Светлана С

Мне интересно: много тут наберётся людей, которые знают своих предков, дальше чем прадедушка или прабабушка? Я как ни пытала своих родителей, так ничего и не узнала😞😱...

Ответы · страница 4
Николай

Я знал только одну бабушку,дальнейшее было закрыто.Такие времена были

Николай

Так не графья чай.Нам титулы не делить😉

Светлана С

Может и графья, но в те времена такая родословная была опасна для потомков..

Николай

Вполне возможно.У моих деда и бабушки,ещё до революции,было водяное отопление(отец родился в 1909 году).И то я об этом узнал от сродной сестры,её мать(сестра отца),была помоложе,а сестра более любопытна

Светлана С

ну да,из каких-либо мелочей делаем выводы..

Николай

Я не делаю выводов.Просто им пришлось бежать из Украины в Россию,от местной"бедноты".Вернее коммунистов экспроприаторов.Отберем нажитое,и пропьем.В живых осталось 4 детей,а было 8.Про судьбу деда с бабкой,в обще молчек.Как я понял потом,как бы не навредить уже нам

Сергей Мокин

Немного тоже знаю о предках.. жалко не записывали свою родословную

Светлана С

Да, мало кто додумался до этого..

Владимир Михалыч

Мы все Иваны не помнящие родства...Власти так хорошо постарались...

Светлана С

Да уж, постарались, зачем надо было это?

Светлана С

Вот уже эта власть, как же до неё стремятся все..

Владимир Михалыч

Не все, только самые отпетые...

Галина Алекс.

Кое что знаю. Не моя заслуга,предок отмечен в краеведческом музее.

Галина Алекс.

Наверное,не задумывалась. Да и фамилия от предка осталась.

Виталина

мне отец не хотел рассказывать о своем отце. И узнать уже не у кого

Светлана С

Тогда многие не рассказывали, особенно если предки были богатенькие..

Роберт Ташкалов

хороший вопрос надо рисовать генеалогическое дерево своей семьи

Роберт Ташкалов

кроме вас и ваших близких никтоне сделает приходит время и мама начала рисовать и все время спрашивала бабушку и ее сестер и родственников обо всех родственниках у нас еще дядя такой был большой человек это тоже помогает в рисунке)

Нина Смышляева

Я немного знаю про прадеда.Хочется купить книгу, но не знаю где.

Нина Смышляева

Они приучили маралов, переехали из России в Казахстан., торговали с Китаем

Светлана С

Да, интересно....а торговали чем? Надеюсь не оленями!?

Га
Галина

только прапрадедушку одного знаю , что взял в жёны барскую дочь

Ольга Герасимова

Я помню,прадед ,казачий атаман,воевал за белых и умер в Харбине

Ольга Герасимова

в те времена боялись детям говорить,если предки были неблагонадёжными

Светлана С

Да, мне это знакомо, у нас тоже такое было..

Лариса Черепанова(Павловская)

тоже хотела бы знать...так как мои бабушка и дедушка иностранцы

Светлана С

Даже если не иностранцы, знать все равно хочется..

Фариз Мухаметдинов

Я тоже дальше деда и бабушки ничего не знаю,стыдно-но это так.

Светлана С

А понятно, мы все в детстве, юности бестолковые, так что не корите себя!

Фариз Мухаметдинов

Он не ту выбрал. 🖼

Рамиль Каскинов

Я знаю несколько поколений. И знаю как появилась моя фамилия.

Andrey Burinov

раньше у нас знали всех предков до 14 колена сейчас как у всех

Олег Носков

Они и не знают, Сталинская клика всех похерила - сознательно

Светлана С

До Сталина тоже немало постарались..

Олег Носков

Сталин уничтожил цвет нации, а мы дети крестьян

Светлана С

Постарался конечно, но дети от тех цветов нации то остались..

Олег Носков

Да, Бога никто не отменял, как бы не хотелось

Лю
Любовь

Моя мама помнит своих прабабушку и прадедушку , и отец тоже .

Светлана С

Мои это тоже помнят, но это мало..

Асет Жунисов

Каждый казах знает свою родословную до седьмого поколения.

Светлана С

А чеченцы аж 24 поколения знают, а до 7 колена все, вот так..

Асет Жунисов

Браво всем хоть сколько знают

Из
Изольда

Очень сложно. Я с прабабушкой в карты режусь под мороженое.

Татьяна Еременко

Я знаю о своей династии.Которая жила ещё перед революцией.

Татьяна Еременко

Жалко конечно....Так-как из старшего поколения осталась я одна.

Светлана С

Может ещё повезёт и они вас найдут!

Татьяна Еременко

Было-бы хорошо! Но я уже и не надеюсь на такое счастье. Мне уже скоро 66.....месяц остался.....

Светлана С

Это ещё не возраст, не теряйте надежду!

Янина Гаевская

Знаю до пращуров.которые умерли у меня на родине в 1796 году.

Светлана С

Как же это наверно интересно!

Янина Гаевская

Очень.Тем более ,когда ябыла совсем небольшой,внимательтно слушала рассказы моих родичей.И многое запомнила.И многое подтверждалось уже в зрелом возрасте.

Светлана С

Вы и ваши родственники молодцы!!!

Янина Гаевская

Я горжусь своими предками.!Со всех сторон-и матери и отца.

Виталий Гончар

Не всякий под пытками выдает информацию 😜