Кисоль

Подозревать, хуже чем знать. У реальности есть границы, а воображение безгранично.?

Ответы
Инга Раймир

Смотря что знать. К примеру об измене мужа лучше не знать, т.к. с этой правдой нужно будет что-то делать. А вот о детях лучше знать всё что только можно Я всегда говорю сыновьям- Говорите сами, а то у меня слишком богатая фантазия.

**
******

Конечно. Особенно вредны глупые выводы, из глупых голов, которые забивают нормальным людям головы.. Хотя ,нормальными начинаешь их уже с трудом называть. Значит, ошибался..

**
******

😊

Бесик

"Я верю в плоть и кровь, в то, что они мудрее, чем интеллект. Наш разум может ошибаться, но то, что чувствует, во что верит, что хочет сказать наша кровь, - правда всегда. "

--
---Алис ---

Согласна. Должно быть подтверждение сомнениями или опровержение им. Так что лучше убедиться нежели фантазировать...хоть и больно бывает. Лучше правда.

Ма
Марина

Бывает очень больно.

--
---Алис ---

К сожалению

Наталия Андреева

Напридумывать можно все ,что угодно,а потом поверить в это и обидеться на весь белый свет.Вопрос в том,кому хуже от такого безграничного воображения???

( * ; *)Татьяна Наумова

нет уж... лучше знать, чем подозревать...подозревать-значит не доверять... а недоверие рождает очень не хорошие чувства....

Наталья Аниткина

в то же время пока только подозреваешь, то не так убивает... как если знаешь правду, котору не хотелось бы знать

Ма
Марина

Да. Иногда лучше не знать правду. Правда может очень сильно выбить почву из под ног.

Рачик Петросян

Да это так.Порою оно очень жестоко...воображениеТем более,если оно построено на отрицательных эмоциях!

Денис Назаров

Так и реальность безгранична. телескоп хаббл не увидел даже 1000 нашей галактики, а таких миллиарды(

Олег Самохин...

да на многие понятия (это не блатное выражение!!!) презумпция Невиновности не распространяется...

Андрей Хромов

Подозревать? Без оснований? Глупо! Только себе жизнь отравишь, надо найти правду,и успокоиться.

Роман C

Да. Воображение рисует образы, согласно мировосприятию и опыту каждого конкретного человека.

Воля

не будите спящую собаку. Реальность жестока по сравнению с подозрениями. Могут быть и жертвы

Света Life

Согласна ))))

Андрей Пономаренко

Это так.И некоторые из за этого гробят жизнь свою или попадают в лечебницу для ума лишённых.

Ви
Виталий

Очень верно сказано....Иногда подозрения заходят очень далеко,за пределы здравого смысла..

Марина

Потому ревновать нельзя. Такие картины чудные в голове рождает воспаленное воображение)

Гр
Грейсвандир

...научные гипотезы - те же подозрения, но в состоявшемся виде уже выглядят как знания)

Та Sha

......надо взять и спросить могет?! Стать ногой на галстук.... и тихонечко СПРОСИТЬ .....😉

Валентина Крехова(Ключникова)

Согласна! Уж лучше знать правду, а не быть в неведении и придумывать всякие негативы.