Я Рисую Осень

пробовали французскую кухню? я нет. смотрл тут блогера, он там пробовал всякое французкое. у меня сложилось впечатление, что это кухня голодухи и отчаяния. лягушачьи ноги, улитки, мидии, заплесневелый или высохший сыр, луковый суп, артишоки... ну правда, это же предел голодухи) когда жрется всё, что можно разжевать))) дак и ждёшь что далее пойдут кожаные ремни. кухня нищеты , которую завернули в красивую оболочку "изысканности" или я не прав? поравьте меня

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Вы правы, улитки ,лягухи, устрицы это пища бедняков . В лесах охотится было нельзя, в прудах рыбу не словишь, все собственность сеньора, а лягухи, улитки и устрицы это вариант. Я вот улиток в Греции ела, в местном рестике под местную водочку. Очень вкусно. А устрицы а Магадане и Владивостоке. Сыр бри мы брали во Франции, но его делают из чистого и жирного молока, сомневаюсь чтоб у французских крестьян на это бы хватило денег. Ещё мы купили в Каркассоне колбасу из козлятины, вот пакость! А булочки и вино у них очень вкусные.

Я Рисую Осень

может сыр в те времена просто выкидывали?

Св
Светлана_Светлана

Нет , плесень это особый фермент

Я Рисую Осень

они тогда об том знали?

Св
Светлана_Светлана

Конечно. Такие сыры и в Греции и в Италии,старый рецепт

Я Рисую Осень

я уж подумал выкинуть пожалели)))

Ирина Масленицына

Очень даже правы! Я была на одном приёме, который людям устраивали французский консул и К. Так там было -- исключительно кислое вино и сантиметровые в диаметре бутерброды-канапе на палочках! Вроде неудобно взять сразу штук десять, а один-два -- это что же за закусь!

Я Рисую Осень

ну вот! мы другие

Michael Lvovich Kunin

Есть много кухонь на Земле ,Возьмите -хоть япошек ,Рыба Фуга ,Её и крабы не едят ,А япошки - считают деликатесом !Не говоря о тайландцах Те ,кушают с огромным наслаждением ВСЁ подряд И крыс и тараканов ! А у французов -лягушачьи лапки - кто во ,что гаразд !

Я Рисую Осень

я о впечатлении отиднного

Michael Lvovich Kunin

Я не хочу о кухне Русской спорить ,Но в ней есть тоже блюд не счесть ,Которые не будет кушать - не грузин ,не Мухамед ! Возьмем к примеру - Окрошка ,Туда -кладут ,все ,что есть ! А кушать -только русский сможет ! Скажу одно - а вкусах и еде не спорят ! Кто ,на ,что горазд !

Вадя С Хитровки

Я больше люблю кухню народов СССР - вареники, шашлыки, плов, мясные, рыбные блюда, салатики всякие, выпечку - чебуреки, беляши, блинчики.. борщ, рассольник, окрошка, харчо.. картошку жареную с грибами на сале, со шкварками, да под соленья

Я Рисую Осень

и с этим сложно спорить

Татьяна

Были в Турции во французском ресторане. Заказали луковый суп. Когда принесли, то пятилетняя внучка на весь ресторан громко заявила : это что за помои тут принесли, нам было неловко, но мы с ней согласились

Татьяна

Представила себе. Теперь даже на обед не охота

Я Рисую Осень

ага, сидит такая на блюде, глазами хлопает)))

Татьяна

Не нагнетайте.

Я Рисую Осень

я шучу

Татьяна

Да что Вы? А я думала всё всерьёз

Зи
Зина

Ну да! А вино- самое дорогое то,что кислое и пахнет странно! Нет! Куда лучше наша,сытная кухня! Правда, от неё живот торчит и сзади -очень неприличное...,но зато в газету завёрнутое и пахнет призывно.🤣

Я Рисую Осень

так не жри как свинья

Елена К

Так так оно и есть. Франция в средневековье кажется голодала в течение нескольких сот лет. Народ жил на краюху. хлеба, отсюда и такие рецепты. Готовили из всякого говна и усовершенствовали вкус.

Он

Хорошо посидеть.

Я Рисую Осень

да, предложу хряпнуть по рюмашке)) я рецепт знаю селёдочный... будет афигенно

Елена К

Да, гром сама слышала. Страшновато, если честно. По всей видимости это происходит, когда в недрах Земли происходит раскол. В грозу гром как бы с неба идет, а тут такое ощущение что ты в громе сидишь или он прям идет из под ног. И реально громко ))😨

Он

Однако...

Я Рисую Осень

скоро все перед создателем ответим

Катя ...

Глупости. Какой хлеб был на Руси...Даже в СССР...Сейчас нет такого в РФ.А во Франции............Кстати,там в любой кафешке ,можно заказать и качество удовлетворяет.Пельмени,круче,чем в кафе Москвы...

