Се
Серж

В наше время.. Человек человеку волк и вор!??

–1
Ответы
Григорий Карпенко

А Вы, извините, откуда прилетели? В России идет спецоперация по демилитаризации и денацификации Европы и мира. Оружие уничтожают, фашистов уничтожают. Волки сейчас прячутся, а воры затихорились. Дефицита с патронами у нас нет, зачем их воровать, когда своих девать некуда?! Если операции ведутся ночью, то зачем нужно два прибора ночного видения. Типа тяжести потаскать, по приколу что ли!? А "наше время" - это у Вас днем или ночью?

Се
Серж

Что за чушь..

Григорий Карпенко

Это не чушь. Это толок. Знаете такое русское слово или Вы иностранец? Или не знаете, что такое толок, или знаете? ДА - НЕТ, да - нет, НЕТ - ДА, нет - да???

Vladimir Rakivnenko

«Челове́к челове́ку волк» (лат. Homo homini lupus est) — ставшее поговоркой выражение из комедии Плавта (III-II до н.э.) «Ослы[en]» (лат. Asinaria), которое используется для характеристики таких человеческих отношений и нравов, в каких преобладает крайний эгоизм, вражда, антагонизм.

О_
Олег _Хроменко

НУ ЧТОЖ , МНОГИЕ ТАК ЖИВУТ , потому что они носят тела человеков , но ими ещё не стали , если не деградируют , то у них всё ещё впереди , но конечно в следующих воплощениях . А это они уже просрали .

Вячеслав

Человек человеку волк был всегда - природа. Борьба за лидерство. Вспомните уличные компании. Вор тоже был всегда, правда в наше время они опустились.

Ali Habilaev

да при коммунизме человек человеку друг товарищ а при капитализме враг ,все взаимоотношения строятся на финансах один пытается обмануть другого

Ольга Войцеховская

Да, я Вам сочувствую...., кто Вас окружает? Но не забываейте, как Вы к людям, так и они к Вам... Может стоит, что то пересмотреть в своей жизни?

Се
Серж

Речь не обо мне...

Людмила

Сдерживающих факторов почти не стало....общественного мнения не боятся ,нравственное воспитание на нуле ,религия не справляется ......

Victor Litinskiy

А что вы хотите - власть на эту тему 30 лет работала - особо телевизором и образованием, про культуру и сказать нечего....🐈

Се
Серж

Есть такое..

Анатолий Пашков

ДА! В наше время.. Человек человеку волк и вор!?? А когда мы жили в С С С Р человек, человеку был друг, товарищ и брат.

Се
Серж

Ну да.. Было такое...

Виктория Войцещук

во все времена человек человеку учитель=с каждым мы проходим ситуации которые либо учат нас либо получаем опыт.

Татьяна

Ну уж нет, я не согласна! Не все такие, большинство добрые и порядочные. А ложка дёгтя в любой бочке с мёдом есть.

Наталья Лопацук

Думаю, что каждый решает кем ему быть! Как по мне, так в любой ситуации лучше оставаться Человеком!

Александр Варанкин

очень удобно все объяснять - "время такое"... хочешь быть человеком - веди себя как человек.

На
Наталья

👍Правильно. Привыкли всё на время списывать.

Ольга Петровна

Да половина таких. Чуть забылся или засмотрелся ,уже обокрали. Доверять никому нельзя.

Се
Серж

Причём и близкие люди...

Ольга Петровна

Ну близкие в особо крупном размере.

Се
Серж

Воттт!!)

Екатерина

когда наступит такое время-тогда мы рухнем в ту же минуту вместе с планетой в Ghtbcg.ly..//

Екатерина

в Преисподнюю

Се
Серж

Так заслужили..

Vadim Denisevich

Кать рухнем но не позволим из себя рабов сделать!

Екатерина

главное не становиться рабами своих внутренних проблем

Алекс Венцель

Вот именно: Все мы в этой жизни конкуренты, но почему-то об этом не принято говорить...

Се
Серж

Это понятно.. Но человеческое.. Должно быть!??

Алекс Венцель

Должно, но в пределах разумного, а иначе сядут на шею...

Aleksandr Tarnovsky

Всё зависит от ваших потребностей, вашей мотивации и отношения к другим...🖼

Пётр Ермаков

Не знаю - у меня с другими людьми добрые отношения и в кругу моих знакомых воров нет...

Евгений

Просто Человек останется человеком а вот люди А вот людям надо еще стать человеками

Николай Новиков

Как настроен человек,какое у него мировоззрение то и будет получать от других людей