Виктор Юрьевич

Опасен ли для нас искусственный интеллект после того как пройдет сингулярность?

Ответы
Марат

Сингулярность - точка, где не действуют законы, а искусственный интелект работает при соблюдении законов. Если не будут соблюдатся законы перестанет работать система, она пойдет в разнос.

Виктор Юрьевич

Ладно вот так лучше, сингулярность это точка во времени когда Ии начинает развиваться Сам без нашего вмешательства

Helen Brown

Главное, построить тёплые туалеты в каждой школе, провести всюду газ и интернет, чтобы дети не лагали на вышки для выполнения задания онлайн. И всем детям - по компьютеру.

Vladimir Osheschko

Виктор, сингуляр это граматическое определение. Означает единственное число. Плюраль - множественное. И как это увязать с искуственным интеллектом? Просьба "разжевать".

Виктор Юрьевич

Точка во времени когда Ии начинает развиваться Сам без нашего вмешательства

Vladimir Osheschko

Без всякого сомнения!

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Думаю, что не опасен. Кроме развития как такового для нанесения вреда требуется много других факторов. Калькуляторы считают быстрее нас, но пока мир не захватили.

Валерий Киселев

Всё зависит от людей, которые, надеюсь, будут контролировать искусственный интеллект, а что такое сингулярность я не знаю, хотя и слышал это слово.

Колючка-Это Я)))

А кто его знает,на что он способен будет,когда заживет своей жизнью. У Дэна Брауна шикарно это описано в романе "Происхождение"

Anatolij Dridzo

Сингулярность, как я понял, имеется в виду технологическая. Разумеется опасен, и не только для меня. для всего человечества.

Ботzман Барисыч

неее..уже ясно чту дуракам он не поможет и не опасен

Забава

после такого и естественный может стать опасен

Ду
Душечка

Дуракам не опасен. А нас 3/4 человечества.

Игорь Дубошин

Опасен, как и сам человек для других.

Виктор Юрьевич

Ты от куда такой умный

Игорь Дубошин

Если цивилизация пойдет по технократическому пути и моральные нормы не изменятся. А иначе ай я яй...........

Ва
Вас

Ну, зачем сразу лезть в мою зачётку, и мерить ленейкой мой субъективный предмет ....!
))) А, есть мысль, как закончилось предложение, искусственный интеллект, останется всегда искусственным, но у тебя есть извилины, которыми нодобно завершить, не стоит годать,,,чувствую надолго 😉

Игорь Дубошин

Извилины извилинами, но пороки пороками.

Ва
Вас

И то правда.

Татьяна Павлушина

не знаю...все-таки наверное опасен...

Александр Игрицкий

Ещё какое-нить умное слово знаете?

Виктор Юрьевич

Это шутка

Александр Игрицкий

А я серьёзно.

Виктор Юрьевич

Слово напишите которое для Вас умное, я не писал не чего умного

Александр Игрицкий

Водогрязеторфопарафинолечение делопроизводительницы от экзистенциализма

Виктор Юрьевич

Вы это не здесь прочитали, будьте по внимательнее пожалуйста

Александр Игрицкий

А Вы и не указывали мне, где читать.

Егор

Безусловно но вряд ли пройдет

Кс
Ксения

Терминатор тому пример😁

Валентина Мишняева

Будет опасен в будущем.

Виктор Юрьевич

В чем именно

Валентина Мишняева

Начнет сам мыслить.

Виктор Юрьевич

Но мы тоже мыслим мы опасны здесь и сейчас

Валентина Мишняева

Сейчас мы опасны сами для себя, А потом будем несовершенны для роботов.

Солнце

Честно скажу , опасен )))

Ан
Анфиса

При чем сингулярность?

Виктор Юрьевич

Ну это же точка во времени, проходя которую Ии Осознает Себя как личность, и развивается без нашего вмешательства

Светлана Агуреева

Всё может быть

Ирина Гавриловна

Это что такое?