Екатерина

Что делать бесконечными зимними вечерами, когда за окном завывает вьюга, метет метель? Крестьянки ткали, шили, вышивали. Творили. «Бывает красота движения и красота покоя. Русский народный костюм — это красота покоя», — писал художник Иван Билибин.
🖼
Наверное, ПётрI в гробу перевернулся бы, если бы увидел во что превратилась его реформа внешнего одеяния приближенных, которая запрещала им ходить в традиционной одежде и культивировала европейский стиль.

Ответы
Сталинский Кот

Вся эта архаика позапрошлого века хороша разве что в кино и на сцене

Екатерина

никто не говорит, что мы не должны были менять наряд

Александр Чайка

перевернулся бы от радости что традиционной одежды уже нет

Владимир Чураков

Он и так переворачивается. Натворил делов...

Екатерина

а что мы делать будем, если они вертятся?

Владимир Чураков

Откуда я могу знать, что вы будите делать? У меня всё по плану...

Белый Тигр

Старая Русь