Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если пенсия в России в 63 года будет кто сможет ухаживать за своими престарелыми родителями ?

Ответы · страница 2
Silaev Nikolai

Оооо ! тут возникают кучи вопросов и не только такой как ваш.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хороших пансионатов нет .

Silaev Nikolai

Да просто народ ближе к могилам двигают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

При чем здесь могилы ?. Мой отец умер на 84 году жизни . Ухаживать я не могла . еще работала . Нанимали сиделку .

Silaev Nikolai

Это в общих чертах. А что разве не так ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это так , поэтому нужны пансионаты для предстарелых или как , детсад на день .

Silaev Nikolai

На всё нужны деньги и достойная зарплата на всё про всё.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

От государства .

Юрий Астахов

Их к тому времени быть не должно по расчетам нашей власти.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в совесткой стране были хорошие пансионаты для стариков ?

Юрий Астахов

К стыду своему, не знаю. Знаю, что были дома престарелых, но никогда о них не писали, не делали теле или радио передач.

Николай Скороходов

перестаньте ныть . в мир давно перешел на возраст 67 -68 лет..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас в 67 лет .

Он
Она

Если буду такой страшнопрестарелой, проще себя закопать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄 😁 😃 Бог над нами смеется . Он то знает . какими мы будем !

Он
Она

Пусть хоть себя узнает.

Станислав Филиппов

Продолжительность жизни растёт. Стареть-то позже будем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне не нравится возраст 80 лет и мне все равно , что делают в этом возрасте . Он мне неприятен .

Станислав Филиппов

идите своей дорогой и не пытайтесь садить всех на горшок, иначе сами можете оказаться с судном.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И окажусь , почему нет . Это ведь нормально . Старость есть старость

Станислав Филиппов

У каждого она своя, кто с чем к ней придёт.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пока все приходят с памперсами , только вопрос как это будет долго .

Валерий Киселев

Их тогда легче будет содержать, не так продолжительно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто будет содержать ? Дети , которые работают ?

Валерий Киселев

Вы же сами написали "за своими престарелыми родителями".

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот вы уже престарелый , кто за вами будет ухаживать ?

Валерий Киселев

Постараюсь не дожить до этого.

Валерий Солонович

да не придется ухаживать, просто мы не доживем до нее

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже дожили до 60 лет

Валерий Солонович

нет слава богу меня повышение не коснулось я уже на пенсии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот и кто за вами лет через 10 ухаживать будет ?

Валентина Рязанова

Надеются, что родителей к тому времени уже не будет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вас , кто будет смотреть 24 час в сутки

Валентина Рязанова

Надеюсь дочь мою и внучек минует сия чаша, я сердечница 😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Никто не знает свою судьбу

Валентина Рязанова

Я не эгоистка, чтобы так наказать своих любимых девочек. Только бы хватило сил и ума.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже

Кристина.

А не придется ухаживать. Прямо с работы и на погост.

Виктор Б

Престарелых не будет, все будут Ищё молодыми! 😁

Виктор Б

А что, Вы думаете - во Львове живут только украинцы? Святая наивность... 😁 Во Львове живёт много национальностей, и очень много евреев... Номешано там так, что мама не горюй!.. У нас вот, в городе, живёт целых 48 национальностей, во Львове - тоже хватает, самых разных...
Да, говорят "культурная столица Украины", но по-сути - обычный уездный город, хоть и областной центр... Просто, там много древностей, и Храмов, как и в Киеве...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы как селедка в собственном соусе . Посмотрите по сторонам .

Виктор Б

Это - как посмотреть, а смотреть нужно не однобоко, как Вы... Да и, при чём здесь вся Украина, которая самая большая страна в Европе??? Как и везде - есть хорошие стороны, и плохие... Вы вот, живёте в Германии, но уверен - плюёте на европейцев.. Показатель сего - отношение к стране, на основании лишь одного-двух мнений не слишком порядочных людей.. Так как порядочный человек - не будет говорить плохого о своей родине, даже не живя в ней, а паразит-эгоист-приспособленец - будет нести только яд и бред.. Ибо - всё и везде ему обязаны, а он - не обязан работать на родине и приводить её в порядок, как другие! Вот и вся недолга!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

""" Вы вот, живёте в Германии, но уверен - плюёте на европейцев"""" таких слов у нас даже в мыслях нет . Мы уважаем , то что сделал в Германии ее народ . задолго до нашего появления в Германии . Вам этого не понять . Мы приехали на все готовое и поэтому уважаем страну , которая нам дала приют .

