..
....

А вы любите,чтобы к вам обращались по имени или предпочитаете уменьшительно-ласкательные прозвища?😏😋

Ответы
Зинаида Бадяева

Меня уже практически с 15 лет называли по имени и отчеству ,с 15 лет трудовая книжка - работала параллельно с учебой лаборантом в физ и хим кабинетах,и меня стали так называть даже учителя и школьники ,а потом и в вузе преподаватели тоже.Сказали надо привыкать к такому обращению.

Андрей В.

Люблю когда девушки называют Андрюшей - в этом проявляется их нежность, а парни - Андрюхой - это показывает, что мы на одной волне. Андрей - как-то сухо. Если полностью, то тогда уж с отчеством!

..
....

Андрейка звучит тоже ничего, вроде

Андрей В.

Да, но так реже. И это тоже вариант, предпочтительный для девушек.

..
....

☺️

Игорь Николаевич.

По имени. Некоторые женщины говорят Игорюша, Игорюшка. И только начальник меня называет Игорек, хоть он и младше меня на двенадцать лет. Но у него это как то необидно получается.

Вера Сергеевна-V

" Теперь зовут меня по имени и отчеству,не поворотишь века прожитого вспять !А мне с тобой расстаться ,молодость, не хочется ! И я боюсь тебя однажды потерять !"(Денис Лаубе)

Галина Д

По имени. Не люблю сюсюканье, особенно от незнакомых. Доброе утро, хорошего дня, Ольга! Оленька! Олечка! Олюшка! Блииин, а сама люблю так называть!!! Парадокс!!!! 😃 😃 😃

..
....

😁Доброе утро, Галина! Хорошего вам дня!

Георгий Крымский

Прозвище , это погоняло ?

Галина Д

Спасибо, Оленька!!! И Вам хорошего настроения и хороших собеседников!

[●_●]

Предпочитаю простое обращение и на ТЫ. Если ласкательное, то это подозрительно. Если формально и по имени-отчеству, то это както напряженно.

Герман Кикот

имя человеку дают от рождения ...прозвище - чаше по действиям и характеру человека ...а вот как будут обращаться - это на совести оппонентов

Роман Смирнов

многие просят не называть по отчеству говорят это пугает , думают из ментовки,суда ,налоговой 😅 я тоже так подвисаю , потом выдох 😂

Василий Пинясов

Все мои знакомые называют меня по разному, Василек, Васюта, Вась, Василиса, и так далее, мое прозвище Джокер. Чтоб не путались.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Смотря кто: подчинённые по имени-отчеству, родные и близкие по имени, любимая - уменьшительно-ласкательным прозвищем.

Рост

В регионе, где я живу, принято больше называть по отчеству (без имени), невзирая на возраст. Но я люблю - по имени.

Валерий Плетнёв

Жена зовёт дед,дамы Валерик,друзья Вологда и амбал,так как я занимаюсь вокалом и железом в зале,дети дедуля.

Aleksandr Tarnovsky

- Киса, вы мне таки должны еще 25 рублей!
- Да за что же, позвольте узнать!?!
- За билеты на спектакль!
🖼

Геннадий Коновалов

Ко мне всегда обращаются по имени. Не прикрепились не прозвища, не уменьшително-ласкатеные.

Владимир Чигарев

Смотря кто. Работая директором привык к имени отчеству. Для хороших людей просто по имени.

Л*
Лена **

ласково по имени)))) но, конечно, главное то от кого это исходит.. панибратство не люблю.

Лева Правая

Ко мне давно обращаются по имени- отчеству привыкла Дома - по имени,без сентиментов

Сергей Остёрский

Ха. а ко мне впервые стали обращаться по имени-отчеству аж в 50 лет, когда стал директором. А до того на прошлой работе был Сережей.

Vladimir Osheschko

Меня устраивало если меня называли по русскому обычаю отчеством - Александрович.

Пётр Ермаков

Предпочитаю обращение к человеку как того предписывают правила вежливости...

Дэн

Меня даже матушка Дэн называла. Я своего полного имени не слышал уже лет 30)

..
....

☺️

Дэн

Ага, а бывшая вообще)🖼 жесть😁 Позитивного Вам вечера, Ольга.

..
....

Спасибо и вам)