Ve
Vera

Идея такая. романс, который пел Лёлик из фильма Гайдая. Все помним? А вот стишки на эту тему ни у кого не появились? Я встретил вас...

Ответы
Леонид Шестаков

Фёдор Тютчев

К. Б.

Я встретил вас – и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое –
И сердцу стало так тепло…
Как поздней осени порою
Бывают дни, бывает час,
Когда повеет вдруг весною
И что-то встрепенется в нас,-
Так, весь обвеян дуновеньем
Тех лет душевной полноты,
С давно забытым упоеньем
Смотрю на милые черты…
Как после вековой разлуки,
Гляжу на вас, как бы во сне,-
И вот – слышнее стали звуки,
Не умолкавшие во мне…
Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь,-
И то же в нас очарованье,
И та ж в душе моей любовь!..

Ve
Vera

спасибо!

Леонид Шестаков

в советское время приобретали книги в обществе книголюбов с нагрузкой, типа календаря агитатора или атласа истории КПСС в картинках...там были и Тютчев, и Фет, и Батюшков... вообще русская лирика тех лет и других....

Ve
Vera

как хочется туда

Леонид Шестаков

а знаете, что те нагрузки сейчас потихонечку становятся раритетами....

Ve
Vera

да?

Николай Костров

- Я встретил ВАС, Такую молодую, шальную., иль на свою беду, а может и на счастье, пока не знаю, Вы прекрасны, с очаровательны улыбкой, своим прелестным взглядом, мне хочеться быть всё время с Вами рядом, Но ваша остановка, - постой не уходи побудь не много ... эх . Автобус дальше мчиться, ну как же тут не материться, ну когда ещё я встречу такую молодую и шальную ..

Ve
Vera

Потрясно!!!!

Владимир

Да бросьте Вы! Это всем известный романс.на стихи Тютчева, автор музыки неизвестен, хотя исследователи приписывают музыку Рязанскому композитору Леониду Дмитриевичу Малашкину.

Виктор Киселев

Я встретил Вас, но лучше бы не встретил, Давно прошли былые дни.Прошел и ,словно не заметил ту женщину, с которой мы близки...

Ve
Vera

красиво

Владимир Писарев

Я встретил Вас,зимой холодной,и побежал за водкой в гастроном,напились мы на воздухе морозном,и все в душе ооожило!!!

Alexandr S.....e

Кстати: сейчас у России НЕТ кроме него, комичней его, непредсказуемее его-комика на ТВ и в фильмах. ВВЖ-круче всех!

Ve
Vera

Я не в курсе, ВВЖ - кто?. Может ВВП?

Alexandr S.....e

Не Жириновский-в бандитизме, по моему-не замешан....

Ve
Vera

Поняла, комик особого жанра

Alexandr S.....e

Объявив год семьи-развестись с женой....-Это ВВП....всё-занавес...

Наталья Зиферман

Я встретил вас - и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое -
И сердцу стало так тепло...

Виталий

👍

Юр
Юрыч

...и всё былое... Уфа... Казань...
Уфа.Теперь нас двое. Трое.
Как я люблю... Не сдохну.
И не скрою.

Владимир Забродин

Где то у меня написаны. (импровизация на эту тему) но искать сложно.

Ve
Vera

в голове

Владимир Забродин

Всё в голове не удержишь и приходиться записывать, а то что записал в голове уже не держу.

Arkadii Gurevich

я встретил вас и сразу разобрался что с вами я согласен не во всем

Владимир Якимов

я встретил вас и - позабыл, что бы не тратить зря чернил

Владимир Якимов

тогда я спокоен.......а то бы МЧС.....

Ve
Vera

Спасибо, вы очень внимательны

Владимир Якимов

обращайтесь

Ve
Vera

Ну тогда я и вправду обращусь

Владимир Якимов

жду............

Дмитрий Стаценко

...на перекрестке, когда проехал красный свет...

Валерий Налибоцкий

... Вчера в кафешке. Вы были пьяный, как всегда...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В связи с Лёликом как-то не сочиняется.

Андрей Губарев

Я встретил вас... и сразу проводил. 🙂

Вячеслав Чернышёв

Забей в поисковике если так надо

Анатолий Яроцкий

Наверное это никому не нужно

Ve
Vera

Если интересно - скину ссылкк

Анатолий Яроцкий

Буду благодарен .Спасибо

Ve
Vera

Там плохо скачивается. Попробуйте по- другому. В контакте находите Веру Уткину, документы. Там два: виртуальный мир и день жестянщика. Народ ещё добавляет.

Анатолий Яроцкий

Спасибо

Ve
Vera

Ваше мнение интересно.

Елена Матюхова

Любовь ещё быть может

Валерий Савулиди

Забыл про все былое))

Ve
Vera

))

Сергей Гаврилов

И все былое , что ли ?

Ve
Vera

да

Сергей Гаврилов

Смысле продолжить.

Ve
Vera

да

Сергей Гаврилов

Что то не идёт в голову.