Светлана Ахмедова

Одни ставят точку… или точку с запятой… а у меня одни многоточия…. Не знаю, почему....но здесь я стала использовать многоточие... Как объяснить эти изменения?

Ответы
Сергей Карлин

Значит Ваша мысль не закончена, и тему Вы оставляете открытой. Видимо Вы чего-то не договариваете, по какой-то причине (догадайся, мол - сама!).

Светлана Ахмедова

Нет....я ставлю не один раз....в конце предложения...а в середине предложения несколько раз

Сергей Карлин

Наверное, тоже какие-то мысли. Мысли отвлекают, а рука ставит автоматом.

Николай Скороходов

..пробовал найти точку с запятой . не нашел .. не получается по инструкции ... проще поставить многоточие..

Светлана Ахмедова

У меня есть...точка с запятой

Николай Скороходов

тоже есть ... но при нажатии ничего нету..

Александр

Да легко..........мы передаём .....паузы....длительные и короткие...... Там где это ....необходимо....... ✌️😁🌹

Светлана Ахмедова

Вот именно так и пишу

Алексей Шустин

Света привет !!! Наверное на этом сайте ты стала другой, что то в себе новое открыла🌹🌹🌹

Светлана Ахмедова

Привет! Конечно...лучше узнала россиян...некоторые вещи были мне в новинку.

Алексей Шустин

Ну это заочное общение. Но все равно есть отличительные признаки в каждой нации и СНГ и дальнего зарубежья.Даже наши, местные люди, уехавшие куда то, ведут себя уже по другому

Светлана Ахмедова

Да...здесь научилась огрызаться....Кстати, удивлена, мужчины часто ( не со мной) хамят...даже без повода...очень самоуверенные....много одиноких. Манера общения другая...интеллект другой и менталитет

Алексей Шустин

Да, согласен.У нас все так

Инна Приходько

Кстати, я тоже многоточием стала часто пользоваться.. то ли будто думаю, то ли намекаю)))

Михаил Гехт

Точка - мысль завершена и этим всё сказано.
А многоточие означает, что ... 🙄

Светлана Ахмедова

Внутри одного предложения я ставлю

Михаил Гехт

Так и точка с запятой внутри одного; главное - законченность идеи, тезиса. Многоточие предполагает, что читатель сам подумает, и ...

Светлана Ахмедова

Да....но там, где можно поставить точку...и начать новое предложение...я ставлю многоточие и продолжаю писать

Михаил Гехт

Во втором и третьем случае многоточие избыточно: эти паузы не предполагают работу воображения читателя. Но "авторская грамматика" - это признак творчества, не всегда, правда, качественного. Но качество приходит с опытом 🤝

Вячеслав Иманов

оставляешь недосказанность,не хай гадают,что ты там имела в виду.

Светлана Ахмедова

Я ставлю многоточие в середине предложения

Вячеслав Иманов

а какая разница.

Светлана Ахмедова

Мне как будто лень писать продолжение...

Вячеслав Иманов

то же причина.

Пт
Птичка

Домысливать, доказывать...то, что словами не напишешь коротко

Boris Skopenkov

Меняется способ мышления, меняется и пунктуация...

Светлана Ахмедова

Да...именно так

Natali Ник.

это мудрость пробивается... "дай подумаю" смысл)))

Александр Андреенко

"Там, где нечего сказать, ставят многоточие".

Елена Стратийчук

Не согласна с Александром! Хочется сказать много, но тут не получается, вот и многоточие, это у меня так...

Александр Андреенко

Это Маршак сказал. И я с ним согласен. От себя добавлю, что это очень сильный знак, потому требует крайне осторожного обращения. Пихать его куда попало - это как хлеб резать скальпелем.

Елена Стратийчук

Я говорю о «ТУТ», а так, конечно, ко всем знакам наг относиться осторожно

Ян
Янина

Значит речь ваша желает иметь продолжение.

Егор

Вы научились у меня..вольно или невольно..

Светлана Ахмедова

Ах вот!!!! Виновник моих изменений

Егор

Вай..

Светлана Ахмедова

Побить надо

Ел
Елена

ЗНАЧИТ МЫСЛЬ ЗАКОНЧЕНА С ПРОДОЛЖЕНИЕМ !

Ел
Елена

В ЛЮБОМ ТЕЛЕФОНЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ - НАСТРОИТЬ ЛЕГКО !

Светлана Ахмедова

Попробую узнать

Ел
Елена

А ЧТО УЗНАВАТЬ ? ВНИЗУ ТЕЛЕФОНА ЕСТЬ КНОПОЧКА И ОНА ФОРМИРУЕТ РАЗМЕР БУКВЫ !

Светлана Ахмедова

После одной буквы...приходиться опять включать эту кнопочку

Ел
Елена

ЗНАЧИТ ВЫ ЧТО ТО НЕ ПРАВИЛЬНО НАЖАЛИ !

Анна

Стали менее категоричны во мнениях?

Светлана Ахмедова

Нет....просто речь продолжается...внутри предложения несколько раз ставлю многоточие

Анна

Смутно помнится ,ч где то читала ,что это признак какого то психического расстройства. Но не могу утверждать что источник был научный. Так что может и народная байка. Но стоит поискать мнение специалистов психологов

Светлана Ахмедова

Это появилось недавно....здесь на сайте...только на сайте...статьи пишу нормально

Анна

Я не специалист. Но читала как о признаке невроза или депрессии. Уточняю что источник не помню,не гарантирую что это правда. Обратитесь к психиатру. Именно к врачу,а не к психологу

Светлана Ахмедова

Вот с дипрессией - возможно

Анна

🌹

Vladimir Rakivnenko

Многообразие заполонило Вас...

Светлана Ахмедова

Да....это появилось в моей жизни

Vladimir Rakivnenko

Поздравляю... ))😘🌹

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Недосказанность превалирует

Евгений Иванов

Не фиг выбирать таких. А то сходятся лишь бы с кем, потом плачут.

Светлана Ахмедова

Влюблялась....вот и думала, что нормальные..Я живу я в Ашхабаде

Евгений Иванов

Найдите офицера в отставке, вдовца. Влюблялась она...не видела, что бездельник?

Dima Slizoy

мнения и желания меняются быстро но у некоторых другого выбора нет вот и прощают и ставят многоточия

Евгений Иванов

Некоторые даже запятые не ставят там, где необходимо.

Тася Гаврик

У меня тоже)))...еще и скобки)))

Светлана Ахмедова

Тася! А вот скобки...я не знаю расшифровку...научи

Тася Гаврик

Улыбки...а в обратную сторону (((- разочарование)))

Татьяна Морозова

особенностью характера...))))

Светлана Ахмедова

Почему только здесь появилась эта особенность?

Татьяна Морозова

здесь при всей простоте душевной соискателей иногда приходится оставить за собою право ответить или продолжить...☺️😁

Светлана Ахмедова

Это само собой....я про многоточие...

Татьяна Морозова

многоточие оставляет это место...😁

Ирина Лорбах

Дальше домысливайте сами....

Светлана Ахмедова

Не домысливать не придется....просто я пишу все в одном предложении...внутри ставлю многоточие...и продолжаю

Ирина Лорбах

Ааааа