Михаил Буркот

? Люблю узбекские лепешки, но ехать за ними далеко. Решил печь сам. Тандыра нет. Взял в кладовке электро шашлычницу, подсоединил последовательно к нагревательному элементы регулятор мощности (стоит 300 руб). Наделал шариков, нанизал на шампура. Пропеклось хорошо, но корка белая и толстая.
Тесто оставалось, наделал еще шариков и жарил уже на пониженной температуре (ТЭН темно коричневый). Жарились дольше. Но корка белая. Что не так? Тесту надо было дать полежать, чтобы крахмал -> сахар?

Ответы · страница 3
Екатерина Лю

Зачем в таком тесте крахмал?

Екатерина Лю

Вы имеете ввиду, что в муке крахмал? Посмотрите рецепт теста в интернете. Если Вы хотите, чтобы тесто было румяное, надо печь в духовке.

Михаил Буркот

Главное - не вид, а вкус. Все получилось на сковороде. Просто отлично

Ка
Катрин.

Не так то, что нет тандыра.)

Михаил Буркот

Знаете, нет у меня возможности поставить тандыр в ... квартире.
Я еще не совсем из ума выжил

Ка
Катрин.

Тогда у Вас нет шанса отведать настоящей узбекской лепешки собственного производства.. Все, что без тандыра-жалкое подобие таковой.

Михаил Буркот

Узбеки в электродуховке делают не плохо.
Я пытаюсь уйти от магазинного хлеба на дрожжах и прочих добавок

Ка
Катрин.

Удачи! Дорогу осилит идущий!

Телефонист Вася.а

Тандыр ничем не заменишь.

Михаил Буркот

Нифига. Тандыром заменю😀

На
Наблюдатель

крахмал -> сахар?фуйня!!

Светлана Андреюк

в духовке можно печь

Михаил Буркот

Писали уже. Проще оказалось на сковородке

Александр Вяткин

В духовке попробуй

Александр Вяткин

Там хорошо печь недрожжевой хлеб.

Михаил Буркот

Ну так и пытаюсь уйти от вредных добавок

Ernst

Pomazj zeltkom siruju

Михаил Буркот

Так постные лепешки нужно. Или просто хлеб.

Царь, Просто Царь

маньяк😂

Михаил Буркот

???
Троллинг раскручивают!!!

Михаил Буркот

Пусть бесятся. Бесы заплатят, бесы и накажут

Профиль Настраивается

👁️

Михаил Буркот

Спасибо, но я люблю горы.
Эффект оздоровления в горах в разы выше, чем на море

Юрий Иванов

Михаил Буркот

Идея на сковородке - самая простая