Я Рисую Осень

да я не об этом

Катя ...

Ок.

Ирина

Скажу одно,я скептически относилась к луковому супу(настоящему),решила попробовать..это просто восторг.А вообще,как говорится что русскому хорошо,то американцу омерзительно и наоборот.

Z-Мимокрокодил-V

Совершенно верно. Еще дочь Ивана Калиты Анна писала отцу: "Почто, батюшка, сослал меня в нищету и отдал нелюбимому, грязному и вонючему на поругание? Они здесь и писать-читать не умеют!"

Василий Давыдов

Абсолютно согласен. Жрать(другого слова нету) подобную дрянь можно только с великой голодухи. А рекламировать это как деликатесы - попытка прикрыть нищету.

Я Рисую Осень

маркетинг

Кулебяк Кулебяков

Кстати по этой же причине (рацион питания) с трудом верится что народы средней Азии не пили водку. Уж больно еда жирная, прям с водкой самое то.

Я Рисую Осень

вот с Азией всё понятно, они сейчас лопают тараканов на каждом углу и пальцы не гнут

Кулебяк Кулебяков

Так конечно не от хорошей жизни едят легушек и улиток.

Лара Ларина

Да, пробовала, все перечисленное...Хорошо приготовленное, все вкусно и съедобно. И еще они очень любят красивую подачу....☝️😁

Я Рисую Осень

да, я видел) но я не об этом

Лара Ларина

А вход все идет а Китае... А вообще-то,не дай Бог дожить до того, что придется есть любые отбросы...

Я Рисую Осень

но там они это не назвают высокой кухней

Лара Ларина

Они очень гордятся своей кухней и страной...

Я Рисую Осень

ещё бы! лягушки это не кислые щи)))

Лара Ларина

Кислые щи, вкусно приготовленные, зимой идут на ура!....👍🤣

Елена Татаринова

это сбалансированная кухня...но мы к такой не привыкли....нам нужно что то более существенное...например пельмешки....

Я Рисую Осень

это кухня средневековых рабов

Елена Татаринова

кому как....

Я Рисую Осень

в смысле "кому как"?))) это история) они улиток то жрали не от културной изысканности и не от вкусовых изяществ))) им реально жрать было нечего

Roza Vetroff

...поправляю...прежде, чем что- то обсуждать, нужно поробовать самому, а не опираться на сомнительные источники...

Я Рисую Осень

это история)) именно так эти продукты и попали на стол фрацузов, можете почитать о голодухе крестьян

Алексей

Всё уже попробовали .

Roza Vetroff

...ну, моя мама, к примеру после войны гнилую картошку готовила...и что теперь???...в Ленинграде кошек, крыс ели...кожаные ремни отваривали...в блокаду...и чё???...

Алексей

К тому же вернуться предлагаете?

Roza Vetroff

...я о том, что у каждого человека свои предпочтения в еде...не нужно стричь всех под одну гребёнку😉...не любите лягушек- ваше право, но и другим не надо навязывать...

Св
Света

Мож у них и на безрыбье.....выкручиваются как то....я то ж не понимаю......как это есть)))))картоху с мясом уважаю...)))))

Наталья Романова- Z

)) ойк еще и Вован есть?

Я Рисую Осень

он тоже виртуальный))) хорошего дня вам 😉

Наталья Романова- Z

Благодарю и вам)

Св
Света

Сволочи вы)))))))))))))я пошла грибы открывать.....

Бу
Бусинка

Мидии мне не понравились, улитки я тоже пробовала как слизь, лимон перебил весь вкус, я его вообще не поняла

Я Рисую Осень

а котлеты с блинами, какое оставили впечатление?

Бу
Бусинка

Котлетки с пюре картофельным люблю, блинчики с творогом и сметанка домашняя да с чаем ммммм вкуснотище

Я Рисую Осень

ну, и какая там нафиг жаба с плесенью?

Fenix🇱🇹

Все что вы написали я пробовала и даже лягушиные ножки , вкусно . Сыр с плесенью обожаю это очень вкусно.

Fenix🇱🇹

Я ела все это и стейки и фуагра и вино французское пила и что , я все равно буду есть и пить , то что мне нравится .

Я Рисую Осень

ДА Я НЕ ОБ ЭТОМ!!!

Fenix🇱🇹

А о чем тогда ?

Я Рисую Осень

о моем впечатлении от увиденного

Fenix🇱🇹

Понятно

~E
~ Eva Lansca ~

Если поразмышлять, то многие вкусняшки разных кухонь мира сначала были только у бедняков на столе .

V-Враг Незалёжности - Z

так оно и есть. блять,у них самое дорогое вино - "Мелье" пахнет сыром с плесенью.пиздец какой то

Я Рисую Осень

я в этих делах не шарю, вкус там, букет... знаю что давление повышает