Ви
Виктория

Что вы берете с собой на шашлыки?🖼

–6
Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Ну во-первых едем на электричке до одной жд станции сельской, где кроме того, что привезли еще у местных бабушек берем пирожки и молоко домашние потом дома поесть. А так смотря что по желанию. Овощи обычно жарим тоже поэтому берем те, которые для жарки из сырого только маринованный лук. А так соусы разные не только кетчуп и со спиртным как решили. Можем по банке чего-нибудь взять или скажем вино шампанское бутылку на всех, а можем вообще не брать и просто соки газировки тогда

Ви
Виктория

какая прелесть

Ду
Душа-/-Ввысь

Как-то так. Зато лесок там классный густой)) мы и за грибами туда по осени ездим уже всем местным трактористам примелькались. Рубят деревья если для села на зиму и встретились можем и поболтать и помочь еще и на станцию вывезут если место есть внутри. Хотя любим по простому на поленьях сидя как в детстве когда везли нас на телегах с сеном с покоса. Пока едем в карты рубимся или домино на желание или просто. Смотря кто что у дедулей умыкнул))

Ви
Виктория

отдыхать всегда хорошо

Ду
Душа-/-Ввысь

Это да)) ладно, не буду вас забалтывать

Алевтина Пална

я беру сухого вина и виски)) остальное там все есть, если успеваю, то готовлю какие то закуски на скорую руку, но это редко, на мангале в основном, лаваш с сыром-зеленью, грибы, овощи

Ви
Виктория

все на любителя

Wera Ferat

Не дано с друзьями ездили на шашлыки, главное хорошая компания, отличная погода и конечно маринованное мясо с лучком и овощами ).

Ви
Виктория

совершенно с вами согласна

Валентина Пакшина

Водка...Она и в квартире...водка❗А шашлыки ..."с пылу! с жар...у❗"Такое чудо можно прочувствовать ТОЛЬКО НА ПРИРОДЕ

Ви
Виктория

совершенно верно

Ан
Андрей-Пушкин

Если не брать
ГЛАВНЫЙ ингредиент шашлыков,
может всё пройти грустно и тоскливо...
А ТАК - никому не надо! 😂😂😂

Алевтина Пална

от вам лишь бы повод был)))

Ан
Андрей-Пушкин

Мы последний раз
взяли мало....
Тоскливо было есть ЗАКУСКУ
без ЗАПИВКИ ))))

Ви
Виктория

сгоняли бы на машине в ближайшую забегаловку

Алевтина Пална

так выпивши же, нельзя за руль

Ви
Виктория

а как же обратно домой?

Алевтина Пална

та може с ночевкой))))

Ви
Виктория

сомневаюсь что в машине спят

Татьяна G

курятину, картошку для запекания.... если шашлыки у водоема и есть возможность приготовить уху - казан)

Ви
Виктория

какая прелесть

Татьяна G

главное специи не забыть и хлебушко

Ви
Виктория

это верно

Александр Елтышев

Когда хозяина дома называют хлебосольным, это не значит, что он потчует гостей только хлебом и солью.

Ви
Виктория

ну конечнно

Ясень Пень

Я за здоровый образ жизни, когда жарим шашлык алкогольного пойла не употребляю, друзья так же

Ви
Виктория

супер

Ясень Пень

Отвары из трав пьëм

Ви
Виктория

замечательно

Тим

Мясо не маринованное свежее.. Вино , вискарь..фрукты и ягоды полюбасу🙂⛑️💫✌️

Ви
Виктория

я тоже так считаю что нужно без маринования. Так мне говорил пожилой армянин повар. Но мужчины в основном этого не знают

Тим

Старый армянчик прав - старшим надо верить😂💫🌟⛑️🍻☄️да-да

Андрей R@

Вчера брали с собой килограммов 8 - 9 калужатины, водку не берём.

Ви
Виктория

а что берем

Андрей R@

Написал уже, только калужатину. Шашлык так шашлык, а не пьянка.

Ви
Виктория

не знаю что такое калужатина

Андрей R@

Кусок калуги, так понятно? 🖼

Ви
Виктория

понятно.

Лева Правая

Шашлыки , иногда и семгу мариную, и все для аджап сандала

Ви
Виктория

супер

Лева Правая

😎

Андрей

ещё нужно баб взять - на шашлыки по нашему всё включено

Ви
Виктория

кто бы сомневался

Андрей

👏👍🤣

N’
N’djaména

Ещё говорят что шашлыки без водки только собаки едят))

Ви
Виктория

не слышала

N’
N’djaména

Типа шутки давней)) обычно шашлыки с водкой едят и запивают))

Ви
Виктория

вот незадача. А я водку не пью. От слова совсем

N’
N’djaména

Так это прекрасно и замечательно, я её тоже почти крайне редко, ну вискарь ещё могу себе позволить.

Николай Верниковский

так романтичней звучит. а водка придаёт окраску.

Ви
Виктория

не поспорить

Ви
Виктория

спасибо

Витас Григ

Будет резать слух , если скажут - Едем на водку....

Николай Дубровский

У меня шашлыки возле дома и вино в погребке...🤗

Ви
Виктория

какая прелесть. из винограда?

Николай Дубровский

Из всего, но больше из винограда, женщины очень любят... Чистый виноградный, без воды. 🤗

Ви
Виктория

вообще супер. Поделитесь рецептом

Николай Дубровский

Обыкновенно: снимаешь виноград в ёмкость, рушишь его там... толкушкой,1-2 кг сахара и как появится пена выжимаешь сок... Затем сок в бутыль под водяной затвор... 🧐

Ви
Виктория

спасибо

Татьяна G

хорошее настроение и желание расслабиться на чистом воздухе...

Ви
Виктория

конечно

Саша Солдат

Мангал,угли,дрова,шашлык(мариную сам),спиртное

Ви
Виктория

как маринуешь

Саша Солдат

Мясо,лук,уксус,приправы и на сутки

Ви
Виктория

многие в майонезе маринуют

Саша Солдат

Я в уксусе и приправах

Roman E

спутниц надо взять, еда вообще не интересна )

Ви
Виктория

интересный вариант

Roman E

Вы сейчас в Киеве?

Ви
Виктория

да. Я всегда в Киеве

Roman E

😌

Al
Ali

говорим Виктория, подразумеваем.. Золушка

Зинаида Бадяева

Я обычно обхожусь без шашлыков вообще !

Ви
Виктория

а по молодости?

Зинаида Бадяева

И в молодости редко употребляла в пищу мясо ,а покупать его вообще не умела и всячески устранялась от закупок.Почему - то запах от него всегда был очень неприятен.

Ви
Виктория

бывает. но если был муж то мужики без мяса не могут

Зинаида Бадяева

.Вот муж и покупал мясо и разделывал его ,а я уже готовила - борщи ,котлеты, пельмени ,пироги,...