Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если пенсия в России в 63 года будет кто сможет ухаживать за своими престарелыми родителями ?

Ответы · страница 3
Любовь..любовь!

Никто....даже до пенсии не все доживут....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мои родители умерли на 74 году мама и на 84 году - папа . А мы .... не знаю . муж умер на 65 году жизни .

Любовь..любовь!

Мой папа умер в 66, мама Слава Богу жива, скорей 88 исполнится, а муж до 40 лет не дожил два месяца....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему мы менее выносливые , чем наши родители . ?

Любовь..любовь!

Не знаю...экология наверно влияет, и питание у них было более натуральное...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Про еду , наш оргагизм уже адаптировался к новой пище , нет не эта проблема , что то в другом .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Роботы мы для космоса . Идет эксперимент .

Владмир

Значит возраст дожития надо уменьшить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сразу шел , шел , упал и умер !!

Владмир

Если бы чиновники жили по Законам для всех, то не изобретали бы ничего.

Николай

Как всегда дети.Их то ни кто не отменял

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто за детей будет работать ? Если понадобиться ухаживать 24 часа в сутки ?

Николай

А кто за детьми смотрел 24 часа.И при этом работая

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы даже не понимаете , что такое престарелые родители . Это не за детьми малыми смотреть . Им тоже нужно памперсы одевать и на горшок садить .

Николай

А вы ещё не понимаете,что в наше время 66.А я знаю,и даже 71

Алексей Шутов

Не знаю.Я давно на пенсии 26 лет уже как!

Елена Мансурская

обязательно ухаживать твои родители

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос в другом . Если работать до 65 лет , то родителям будет уже 85 лет . И как ухаживать , если нужно будет работать ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Через 20 лет кто за вами будет ухаживать ? Через 20 лет мои дети еще не будут пенсионерами !

Телефонист Вася.а

Ну в других же странах умудряются.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так говорят и россияни , которые никогда не были заграницей . Но у вас свое мнение . Я его приветствую .

Телефонист Вася.а

Я,был во многих странах.Куда нибудь на Ямайку возможно поехал бы жить,но в Израиль по-любому бы приезжал.Испанию люблю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я люблю ту страну , где мои родные .

Телефонист Вася.а

Я,явился катализатором переезда в Израиль.Мы все живём в радиусе одного километра друг от друга,а семья у меня очень не маленькая.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у нас большие семьи . Только мои кровные дети и внуки 12 человек . а по всему городу 60 человек .

Ергалиев Жомарт

Обязаны ухаживать за родителями..

Ергалиев Жомарт

Что посеешь, то жнёшь...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А это при чем .? Жизнь тяжелая . Если родители себе пенсию не заработали , значит были тунеядцами .

Ергалиев Жомарт

Мой отец содержал своих родителей, я содержу родителей, мой дети будут содержать меня.. старость оберегается молодыми...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас мусульманская семья

Ергалиев Жомарт

Нет, мы светская семья

Сергей Киселёв

Да на лавочке не увидешь никого.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лавочек уже нет .

Сергей Киселёв

точно -Управляющие все снесли. Площадь Киевского вокзала -ни одной нет. "Свободной России" -ни одной.

Сергей Киселёв

В метро на весь перон -одна.

Андрей Калашников

Только олигархи, наверное... 😢

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А сами можете у себя в районе такой пансионат для стариков построить . Как детсад , утром отвел , вечером забрал , чтоб дома они одни с кровати не упали . ?

Андрей Калашников

Не слышал пока о таких вариантах

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так услыште наконец , все в ваших руках .

Пу
Путник

Их не будет, останутся еденицы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот для единиц и построить дома пансионаты !

Анатолий Лапшин

А разве 60 ти летние ухаживают?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет . 60 летнии еще работают .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит за вами кто ухаживать будет ?

Небрут Афиев

подождите, это только начало

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что ждать ? Пенсионаты для стариков вы даже строить не начали !

Небрут Афиев

70 лет через 3 года сделают

Пономарёв Леонид

У нас в 65. А хотят сделать в 67

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии в 67 лет

Павел Примаков

придётся нанимать сиделку

Е.m.c🇩🇪(Woman)

ВАм кто будет нанимать ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

пока да , но через 10 лет может понадобиться

Павел Примаков

И ЧЕРЕЗ 10 ТОЖЕ-ЧЕРЕЗ 20 НЕ МЕНЬШЕ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все в руках божьих

Павел Примаков

ДА,Я НАДЕЮСЬ ЖЕНИТЬСЯ 2-ОЙ РАЗ

Павел Примаков

НО ВСЁ В РУКАХ БОЖЬИХ-ТУТ ВЫ ПРАВЫ

Игорь Агафонов

В дом престарелых сдавать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему нет , если они хорошие и уход хороший ?

Игорь Агафонов

Ничего другого не остается.

Галина Золотарева

А как в других странах?....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть пансионаты для стариков , есть группы дневного дня , утром привозят , а вечером забирают . и есть хорошая доплата . если родственники сами ухаживают за пожилым человеком .

Галина Золотарева

Может,и у нас что -нибудь наладится к лучшему ...в конце концов....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так никто об этом не думает и даже не знают , что бывает по другому .

Валерий Плетнёв

Правительство идиотов!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто строит пансионаты для стариков ?

Галина Мазяркина

У же есть, сами за собой.

Галина Мазяркина

А что стариков нужно в пансионаты прятать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не прятать , а создать хорошие условия , чтобы пока вы на работе , они с кровати не падали .

Галина Мазяркина

Сейчас оплачиваю сиделку, с 80 летнего возраста.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам уже дети будет сиделку нанимать . подождите пару годков .

Галина Мазяркина

Время покажет, я и сама в состоянии ее нанять, если потребуется.

Егор

А при чем пенсия тут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А меня это интересует , когда мне будет 80 лет . мои дети еще будут работать

Егор

Дай Бог им здоровья и успехов в работе...ну а вам силы сварить себе кашки..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Апельсиньчиками буду питаться .

Егор

Да хоть ананасами. Мне 60 лет и я даже в уме не держу что мои дети мне горшок в 80 выносить будут. Я лучше сдохну..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

АГА . Сдохнешь , если сообращать будешь ! А если , как овощ ? Вот чего бояться нужно

Гарольд Рыбинский

Какими родителями?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вами кто будет ухаживать ?

Гарольд Рыбинский

Мы с женой давно на пенсии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но сейчас вы друг за другом , а потом ?