Светлана Морозова

Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное выражение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо, но кто смеется вместе с ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища (Уильям Теккерей). А вы так живете?

Ответы
Эдуард Щиголев

Я был вчера в огромном городе,
Где совершенно нет людей,
И в каждом доме, вместо окон,
Я видел только зеркала.
И я прошел по людным улицам,
Был город полон отражений,
Они брели за мной как тени,
И молча слушали меня.

Когда я просто улыьался,
То улыбался мне весь город,
И если я кивал кому-то,
То все кивали мне в ответ.

И иногда казалось мне, что город жив,
И что вокруг миллион людей,
И вновь никак не мог поверить я,
Что я один и что вокруг
Лишь зеркала.

Они поссориться не могут,
Они похожи друг на друга,
И скоро я покинул город,
И город сразу опустел.

Александр Клочков

Я, как в зеркала,смотрюсь в других,
Тех людей, с которыми судьба свела.
Может, я и впрямь такой, каким я отражаюсь в них,
Может, просто кривы зеркала

Светлана Морозова

просто кривы зеркала...

Александр Клочков

это факт а факты вещь упрямая!

Юрий Марин

Только не выражение, а отражение, причем, не только лица, а всего остального. А живут так все, ибо это энергетическое "зеркало" окружает всех нас.

Светлана Морозова

у, какой вы серьезный человек....

Ол
Олександр

Когда я чувствую себя нормально у меня на лице почти не заметная, не американская улыбка. Нормальные люди реагируют на меня доброжелательно.

Светлана Морозова

вот и славно...трам пам пам...

Владимир Амиров

У нас вместо Теккерея, Крошка Енот. Метафора классная!!!
"Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется."

Светлана Морозова

конечно, доступнее всем - тем, кто хочет позитив получать и излучать...

Владимир Амиров

У мультфильма философский аспект гораздо шире - как у Теккерея. Взгляни на своё отражение.

Светлана Морозова

да..истинно так...

Andrey Burinov

Я живу проще. Придерживаюсь постулатам тенгрианства. первый постулат гласит: ЖИЗНЬ ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ.

Сергей Леонтович

Что вы видите через стекло?пейзажи,людей.добавте немного серебра и увидите только свое отражение.

Игорь Реус

Угрюмый взгляд из-за проблем, которые мимические упражнения и отражение в зеркале не порешает.

Светлана Морозова

все пройдет... и проблемы тоже...так что - улыбнитесь себе...

Игорь Реус

Не пройдёт само. Не рассосётся.

Светлана Морозова

пройдет...пройдет...

Игорь Реус

Ну, ну... Пример приведёте?

Анатолий Кураков

мир это огромная свалка жующих и харкающих морд........и если это зеркало то я туда не гляжусь

Светлана Морозова

мир- это и смеющие дети тоже...

Анатолий Кураков

это не мир это дети

Александр Бардаков

читай другие книги-- Николай ЛевашовОб Иисусе Христе и религиозном мракобесии-- на ютубе

Александр Бардаков

и он об этом говорит...он умер в 2012 , самородоК !!!!! мало кто о нём знает... вот пример если бы о его работах мгие бы знали то путина бы не выбрали... это очевидно

Светлана Морозова

мой сын его открыл раньше меня... Я о нем узнала последние пару лет.. когда его уже не было...

Александр Бардаков

хороший человек--- вот таким надо пямятники ставить🙂

Светлана Морозова

может быть..

Вя
Вячеслав

Полностью согласен с Вами! когда это понимаешь, то открываются большие возможности.

Fizuli Teymurov

а я предпачитал смотрет в лицо родителеи или любимого человека 💞 💞

Светлана Морозова

и не только смотреть, я думаю...

Светлана Агламазова

я тебя сейчас пну хорошенько чтобы твоя бобриная задница встряслась беспомощно

Светлана Морозова

это у нас так дамы выражаются?

Светлана Агламазова

ещё и не так буду..реально они разозлили)

Светлана Морозова

они- это кто?

Владимир Галич

В зеркало смотрю чаще всего во время бритья. Сам себе, бывает иногда, не нравлюсь

Светлана Морозова

а миру?

Александр Грибанов

Да! Ты засмеешься над ним, а он - над тобой! Зато он и погрустит вместе с тобой...

Светлана Морозова

но и улыбнется тебе...

Александр Грибанов

Да! Вот и я говорю!!!

Р К

Если зеркало отражает пустоту, то я достиг совершенства. А это очень скучно))

Светлана Морозова

да уж хвалиться нечему....

Р К

Вообще зеркала недолюбливаю. Они живут какой-то своей жизнью. То ли смеются над нами, то ли льстят, никогда о себе ничего не расскажут, только разнятся))

Р К

Дразнятся

Светлана Морозова

и льстя,т и смеются...если мы чего-то недопонимаем...

Никифоров Валерий

Не живу, а выживаю,
Выживаю из ума,
Я слезу не выжимаю,
Просто катится сама.

Светлана Морозова

грустно...может будем жить по принципу некоторых знаменитостей? Зельдин -пример?

Boris Skopenkov

А когда бывают несоответствия, это как понимать? Что криво, зеркало или мы?

Boris Skopenkov

Не совсем понятно Ваше толкование...

Светлана Морозова

меня окружают люди доброжелательные( в большинстве своем)... где искать несоответствие?

Boris Skopenkov

Вы дали текст от Теккерея. Я поразмышлял над ним, и признал, что всей картины отношения личности (индивидуума) и мира он не отражает. Задал вопросы. И нигде не показал, что несоответствие имеется в ВАШЕМ окружении. Рассмотрел вопрос в ОБЩЕМ виде.

Светлана Морозова

все просто- живите с радостью...и вас будут окружать хорошие и интересные люди... и будет вам счастье...

Boris Skopenkov

И будет Вам счастье... Какое простое и хорошее напутствие. Как убаюкивание перед сном!

В М

Был мультик "Крошка Енот". Там все объяснено. Избегайте советов Обезьян.

Се
Сергей

я живу на урале.у нас куда не глянь-болото...так что без фантазий живем

Светлана Морозова

от нас многое зависит...

Се
Сергей

не от нас.от комаров да мошек

Светлана Морозова

не верю!

Се
Сергей

ваше право

Светлана Морозова

у нас (в Волгограде) мошек больше!