Евгений Антонюк

Когда одна палочка и восемь дырочек... победят целое войско? ; Когда король обнажит голову, а ты останешься в шляпе; Когда твоего любимого друга подадут на стол, - с яблоками"...

Ответы
Ро
Роксана

Лагерлёф "Путешествие Нильса с дикими гусями", изначально было написано, как популярный учебник географии родного края для детей

Наталия Наталия

Дудочка и войско крыс, Король снял шляпу и Нильс остался в ней, гуся (друга Нильса) родители хотели приготовить на ужин...

Евгений Бриг-Снежин

Когда духовной жаждем пищи, Нам одиночество сродни. И не оно уже нас ищет, А мы охотимся за ним.
Татьяна Панченко

Евгений Антонюк

Когда наступает молчание от недостатка слов, приходят новые мысли. Появлению нового предшествует безмолвие ситуации "тупика". Пока же человеку есть, что сказать, он не собирается ничего менять - он не безмолвствует и самолюбуется.

Евгений Бриг-Снежин

Когда наступает молчание от недостатка слов, приходят новые мысли. Появлению нового предшествует безмолвие ситуации "тупика". Пока же человеку есть, что сказать, он не собирается ничего менять

Евгений Бриг-Снежин

"Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк, и молимся чтобы страховка не подвела..."

Евгений Антонюк

две пары рук - это сила

Nekto Imiarekoff

"Путешествие Нильса с дикими гусями". Цитата была к чему-то, или так, порыв души?

Лю
Людмила

Люблю этот мультфильм Приключение Нильса и Мартина или Заколдованный мальчик

☀️ Леди Солнце ☀️

Хорошая и поучительная сказка о настоящей дружбе мальчика Нильса и гуся

Майя Бирюкова

Ни когда моего любимого друга не подадут на стол с яблоками....

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Скажи мне кто твой друг?! 🤣🤣 гусь свинье не товарищь

Евгений Антонюк

а кто полетел тогда?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Акка Кнебекайзе

Евгений Антонюк

Книп-кнап-кнурре, пурре базелюрре!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Это уже из другой сказки

Евгений Антонюк

Кнеб ... книб-кнаб-кнуре

Андрей Берзенин

Смотрю, знаком с творчеством нобелевского лауреата)

Вр
Временно

Андерсен.... "лучше останусь маленьким" ...

Ч*

Сельма Лагерлёф, чудесное путешествие

Александр Андреенко

С чего это вы слова гнома вспомнили?

Евгений Антонюк

с гномом связываться, себе дороже

Татьяна Лукутцова

путешествие нильса с дикими гусями

Зинаида Бадяева

Андерсон хорошую сказку сочинил !

Евгений Антонюк

верный выбор: лучше я никогда не войду в рост 🙂

Зинаида Бадяева

Как понять вашу последнюю фразу ?

Евгений Антонюк

нежели друга подадут на стол с яблоками

Ин
Инга

А если друг оказался вдруг??

Ин
Инга

Ааааа...Я поняла,что друг предал,а его всё равно спасать надо.

Евгений Антонюк

так может уж не друг? А речь была о друге

Ин
Инга

😜всё подвох ищу!!Чтобы ради карьеры другом пожертвовать-даже в голову такого не пришло!!)

Евгений Антонюк

Нильс же сказал о росте: пусть я не вырасту

Ин
Инга

Да,поняла...)А я уже думала войска с Украины выводить!🤦‍♀️Про Нильса и разговора нет!!Я даже не думаю,что можно поступить по-другому!

Лара

Дудочка, Карл ХI и Нильс...))

Евгений Антонюк

а почему не Карл IX ?

Лара

Потому что ему памятника нет

Лара

🙂

Elena Lion

И что нам нужно ответить?

Ми
Милена

Про Нильса и диких гусей

*Таня*

Хороший мультфильм!))

Евгений Антонюк

это о карьерном росте - Когда твоего любимого друга подадут на стол, - с яблоками?

Игорь Я

старая старая Сказка