Виктор Б

Ну конечно же, нам не понять.. :))) Зато, мы видим здесь ваше отношение к украинскому культурному наследию, старше российского на пол-эпохи... Конечно, дюди не все одинаковы, есть люди - как люди...🙂

Александр Мамедов

Будет будет и будет! Давайте за другое поговорим.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дыни , арбузы .

Александр Мамедов

Дыни и арбузы только зимние сорта.Надо уметь выбирать.мы не рискуем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Летом все фрукты вкусные

Александр Мамедов

А зимой только гранат и виноград.

Нурия Шагабиева

Греф предложил уже сдавать их в дом престарелых.

Нурия Шагабиева

Они есть конечно. Только пенсии не позволяют там жить комфортно. Да и дети не хотят своих родителей туда сдавать. Это позорно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Позор , когда родители целый день одни и с кровати падают , а дети в это время на работе . Можно родителей отдавать на дневной режим , утром отвести , а вечером домой забирать .

Нурия Шагабиева

У нас к таким бабушкам ходят социальные работники.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они , что с ними 24 часа в сутки ?

Нурия Шагабиева

Не совсем. Днем они ,вечером дети.

Генрих Золотарёв

А вы разве не поняли, что идёт уничтожение нации?

Людмила Бострикова

Так на то и рассчитывают, что не за кем уже будет

Людмила Бострикова

Это очень трудно В таких случаях лучше в спецсредства Если позволяют средства А самое верное надо беречь свое здоровье, чтобы не случилось такое

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тетя всю жизнь работала и прожила почти 90 лет

Людмила Бострикова

Недаром говорят:" Господи, не дай мне лёгкой жизни, дай лёгкой смерти"

Александр Макаров

Для дам сделали 60. А вот кто - вопрос тяжелый.

~E
~ Eva Lansca ~

И внуков подать будут не в 23-25 лет , после 30 !!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и сейчас рожают ближе к 40 годам .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Из за карьеры

Алевтина Немерова

Так мы к тому времени вымрем постепенно......

Е.m.c🇩🇪(Woman)

не умирает человек за 1 день .

Алевтина Немерова

Когда моим детям исполнится 63, мне будет почти 90..... Столько не живут......

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой дядя умер в 91год . Из живых остался только один сын . Мы не знаем своей судьбы .

Алевтина Немерова

Вот именно!.... Зачем заранее переживать, что некому будет ухаживать за престарелыми родителями......😊 ☃️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За нами . Родителей уже нет .

Григорий

у нас в 65 и нормально-Израиль в 67-Япония -70

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто за вами ухаживать будет ?

Григорий

ухаживают в 90 а мы работаем живем радуемся внукам и не ноеухаживают за больными а не за пенсионерами

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы постареете , я про это

Григорий

родителей нет а были бы ухаживал бы и в свои 65

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да нет ухаживать нужно в 50 лет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Потому что в эти годы родителям под 80 лет

Григорий

вас поздно зачали-когда мне было 50 моей маме было 68 а папа еще работал в детсадике

Олег И Тая Пустохайловы

А останутся ли те, кто будет ухаживать? (((

Николай Штрак

сможет..Великоруссию никто не одолеет...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто за вами будут ухаживать ? Деньги на сиделку имеются ?

Николай Штрак

да, Осень Золотая...Я САМ в состоянии за многими ухаживать, и лет у меня впереди - ПОКА ОДНА ТЫЩА!. Эт штобы здесь, на Земле, порядок навести...бардак здесь неимоверный!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой муж умер в 64 года . От гриппа . Так , что мы все в руках божьих .

Николай Штрак

нет...врут всё...Творец - он Жизнью Занимается, СменаМЕРностиТворящасяЬвёрдо решение САМОГО ЧелоВека...ему дано Право Выбора...но даже современная так называемая "наука" сумела проболтаться, што каждые СЕМЬ лет ВСЕ КЛЕТКИ ОРГАНИЗМА ОБНОВЛЯЮТСЯ, при этом клетки ВНОВЬ рождаются..и такая возможность обновления - 50 раз у КАЖДОЙ клетки...я не Архимед, но, вроде бы, перемножение даёт 350 лет...это и есть ДАННЫЙ ЧелоВеку срок жизни...но при этом надо учесть, што при соблюдении ЧелоВеком Законов Мiроздания это самое Мiроздание добавляет количеств делений...и ЧелоВек на самом деле может жить ВЕЧНО!.Только эти Знания скрывают...так што этот бардак НАМ устранять!..для чего и прислали именно сейчас...время щас такое - перемен...