Кумис Ербалина

Что человека отличает от животного?

Ответы · страница 24
даша галкова

Умом

Игорь Хрыдаев

речь

Агент Агент

моск

Владимир Смирнов

план

Люба Шурхай

речь

Марат Мирсалимов

Сана

Арман Сулейменов

Душа

Андрей Будняев

ДНКа

Абдулла

что?

Кумис Ербалина

не очень верю такому стилю работы...

Абдулла

Попробуйте, это интересно http://goo.gl/gnIFa0 Все равно время тут проводим, а так с пользой будет)))

Кумис Ербалина

это реально?

Абдулла

Я зарегистрирован в нескольких проектах, думаю для вас больше подойдет вот это , это писать отзывы и заработать на этом? Это здесь http://otzovik.com/?r=468364 Отзывы о любом товаре, книге и услуге, которыми пользуетесь. ) Реально!

Кумис Ербалина

спасибо!

Александрiелена Шабунин

Что?

Александрiелена Шабунин

лучше словами, так понятней

Кумис Ербалина

ролике очень хорошо объясняет не пожалеете советую послушать...

Александрiелена Шабунин

поздно уже да и восприятие не то

Кумис Ербалина

завтра тоже есть у нас...

Kot Fly

дух

Кумис Ербалина

жаль... хороший ролик

Kot Fly

мобыть. но хочется верить в человека

Кумис Ербалина

кто мешает верить

Alexandra Rikki

Вид

Юра Пашков

Нет

Abdullo Pulatov

Razum

Cветлана

ум

Аян Конырбаев

ум

Shara Shastliva

Ум

Данара Кусумжанова

Ум

Екатерина Лохина

Ум

L/
L/L/

ум

Кумис Ербалина

Мы развиваемся под давлением своего эгоизма, которого нет в животных. Животные действуют только на основе инстинктов, а человек обладает свободой выбора: что и как делать. Выходит, что в каждой жизненной ситуации я имею возможность поступать хорошо или плохо по отношению к другим, разумеется, всегда исходя из собственной выгоды. Однако мне нужно хорошенько проверить, что именно мне на благо. Ведь человек отличается от животных еще и тем, что обладает разрушительной силой, и способен вредить самому себе.
Сила разрушения - это власть нашего эгоизма. И человек обязан исполнять приказы этой силы, даже понимая, что она обрекает его на очень трудную жизнь. Он вынужден подчиниться этому внутреннему стремлению. Видя, что стоит на пороге войны, он все же не может остановиться и готов пойти на смерть, потому что его эгоизм сильнее инстинкта самосохранения.