тело. "Ущербность" тела делает ущербной душу. Душа константа восприятия определенного мироощущения. Души христианина и папуаса новой гвинеи? Ваше естество(душа) противится подставлению щеки, а заповедь требует убийства части этой души и терпеть как ОН. Войдя в лес поймешь велик он или нет, полюбишь тело узнаешь какова душа у этого тела! 😉 как-то так, вот таким образом. Извините.

Григорий Ксенз

Имеете право.

Ал
Александр

без обид?

Валентина Иванова

Была раньше за. Теперь против. Такая была душа. В кино не придумаешь. Все время думала такое не бывает.

Валентина Иванова

Нет вы не правы. И это не обо мне

Григорий Ксенз

От души исходит ДУШЕВНОСТЬ.Душевность не может быть никакой,кроме как душевной.Вы имеете право считать как хотите.Кстати,то я взял из высказывания Б.Ступки.

Валентина Иванова

Видно и он ошибался

Григорий Ксенз

С Вами -тема закрыта.

Валентина Иванова

Я то причем

Любовь Волынская

А разве есть кто против, Григорий?))) Только вот...частенько всё ведь не так выходит...А жаль.🌞

Лариса Ищенко

Краса с лица уйдет, и постареет тело...А добрая Душа - она всегда согреет...💕🍀

Григорий Ксенз

Вам приз:🌹☕🙂

Григорий Ксенз

Спасибо.

Александр Игрицкий

Душа, о которой Вы говорите, кому нужна для жизни? Её самой или другому?

Григорий Ксенз

Вы найдёте ответ здесь:от души исходит душевность!

Александр Игрицкий

Я не нашёл ответа здесь. Поэтому здесь повторяю свой вопрос: душа, от которой исходит несомненная душевность, кому нужна для жизни. Ей самой - душевной? Или другому?

Алина Васильева

ДА НО НИКТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ ПОКА НЕ ОБОЖГЛИСЬ СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ

Виктор Дудинский

Бывает и за красивым фасадом богатейшая душа. Только не спугни!

Григорий Ксенз

Наверное...

Нелля

двумя руками!!✋✋✋✋✋✋

Слесарчук Нина

бессорно. но мужчины влюбляются в молодость и красоту.

Елена Зуева

Красота нужна при знакомстве , а для жизни нужна душа.

Ирина Соколова

Как можно влюбиться в душу?...если человек страшный?

Григорий Ксенз

Вкус-это дело такое...Да и не неволят никого...

Валентина Ерефеева

Конечно , миловидность обманчива и красота суетна .

Татьяна Федотова

если бы все так думали..жизнь была бы прекрасной

Валентина Журба

да вы правы любить душу нужна а не тело без души

Владимир Панферов

А как же быть с подлыми и продажными душонками?

Григорий Ксенз

То не души.От души исходит ДУШЕВНОСТЬ,а она не может быть тем...

Владимир Панферов

А при чем тут понятие "духовности"? Вы еще всех причислите к верующим.

Григорий Ксенз

Мужик,внимательно читай!душевность и духовность не одно и то же.Простите...

Владимир Панферов

Я подслеповат немного, простите. Я больше так не буду, простите великодушно!

Григорий Ксенз

Всё в порядке.Будьте здоровы!

Elena Rodicheva

Хорошо об этом рассуждать,когда вам уже за...60))

Григорий Ксенз

Зря Вы так.Это актуально всегда.От души исходит ДУШЕВНОСТЬ,а не что-то там какое-то...

Elena Rodicheva

Это понимаешь уже после..А вначале,мужчин влечет красивое лицо и тело...

Григорий Ксенз

На первом этапе-да.Внешность-повод для знакомства,но не единственный фактор...А если люди знакомы с садика,школы?

Elena Rodicheva

Тогда внешность отходит на задний план. Но с садика,это уже слишком)))

Григорий Ксенз

Но бывает.

Леди Мила

Что бы узнать душу, сначала замечают красоту!