Ольга

Сегодня вспомнился вкус детства : арбуз с лепёшкой из тандыра. А у вас есть такие вкусовые сочетания, которые напоминают детство?

Ответы
И.
Игорь .

Приятные воспоминания у вас, Ольга. Я родом из Ташкента и до сих пор помню вкус лепешки из тандыра с арбузом, с сочной, очень сладкой и ароматной дыней мирзачульской, с необычайно сладким и вкусным черным виноградом кишмиш без косточек. Узбекские лепешки из тандыра вкусны со всем, с чаем, с кислым молом, с шашлыком и с любой едой. Мои любимые базары Алайский и в старом городе. Много вкусностей там продается. Всё дают попробовать. Узбекская кухня необычайно вкусная. Любителям вкусно поесть рекомендую совершить туристическую поездку в Узбекистан.🤗

Ольга

да, манты до сих пор моё коронное блюдо. Но я не из Ташкента, а из Фрунзе, те из Киргизии.

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

ага, я дитя соц. дет сада и вкус омлета, мятой картошки с подливкой и котлет-суфле - это по кайфу..., а ещё фасолевый суп от которого меня вырвало...)) ..вот если б тогда мне дали арбуз с лепёшкой из тандыра...)) ..наверно, у меня помутнело сознание и я бы почувствовала, что есть другие вкусы - вкуснее...🙂✌️

Ольга

😆

Srk Pr

Вкусовые нет, а вот во время обеда пикание телевизора (короткие гудки были в полдень примерно минуту или больше), а дальше на экране рамка и неприятное гудение, после которого нужно выключать, запомнилось. Потом на телеканалах это исчезло. Честно не знаю что это было.

Сергей Фёдоров

Щавель с луком - незабываемое вкусовое сочетание, земляника завëрнутая в молодой берëзовый лист, гусиные лапки - растение, заячья капуста, кислая до жути мочëная брусника. Аж слюной захлебнулся...

Ольга

а зачем землянику в лист? Она и так вкусная.

Сергей Фёдоров

Щоб жевать дольше и смачно

Юрий Юрий

Я из детства помню, мама купила бананы, а это в Сибири был дефицит. Они стоили 2 рубля кг. А тут почерневшие по 30 коп. Мама купила 2 кг. И в кино я их все съел. И потом всю жизнь покупал чёрные бананы.

Дядя Миша

Шанежки ... именно такие, как пекла бабушка, когда мне было 5 - 7 лет. И вспомнил этот вкус лет пять назад, когда я приехал на малую родину и меня угостила соседка.

Ольга

👍

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Свежий хлеб с молоком в кружке, я его обожала, хотя теперь говорят и хлеб вредно и молоко....как мы выросли? Ну тогда наверно продукты были просто полезные

Ольга

Я парное не любила Оно коровой пахло. А вот холодное- да! Вкусно.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А у меня из треугольного пакета было пастеризованное)) коровье я не люблю

Сама Простота

Было дело , только мы с арбузами через забор на хлеб завод бегали , и помню с батоном за 13 копеек который продавался .. Вот с ним то мы и завали за две щеки..

Madam Duval.

Мне как то сказали что арбуз едят без хлеба 😆😆😆но когда я им показала как надо есть с лепёшкой то теперь так и едят 😂😂😂а ещё с черным хлебом люблю.

Лариса Демидова

сгущёнка или мороденое пломбир от тётенки возле фанерного ящика на углу хлебного..19 копеек! такого вкусного нигде не ела. или никогда!

Ольга

да-да 19 копеек! И стаканчик хрустящий, а мороженное горочкой.😇

Лариса Демидова

ага!!! или на палочке такое с морозцем и как бы слоями и такое аж зима во рту..

Ольга

☺️

Лариса Демидова

ещё вкусно грызть горбушку как несёшь хлеб домой из магазина

В*
Варвара ****

Малосольные огурцы и куриная голень. Мама так вкусно готовила. Привозила мне все это в пионерский лагерь, на родительский день.

Ольга

👍☺️

Александра Жерлицына

любое печенье а сверху масло. Даже есть вкусовое сочетание от беременности...Сливочное морожное и солёный огурец.....😂

Ольга

😳

Александра Жерлицына

А мне очень нравилось.....вкус до сих пор помню...но сейчас не рискнула бы😂

Карина Саркисова

Домашний соленый сыр со сладким арбузным медом) И чай калмыцкий с домашними сухарями, которые пекла бабуля

Ольга

какие необычные для меня продукты!

Карина Саркисова

Ставропольский край, село Эдиссия. Приезжайте, попробуете все)

Владимир Савин

...таже...лепешка , (если не путаю название) нешалда и гроздь винограда "дамские пальчики"....🤔

Борис Алиев

Есть. Гоголь-моголь, который мне делали родители. И лепёшка из тандыра, но без арбуза.

Ольга

☺️

Макс Янов 🇷🇺

Есть. Это картофельное пюре со сметаной. ) В детстве мог целую кастрюлю сам слопать. ))

Vladimir Rakivnenko

Натёртая морковка с сахаром. Горбушка с подсолнечным маслом и солью... Много чего! )))

Masha Shonni

Бывают. . Трубочка с кремом белковым, шоколадная масса, простокваша домашняя

Александр Голубев

Не было у нас в детстве тандыров, а арбуз с белым хлебом пробовали, вкусно.

Серов

Жареная картошка горячая еще с холодным свежим молоком. Вкус детства!