Евгений

Помогите! Каждый год, с середины августа в наш небольшой амбар повадилась летать саранча и воровать зерно. Как прогнать эту саранча или скорее не допустить ее в амбар, если эта тварь походу прогрызает себе дырочку где-то и залетает. Или Яйцы откладывает прямо в амбаре, после чего происходит вылупление саранча. В общем, жду ваши советы!

–4
Ответы
Ду
Дульсинея

Имидор – для различных вредителей на картофеле, огурцах, томатах, сахарной свекле, зерновых культурах, пастбищахЛокустин – для борьбы с саранчовыми вредителямиКарачар – для борьбы с широким спектром вредителей на зерновых, садовых, овощных и других с/х культурахТарзан – для борьбы с грызущими и сосущими вредителями (пьявица, тля, хлебные жуки, трипсы, клоп вредная черепашка, саранчовые, листогрызущие гусеницы и т.д.) на зерновых, овощных и садовых с/х культурах и пастбищахФаскорд – для борьбы с различными вредителями (блошки, тли, цикады, трипсы, саранчовые, пьявица, колорадский жук, долгоносики, листовертки) на зерновых, картофеле, сахарной свекле, кукурузе и других с/х культурах

V-Враг Незалёжности - Z

И наверное жара. Жара стимулирует насекомых активно размножаться. Значит надо найти способ, который этому мешает- паразиты, грибки и бактерии для саранчи

Евгений

Тут уже рекомендовали сжечь саранча. А точнее амбар. Но я подумал - то же самое что отпилить ногу при больном пальце

Сергей Аяров

Пластиковая полторашка, туда зерно и медка, края горла, мезинцем, из нутри промазываете растительным маслом, обильно, все Всё, будут там....

Евгений

Их слишком много

Сергей Аяров

Несколько бутылок, деньги есть? Продам схему спец ловушки-пылесоса

Евгений

Так фишка в том, что численность саранча бесконечная..так что сколько не поставь - будет лЁтать тварь! Но советом воспользуюсь

Михаил Гехт

проверьте, саранча ли это: у тех цикл активности 7-13 лет, то есть каждый год до фига быть не должно

Михаил Гехт

ищи сам толковую химию, СЭС покупает по тендеру, и не всегда лучшее

Евгений

Щас запретили с США ввоз нужной химии ещё

Михаил Гехт

И создал Господь небо и землю. Всё остальное делают в Китае

Евгений

Научник говорит про Господа. Удивительно)

Валерик

Порошки разные есть. Отрава. Действуйте по инструкции

Ирина Кондрашова

Самый лучший- сжечь всё. Но это для вас неприемлемо. Значит, купить отраву и опрыскать

Ирина Кондрашова

У вас он есть?

Евгений

Ну это дело техники найти. Да - так и поступлю пожалуй. Ничего я сжигать не стану - совет конечно спасибо за совет - но по мне так маразм..

Ирина Кондрашова

Может быть что-то другое есть. У меня осы на даче в прихожей гнездо повесили в какое-то лето, я и водой, и чем и что только не делала, в конце концов пришлось сжечь.

Евгений

Ну осы понимаю. Это другое - там опасность для жизни

Ирина Кондрашова

Вот ведь облюбовали, нравится им

Юл
Юлия

Мукой попробуйте посыпать, Она прилипает ко рту и мешает им питаться.

Лариса Новожилова

спиральку зажигали? раптор? на всю ночь. попробуйте!

Бедный Мойша.

Попробовать раптор, излучатель от насекомых.

Вера Ситникова

А на просторах Интернета нет подсказок?

Евгений

неа

Не
Нелли

Травить только или сжигать

Евгений

Да вы че блин пиротехники недоделанные - всем вам сжигать надо 😄

Не
Нелли

Я против. Но как ещё бороться с ней.

Конь Впальто

заведи мышей

Евгений

Ага а потом котов

Конь Впальто

зачем? Мыши сьедят зерно и саранча издохнет

Евгений

Мышей потом кто будет выгонять

Конь Впальто

ты спросил за саранчу?
Ленивый никогда не построит хороший амбар и всегда будут проблемы

Евгений

Не ЗА саранчу, а ПРО саранчу. Эта мода говорить "за" какая-то хохлятская)

Конь Впальто

а лень черта кацапская

Валерий Егов

Сожги сарай.

Евгений

Ага ща.

Валерий Егов

Тогда страдай дальше.