Светлана С

Мне интересно: много тут наберётся людей, которые знают своих предков, дальше чем прадедушка или прабабушка? Я как ни пытала своих родителей, так ничего и не узнала😞😱...

Ответы · страница 7
Сергей Остёрский

Дальше прадеда не знаю, да и то немного.

Сергей Остёрский

Ну, и ладно. Надо в будущее смотреть.

Светлана С

Но и о прошлом не забывать, а нам и забывать нечего..

Сергей Остёрский

Помним, но живем сегодня.

Татьяна Андреева

Я знаю до четвертого колена . А надо до 7

Светлана С

А почему именно до 7, можно и больше..

Татьяна Андреева

Вы зануда !!!! Конечно можно , хоть до Адама ! В религиозной традиции обязательны 7 колен . Например , есть такая пословица . Дети не венчанных родителей прокляты до 7 колена . Вы спросили - я ответила , к уточнениям -пояснениям нет настроения

Светлана С

Да я такая, в любом случае спасибо, что снизошли...

Ал
Александр

гражданская война многое напортачила

Светлана С

И не только гражданская война..

Ал
Александр

ну и 37, когда многие от родни отказывались и насильно забывали свое прошлое

Владимир Воронов

По отцовской линии я знаю 7 поколений.

Владимир Воронов

В свое время покойный отец рассказал мне.

Светлана С

Мой папа мало , что знает, но кое что все таки есть..

Владимир Воронов

Света,солнышко!Я желаю,чтобы у Вас каждое утро,каждый день,каждый вечер и каждая ночь были бы добрыми.🌺 🌺 🌺

Сан Саныч

тоже самое дедов тока знаю и бабушек

Adyljan Karimow

net otec serata mat bez otca babka govorila eshe v finskuyu pogib

Светлана С

Так и живем , не зная рода..

Pavel Astafev

Знаю предков с допетровских времен

Светлана С

Вы ещё не знаете, как воспримут эту информацию дети, а уже говорите, что им будет не интересно!

Pavel Astafev

Воспримут как какую то сказку, не более.И тем более им будет плевать, если это им не принесёт никаких дивидентов

Светлана С

Ну не знаю, неужели одни дивиденты на уме!?

Pavel Astafev

Такова жизнь.Спросите молодёжь например что нибудь о прошедшей войне-не все ответят, а последующим поколениям вообще будет пофиг кто и за чем воевал, так и с предками так же.

Светлана С

Так всегда было, кому то интересно, кому то нет, я сама в детстве своему сыну читала что интересно, рассуждали по поводу прочитанного, мало конечно, но этого хватило, чтобы заинтересовать его.....также и государство виновато, патриотизм нынче не в моде..

Лариса

У нас есть семейный архив с 16 века.

Светлана С

Завидуют белой завистью вам, мир увидели, а я дальше бывшего СССР нигде не была..

Лариса

Я была в Казахстане, Алматы. В Литве, Клайпеда. В России была в Москве, Петербурге, Новосибирске, Иркутске и оттуда на Байкал.

Светлана С

Просто путешествовали или по делу ездили?

Лариса

Путешествую.))) недавно в Танжере была, Марокко и в Петре, Иордания.

Светлана С

Ясно, не продолжайте дальше, а то умру от зависти...

Юрий Барденков

даже бывал на исторической родине

Юрий Барденков

а другим то чего мешает съездить поговорить с людьми

Светлана С

В моём случае, двое лежачих родителя на шее, естественно и материальные проблемы...

Юрий Барденков

я тоже последние годы никуда не могу съездить сейчас один в семье работаю

... Рус

В архивах есть...6 по маме,7 по отцу.

Светлана С

Архивы, архивы, а вот хоть бы кто ссылочку дал..

... Рус

Да,уж...Я без ссылочек,по профессии...

... Рус

Вполне возможно...Историк-археолог.

Светлана С

Когда училась в школе, хотела выучиться на археолога, но аллергия на пыль, не позволила осуществить мечту...

Владимир Ракивненко

Сам пытался... - тот же результат...

Светлана С

Не надо останавливаться, как то самим искать..

Владимир Ракивненко

У меня вся родня - в Харькове. Связи нет.

Светлана С

Как это нет, не общаются с вами?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Так и я....дальше ДЕДА - не знаю..!!!!

Валентина ...

Думаю, что Вы далеко не одиноки.

Валентина ...

Жизнь учит правильно мыслить.

Ва
Валерий

У нас и радственное древо есть

Светлана С

Молодцы, завидую... Древо давно растёт?

Ва
Валерий

Брат умер поправить не возможно,что есть сердце,жены до вели!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

составила древо до прадедушки

Пламен Ангелов

соседки бабушки больше знают

Пламен Ангелов

кто то же из нее остался )) просто муторно копать

Пламен Ангелов

обидно)) прямо квест надо устраивать

Светлана С

Было бы неплохо, а главное интересно!

Пламен Ангелов

все же приключение))))))))))

Светлана С

Да, не хватает только времени и денег..

Нина Позднева (Мухина)

Я тоже не знаю своих предков.

Ботzман Барисыч

может они бандеровцы у тебя?

Светлана С

Сам ты бандеровец, мама с Брянска, папа с Тюмени..

Самый Средний Человек

моя внучка знает до 7 колена

Светлана С

Ну и вы тоже👍👍👍😂

Меченый Волк

Никто...ничего...не знает.....

Меченый Волк

Все через комп! Только надо задавать конкретные вопросы!

Светлана С

Надо сначала найти, кому задать эти вопросы, я пыталась лет 5 назад, так ничего и не получилось..

Меченый Волк

Но сей может будет...проще???

Светлана С

Попробую....по крайней мере уже нашла в инете всех, кого хотела, кроме одного человека, но он по моему за границей живёт..

Меченый Волк

А на этот счет...не знаю.....