Xyliganka😎

Почему у мужчин лучше развиты умственные способности, а у женщин-интуиция?

Ответы
Борис Лысенко

ДУМАЮ, ЧТО ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ ВЕСЬМА СПОРНО.. Если это касается только бытовых вопросов, то можно с этим и согласиться . Очень часто так и есть. А вообще, нужно помнить, что интуиция - это сумма знаний, навыков, опыта , которые позволяют прийти к какому-то решению, скрыв промежуточные результаты ( оценка знаний, собственного опыта, прецедентов и пр... ) Когда мужчина интуитивно мне подсказывает, в чем проблема с телевизором ( а мужчина к электронике отношения не имеет) - его интуиция выдает полную глупость. Попробуйте интуитивно повторить этот опыт с собой в сфере, где вы новичок (нови... ???))) Как-то так... я думаю... Интуитивно правильных ответов и удачи! А вот слово НОВИЧОК бывает женского рода? И как это должно звучать? Вот это вопрос!!!)))

Алексей Беляев

Видите ли, замечательная девушка) У женщин более развито эмоциональное полушарие мозга, у мужчин-рациональное) Женщина действует импульсивно, не думая о последствиях своих действий, она просто так хочет) Мужчина более рассудителен, он старается обдумывать свои поступки. И да, да, из-за этого, между прочим, иногда подвергается критике со стороны женщин, типо нерешителен) Не так, просто понимает, что после этого может быть, а женщина этого понять не в состоянии)

Вл
Владимир

Разделение людей по половому признаку не ведет к разделению по умственным способностям. Как среди женщин, так и сркди мужчин присутствует небольшой процент гениев, относительно невысокий процент здравомыслящих людей и очень немного людей с экстрасенсорными способностями. Остальные спят наяву.

Виталий Мартынов

Не думаю умственные способности развиты у всех одинаково независимо от пола всё зависит от обладателя, как он их развивает, а интуиция, так званая чуйка, она тоже роботает одинаково, только мужчины реже к ней прислушиваться. 😉

Николай Верниковский

интуиция имеет более широкий спектр. и женщине больше по душе. ну а мужик любитель в науке покопаться. на практике изведав грабли много раз. а женщина должна себя беречь. и уступает грабли мужику.

Екатерина Сердцева

А у нас женщин всегда интуиция.Утром смотрю, муж собрался позавтракал,я спрашиваю -"куда?".На работу говорит.И тут мне интуиция подсказывает,вечером деньги принесет☺️. Точно так и есть.

Аз
Азатрахлукум

Сомнительно на счет интуиции у женщин, у военных спросите🖼 что такое интуиция , а умственные так напишу , действительно девушек более много умственно, но гениев среди мало

Ильин Игорь

На счет умственных способностей среди мужиков дофига "идиотов-блондинов" а вот интуиция вопрос спортный она развивается у тех кто "ходит по лезвию" и пофиг М или Ж ходит

Ru
Rusl

интуиция - это неосознанный анализ текущей ситуации, на основе полученного жизненного опыта + домыслы + фантазия.
У мужчин меньше домыслов и фантазий.

Кот Кот

Им надо семью обеспечивать а не только быть красивыми хотя вопрос очень интересен с точки зрения эволюции и нашего генома в целом

Кс
Ксения

У них другое хорошо развито нежели умственные способности.. А про интуицию вообще молчу она их убивает😅

Ал
Александр

Женщин надо отправить на передовую, они будут своевременно предупреждать нас о готовящемся нападении.

Xyliganka😎

Так уже,вроде как

Ал
Александр

Что вроде как?

Xyliganka😎

Женщин на передовую отправляют. Или я ошибаюсь?

Ал
Александр

Их там очень мало, надо по всему фронту, чтобы они там были.

Анатолий Балаба

С этим вопросом Вам лучше к Богу обратиться, для меня это сложный вопрос, не смогу Вам на него ответить.

Xyliganka😎

Хаха,а вам лучше в психбольницу,раз вы к богу за ответами обращаетесь.

Анатолий Балаба

Если так посылаете и думаете, тогда зачем и для чего спрашиваете?

Юрий Черепнин

Наукой не доказано,что женщины глупей-просто они предпочитают посвещать себя семье.

Сергей Николаевич

Потому что мы постоянно думаем..как бы девченку раскрутить на секс.мы развиваемся.

Оксана Александровна

Ага кручу верчу

Сергей Николаевич

Кто на что учился

Сергей Николаевич

Молодец.вы в первых списках.

Сперанский Вадим

Вы путаете интуицию с умением выдавать желаемое за действительное+ паранойю

Лариса

Типа, почему рыба живёт в воде, а заяц на суше? Потому, что разные сущности.

Александр Априщенко

Для того чтобы каждый из них развивал в себе недостающие способности...)))

Алекс Улианов

Этот аспект хорошо разъясняет С В Савельев, рекомендую для просмотра...

Eduard Mielke

Вообще то, интуиция - это способность головы чувствовать жопой.😆😅😂