Ку
Кукулькан

В то время, когда китайские космические корабли бороздят просторы, у нас проверяют кафе и рестораны и требуют ввести обязательную вакцинацию!?

Ответы
Михаил Гехт

так китайцы для этого вначале всю многомиллиардную страну за считанные дни загнали в такой карантин, что за пару месяцев ликвидировали эпидемию. У них партия сказала «надо», и бизнес не мявкнул, что доходы туризма упадут

Ку
Кукулькан

У них не пилят доходы, поэтому вирус не выгоден

Михаил Гехт

ну да, ну да. И госпитали срочно построили из госсредств, и транспорт прикрыли просто из баловства. При СССР было множество ЧС: эпидемии холеры, чёрной оспы, наводнения ... Много вы о них слышали? Как сейчас в Китае: войска ГОиЧС, мобилизация медиков, карантин ... и угроза ликвидирована. А не как в США и РФ: я свободная личность, и не позволю делать прививку, а вы тут лечите меня за бюджет. Если есть деньги, ещё и какую новую разновидность из-за рубежа привезёт, тех, у кого есть там виллы, пускают

~E
~ Eva Lansca ~

Тут ,я так понимаю , всё зависит от того , какие цели у властителей страны ! У китайских - вот такие , лунные , а у гастарбайтеров российских -- другие.

Николай

А что еще делать? Ведь все уже похерили , а бюджет надо как-то пополнять....зарплату бюджетникам, депутатам.,а у последних она не малая...🤔🤗

Наталья. Осипова.

Да!И это правмльно!!!Именно потому, что бы мы тоже могли бороздить просторы и не передохли!Думать нужно головой!!!Тогда и будущее будет!!!🤣

Ку
Кукулькан

А Вы чем думаете?

Наталья. Осипова.

Головой!И уже привилась,чего и Вам желаю!!!

Виктор Луговской

Когда боролись со свиным, птичьим и прочими гриппами порешили все подсобные хозяйства теперь у "естественных" монополий диктат цен

Alisa Warshavsky

Что вызывает уважение к нашим, это исключительное упрямство в неприятии любой заботы подозрительного правительства!...

Alisa Warshavsky

У нас , прививки добровольны!!!

Ку
Кукулькан

у нас тоже обещали

Alisa Warshavsky

У нас , реально! Ходят по квартирам, предлогают....

Ку
Кукулькан

у нас пока не ходят)

Alisa Warshavsky

Но у нас, ненавязчиво!!!

Вера Сергеевна

А что в Китае эта проблема обходится без правил ?тТам долго словами действовать не будут И дисциплина ...куда нам до них!

Малина Вареньевна

Если бы у нас были такие же послушные граждане, как в Китае, космос бороздили бы наши корабли)))

Ку
Кукулькан

а наверху что умного делают?

Малина Вареньевна

Не здесь и не нам с Вами это обсуждать)))

Ку
Кукулькан

почему не нам?

Малина Вареньевна

Да надоели уже эти политические диванные дебаты на всех сайтах и во всех комментариях...

Олег Исаенко

и штрафы за ветки сухие,грибы,да ягоды,привычка с 90х осталась бабок на базаре трясти🤣

Тамара Бишовец

Ты как пластинка с трещиной. Иголка всё на одну и ту же бороздку соскакивает.

Ку
Кукулькан

Вы наверное ещё грамафон слушаете!?

Тамара Бишовец

И патефон. И вааще, на гуслях играю

Александр Мамедов

китайские медики не спрашивают вакцинацию.Они ее сделали.Всем.100 процентов.

Александр Мамедов

Китайские врачи в ходе кампании вакцинации сделали жителям страны более 1 млрд прививок от коронавируса. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье сообщении Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. ... Вакцинация приоритетных групп населения в Китае началась 15 декабря 2020 года. По данным на конец февраля, власти КНР распределили вакцины среди 54,52 млн жителей страны.

Ку
Кукулькан

15 декабря никакой вакцины не было!

Александр Мамедов

Китайские врачи давно впереди

Ку
Кукулькан

15 декабря никакой вакцины не было!

Александр Мамедов

Результаты исследований обнадежили китайских ученых, и в Поднебесной стали экстренно использовать вакцину для чиновников, студентов и рабочих, которые ездят за рубеж. Использовать ее стали раньше, чем появились результаты третьей фазы исследований. Китай одобрил вакцину в декабре 2020 года.
Пять мифов о вакцинах от коронавируса, или Какая вакцина лучше
ОАЭ стала первым иностранным государством, где экстренно стали использовать вакцину Sinopharm для медработников. Эмир и миллиардер Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум в ноябре 2020 года привился именно китайским препаратом.
Читать далее: https://ru.sputnik.kz/spravka/20210428/16909264/vaktsina-sinopharm.html

До Элвиса Не Было Ничего

один корабль...а что у китайцев не было жёстких карантинов...в ухане например

Скорпион Иванович

В Китае все по команде раком встанут и, что России надо им подражать?

Семен Отмахов

ну,доходы хозяев жизни надо ж как-то пополнять...какой уж там Марс

Ку
Кукулькан

Марс тоже доходный

Семен Отмахов

чтоб туда улететь нужны огромные деньги,которых у рогозина нет нихрена

Ку
Кукулькан

инвесторов полно

Семен Отмахов

ты очень плохо ориентируешься космических программах...и политике вдобавок...

Ку
Кукулькан

гостендеры, хорошая кормушка

Семен Отмахов

кормушка для своровать,но не на Марс слетать...

Ali Na W

Насчет последнего- ваши не одиноки, это всемирный тренд, начало...

Serg

Потому что в Китае год назад сажали за нарушение запретов)

Ку
Кукулькан

тогда вакцины не было

Serg

И что? Железная дисциплина была и есть.

Ку
Кукулькан

как это связано с вирусом?

Serg

Пофигизм ведет к увеличению заболевания

Ку
Кукулькан

кисель в голове к заболеваемости ведет

Га
Галина

к сожалению. И ведь никто не ответит. полумеры добьют нас.

Машлизинг Одо

А как же без нее родимой бороздить просторы космические?

Александр Ревнивцев

А В КИТАЕ - СКАЗАЛИ УПАЛ ОТЖАЛСЯ И ВСЕ - УПАЛИ И ОТЖАЛИСЬ

Ку
Кукулькан

помогает?

Александр Ревнивцев

ВОТ И У НИХ И ПОРЯДОК - А РОССИЯНЕ ЕЩЁ И ДУМАЮТ

Ку
Кукулькан

думать всегда полезно

Александр Ревнивцев

ТАК И НА ТОТ СВЕТ ДОДУМАТЬСЯ МОЖНО

Ку
Кукулькан

как это связано?

Ти
Тимуровец

Мною замечено что в Китае детей почти не видно, где они?