Лариса

Нефть это отработанное масло? Значит, её запасы восполняются?

Ответы
Сперанский Вадим

Нет. Нефть это смесь углеводородов образовывающаяся из массивов органики при условиях отсутвия доступа воздуха и высоких давлениях. Отработанное масло это- смесь масла, продуктов окисления и распада масла, металлической крошки( от трения деталлей) и ржавчины и прочих продуктов коррозии внутренностей механизмов

Сперанский Вадим

Восполняется ли она? Да разумеется. Но куда медленнее чем мы ее расходуем. На деле ее довольно таки дохрена. Просто искать сложно и дорого. Настолько дорого что новые месторождения искать банально дороже чем вся потенциальная прибыль от добычи

Сперанский Вадим

К тому же нефть не единственное сырье из которого мы можем делать топливо , полимеры и смазочные материалы. Как бы биотопливо хоть и не особо но в ходу.

Raf Kanyukaev

есть две теории происхождения нефти: первая -это растительные и животные останки миллионы лет назад попавшие в условную среду, вторая -под воздействием высоких температур и давления возобновляется путем химических реакций отдельных элементов

Лариса

Теории, версии, предположения... Никто ничего не знает.

Карен Лорис-Руссо

Есть ещё и третья из космоса на метеоритах

Ду
Дульсинея

есть теория о том, что планета выработана на 100 км по периметру и что вулканы это шлаковые отвалы в которых время от времени возникает реакция и пустыни тоже сброс переработанного грунта, так почему же и маслу не быть?))

Лариса

Теории, версии, предположения. А знаний нет.

Ду
Дульсинея

да и кому б они нужны были эти знания)) Вот один знает, второй не знает и оба умрут и оставят версию своих знаний или не знаний, это как глухой телефон, на выходе ложь)

Лариса

Жизнь во тьме ...

Евгений Шевченко

аха.. странновато.. все нефть сначала типа разложились древние люди и динозавры.. как и уголь.. потом еще разное.. а нефтяные дыры закрывают, а через года 2 там опять ништяк по полной и бурить заново не надо

Лариса

Никто не разложился.

Евгений Шевченко

Ларис)) м-м-м.. не факт.. я разложился.. Старик Хоттабыч мой внук))) а ты держись 🌿

Ав
Автор

То есть из нефти делаем масло и посредством ее перегонки сквозь двигатель получаем снова нефть...Значит можем опять получить из нее бензин и тоже масло?

Лариса

Вы, возможно и не умеете.

Ав
Автор

Я точно не умею...Я даже самогон ставить боюсь

Андрей R@

Нефть - это органика после миллионов лет пребывания под землёй в условиях давления и отсутствия воздуха. Это известно каждому школьнику.

Лариса

Это внушили каждому школьнику. ))))

Андрей R@

Полагаете правду нужно было скрыть, а как быть с теми практическими опытами по вырабатыванию нефти, угля и алмазов ведь всё именно так и получилось???

Лариса

Правду, возможно, и не нужно было скрывать, если б точно знали, что и как.

Андрей R@

Давно знают.

Лариса

Предполагают.

Андрей R@

Точно известно и доказано практически, это не для кого не секрет.

Алекс Венцель

Они восполняются, но очень медленно...Никто точно вам не скажет как и почему образуется нефть в природе...Есть только гипотезы...

Лариса

Я в курсе.

Романтик Z

По вопросу происхождения нефти существует 2 разных мнения. Органика или просто химическая реакция в низших слоях Земли.

Лариса

Мнений гораздо больше. Вообще-то, вся "наука" о нефти основана на мнениях.

Владимир Вельский

Нефть это продукт разложения деревьев в определенных условиях, которые на Земле к счастью не повторятся 🙂

Лариса

Зачем излагать глупость?

Владимир Вельский

Образование нефти и формирование нефтяных залежей происходит при дросселяции глубинного мантийного метана или метана из осадочных пород в коллекторах-ловушках, встреченных газовым потоком на пути движения к поверхности Земли. Конечным продуктом дросселяции на глубинах примерно более 1 км является нефть.

Василий Стеклов

Нефть когда-то образовалась. Было бы логично предположить, что этот процесс и нынче продолжается.

Ко
Котэда

Нет. Нефть - это органическое соединение, а уже из него делают всё остальное. И масло в том числе.

Лариса

Насмешили. Вы анализ нефти производили? Типичная отработанная субстанция.

Ко
Котэда

До 87% — составляет углерод, остальное-водород, сера, азот.
ак что смейтесь над собой. Это кем же она отработана))))))))))))

Лариса

А! То-есть, анализ нефти вы не производили, а просто выложили то, что вам внушили?

Ко
Котэда

Сдаётся мне, что вы с Украины- тот же подход о внушении. Или вы троль. Нефть – это полезное ископаемое и ее состав я вам сказал выше. Это лабораторный анализ.

Лариса

Украина это где? Сдалось вам? Или кому?

Ко
Котэда

Это на склоне холмов Македонии с севера

Андрей Заруба

Ну это неизвестно. Просто в некоторых местах добыча дороже чем ее стоимость.

Vladimir Rakivnenko

Никто не знает - что такое нефть. Она никогда не кончится. Её - Земля "рожает".

Лариса

Многие местные "профессора" знают всё! 😂

Vladimir Rakivnenko

Верно! )) Пока! ))

Андрей Григорьянц

Ага а трупы ВСУшнников жирный чернозём в будущем... Добрый день Лиса...

Алексей Пимяков

вы хоть кто либо представляете что это и откуда для чего он на земле.

Лариса

А никто не знает. Теории, версии, предложения...

Алексей Пимяков

я знаю . когда творец узнал что нашей земли сфера из магнитного железа решил тут создать биологическими телами живое подобное себе. на поверхность где была масса она везде садится от вибрации. поставили установу и она превратилась в нефть потом другой установкой создали мантию шестигранные . потом с соседней планеты ныне луна сбросили массу на землю луна сфера чузун. ну вот она и упала каплей на землю соберите все материки получите одно такое . . ладно дальше писать долго

Alex Dark 🇷🇺

Нефть это исходник, вы че блять такие тупые, поколение дибилов блять

Лариса

Два раза употребили в одном предложении непотребное слово. Вот сразу видно - образованный аристократ.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Нефть, это непереработанные и масла и горючее и еще много чего

До Элвиса Не Было Ничего

Это труппы животных.... Вот Сталин и создавал запасы в Сибире

Лариса

У кого какие предположения...😂😂

До Элвиса Не Было Ничего

Торф- бывшие растения

Карен Лорис-Руссо

Нефть - это вязкая жидкость, которую добывают из земли

Карен Лорис-Руссо

Скважину заливают цементом, а потом снова бурят

Лариса

Цементом?

Лариса

Водой залить проще.

Карен Лорис-Руссо

Нет не проще

Qqqq Qqqqq

знаю одно что нефть жидкость органическая и горючая

Лариса

От чего?

Qqqq Qqqqq

от нефти ибо масло есть только составная часть Другое дело что современные ученые не могут объяснить откуда она берется

Лариса

Ну, очистили от примесей. Современные учёные оперируют теориями, предположениями и версиями. Знания у них только самые примитивные.

Qqqq Qqqqq

но теории не объясняют происхождение нефти в таких количествах вот в чем фишка. А нефть не только очищают от примесей но еще и возгонкой распределяют по фракциям

Лариса

Вот я и говорю о происхождении. )))