Нерасторопная Женщина

Лучше быть мертвым ГЕРОЕМ или живым ТРУСОМ?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Достал Змей Горыныч дерквню. Собрались дители, пошли Илью Муромца на помощь звать. Илтя сел на Буругку, подъехал к пещере (логову) Змея и давай его на бой звать: Выходи, чудище поганое! Выходи трус! Выползай червяк земляной! Полчаса звал - нет никого. Поехал в деревню, говорит: Сбег Змей, теперь живите спокойно. А еще через порчаса выглядывает из пещеры голова Змея, за ней остальные. Осмотрелись, и одна голова другим говорит: - Ну и пусть поганое! Пусть трус, червяк! Зато живы остались...

Нерасторопная Женщина

ЧЕРВЯК... Фу!

Дмитрий Лебедев

Звто живой...

Нерасторопная Женщина

какой ценой...

Вячеслав Соколов

Мертвому герою все равно, кем он стал, но память о нем осталась, а живой трус должен сам стать мертвым (хотя он уже для всех мертвый) , только так он сможет доказать то, что то человеческое в нем еще есть. Как говорят: ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ СТОЯ, ЧЕМ ЖИТЬ НА КОЛЕНЯХ! Этому учил меня мой- ОТЕЦ ПРОШЕДШИЙ ВСЮ ВОЙНУ!!!!!..

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Очень верно.

Сергей Kриворуков

Это было в 1991,не в 2008-м,!Я стоял на блок-посту в Цхинвали ,он был обстрелян.Грузины воевали с осетинами

Сергей Kриворуков

Пули ложились рядом со мной,я лег в грязь, а мог стоять сейчас был бы мёртвым героем! Наш полк был том же здании, где убивали миротворцев в 2008 году,но эта другая история!

Александр

Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошибся - не та планета.
Не те соседи, не та страна,
Да и семейка тоже не та.
Не те конфеты, не тот коньяк,
И к телу жмется не тот маньяк.
Не та работа, не то пальто,
Да и с ногами че то не то...
Не та прическа, лицо не то...
И вместо принца такое чмо...

Дед Пихто

Друзья, давайте все умрем -
К чему нам жизни трепетанье?
Уж лучше гроба громыханье,
И смерти черный водоем;

Друзья, давайте будем жить,
И склизких бабочек душить;
Всем остальным дадим по роже,
Ведь жизнь и смерть - одно и то же... (А. Гуницкий)

Ал
Александр

Думаю зависит от ситуации. Если от твоего геройства зависит жизнь и здоровье вашего близкого, родного человека, то не страшно и умереть. А если от твоей трусости ничего не зависит, то глупо из-за этого умирать.

Дмитрий Куприянов

Трудно быть Героем и трусов не сужу люблю их всех ведь трус секунда а завтра бой и встанет и закроет и трусы родину спасают они же братья нам мы любим

Владимир Соколов

В этом нужно разбираться, вопрос выходит за пределы обычной жизни людей. Здесь попахивает войной,криминалом, борьбой за выживание и т.д.

Василий Григоров

Между героями и трусами есть просто люди. Я думаю нужно просто оставаться человеком. Не нужно других судить не побывав в ихней шкуре..

Андрей Смердов

Лучше быть живым героем,если же вариантов нет ,сойдет конечно и живой трус- это в любом случае комфортней роли мертвеца-храбреца

Александр Волков

Вас дезориентировали. Герой и трус не противоположности. Трусом можешь ты не быть, а геройство, зачастую, никому не нужно.

Сергей Малашкин

Если выбирать для себя, то живым, так как мёртвый, есть мёртвый. Пусть геройствуют другие люди нашего времени.

Борис Хакимов

Эта тема прекрасно раскрыта во всех контекстах, например, в китайских фильмах, начиная с эпохи Троецарствия.

Андрей Головин

Вы не оставляете альтернативы, предпочитаю избегать крайности! Все зависит от цены подвига или трусости!

Сергей Евдокимов

Вы полагаете, что у героя есть выбор? Выбор есть только у труса..., ну и Вы вот пытаетесь выбирать...😎

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Виктор Васильевич Емелин

Я думаю трудно будет жить и смотреть в глаза людям если струсишь и не дай Бог кто то погибнет из-за тебя.

Александр Войтин

В этом деле полагаю, что надо брать примет от евреев. Он и трусом не будет, но останется живым.

Нерасторопная Женщина

Умеют люди...

Валерий Гаршин

как то ..ни то и не это-не устраивает. а просто жить-без геройства или без страха -нельзя.?

Нерасторопная Женщина

Бывает нельзя... Приходит момент, когда надо определиться.

Валерий Гаршин

тогда...подождем. до реальных событий и примем решение.

Игорь Росляков

Главное выполнить поставленную задачу,а кем при этом будешь выглядеть не важно.

К Абай

чем быть мертвым-лучше отступиться на некоторое время и остаться живым трусом...

Хасан Абдрахманов

От ситуации если это спасёт жизнь многим лучше трусом)) а от мёртвого нет пользы