K.
Karina .

Что было до большого взрыва?
Теория большого взрыва описывает как возникла Вселенная. Это модель, которая стремится понять, как Вселенная быстро расширяется из состояния с высокой плотностью.
Для ученых большой взрыв знаменует начало всего. Но что было до большого взрыва? Ничего? Что стало причиной сингулярности – то есть рождения Вселенной?Как вы думаете?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Карина 🙂 Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Теория большого взрыва - уже полный бред. На очереди инфляционная теория и теория струн, которые говорят ,что Вселенная существует вечно. В буддийских книгах существует ряд понятий о времени: день Брамы - проявленный мир и ночь Брамы - непроявленный мир, оба продолжительностью по 3,5 триллиона лет. Существует также понятие век Брамы - 100 дней и ночей. Какой там большой взрыв.

Леонид Михельсон

Можно только предполагать, что был некий космический бульон, неккоторые сегменты которого, соединившись, и дали толчок, под названием большой взрыв. Да и сдаётся мне, что он не первый и не последний, что был. Сколько лет Космосу?.. Вот в чём вопрос. Да и исчисляется ли это временем, т.к. это понятие существует только на земле... (только ли?..)

K.
Karina .

🤷‍♀️

Дмитрий Косьяненко

Зачем так глубоко ковыряться дитя человеческому? Можно принять за данность то, что вначале было слово. Бог то знает, но даст ли бог дитя человеческому тайны мироздания понимать настолько глубоко? Если телевизор имеется, так смотри то, что возможно посредством телевизора узревать. Если полезть внутрь - испортить недалеко.

Изя Поцман

Вселенная изначально многомерна.... То ли 11 измерений.... то ли 32..... А людям доступны только три измерения... и частично четвёртое.... Это всё равно, что судить о предмете по его тени на стенке.... А тут даже не тень.... Тень тени тени... в бог знает какой степени... Сложно как-то в таких условиях делать выводы....

K.
Karina .

😁🤷‍♀️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. Книга Бытия.

Игорь Рябов

Ни кто не знает об этом точно.одни гипотезы.а может жизнь была вечной.и люди всегда были.Но миллионы лет назад была ядерная война и почти все погибли.и снова началось развитие.Жизнь.как замкнутый круг.всё повторяется.На эту тему я любил пофилософствовать после травки.

Andrey Vischivkin

1. Материя была всегда. И ДО большого взрыва то же. 2. Черная дыра, небесное тело массой только в 100 раз больше Солнца не выпускае из себя даже света, и затягивает в себя любую массу, оказавшеюся рядом. 3. До большого взрыва ВСЯ масса всебенной была сосредоточена в о н

Andrey Vischivkin

В одной точке. Так почему эта мега массивная черная дыра, в которой были плотно-плотно упакованы самые элементарные частицы, вдруг взорвлась?

K.
Karina .

Ну если с точки зрения физики - есть такое понятие как критическая масса..вопрос другом - откуда всё это взялось?

Мохарям Ханипов

тойота карина ..самая не ломающая машина .. я так думаю раз эфир чем то заполнен .и темь болье при атомном взрыве материя превращается энергию ..этот процес повторяющий ..то есть когда не будь перестанет расширятся . и обратно все соберется и взорветься

Гр
Григорий

Мне понятна теория большого взрыва .Она многое объясняет .Но вот вопрос .Взрыв произошёл равномерно во все стороны . Тогда почему вещество концентрировалось комками ( галактиками ) , а не равномерно ?

Гр
Григорий

Дело в том , Карина , что наука основывается не только на аксиомах , но и на предположениях и гипотезах .

K.
Karina .

Предположение и есть гипотеза

Дмитрий Калинкин

Есть временное состояние Вселенной, как сейчас, а есть более общее, постоянно меняющееся в больших временных масштабах состояние материи. Материя не исчезает и не появляется. Она постоянно меняет свои формы. Пространственно-временные формы материи - это наиболее фундаментальные формы материи, которые никогда не исчезают, но постоянно меняют свои количественные параметры. Бесконечность пространственности и временности материи сохраняется всегда! Материю никто никогда не создавал, она никогда не возникала и не исчезала. Есть локальные разумные силы, которые могут управлять движением форм, сохранять их или изменять, но эти силы имеют ту же материальную природу! Кроме материи нет ничего нематериального. Мир един и единствен! Сейчас Вселенная расширяется, потом она будет сжиматься, но ее свойства бесконечной распространенности и бесконечного существования будут всегда!

K.
Karina .

🤣🤷‍♀️ С ума сойти...

Григорий Сошников

Нам не хватит жизни, чтоб это понять. Ближайшие сотни лет люди будут оставаться в неведении по этому вопросу. Но совершенно точно одно, что это не Бог поработал.

Любовь Золотарева

Была Вселенская ночь, затем наступил Вселенский день, в котором мы и пребываем. Как наступил день, ученые спорят до сих пор. Уже и взрыв отвергают.

Любовь Золотарева

А когда Вы спите, вокруг Вас тишина?Или так же музыка инрает, народ ходит. Думаю, что нет. Вы спокойно лежите в своей краватке, темно и тишина. И Вы сами не чувствуете, что происходит вокруг Вас. Вы просто отдыхаете, набираетесь сил и все такое прочее. И все животные, тоже спят. Одним словом, от мало до велика, процесс один.

K.
Karina .

Не согласна.

Любовь Золотарева

Есть спец. литература, там на другом уровне объясняют. Может они лучше объяснят.

K.
Karina .

Извините, то что вы написали бред

Семен Отмахов

я думаю так,что абсолютно всего знать невозможно...это так просто...даже ученые верят в чудеса,коими считают до сих пор неизведанные явления...

Андрей Нечаев

До большого взрыва . скорей всего была смерть вселенной расширяющая вселенная стала сжиматься . И скорей всего из-за огромной чёрной дыры .

Sergei

Извините, но как модель может "стремиться понять"? Разве она (модель) живое существо?🤔 Что такое "большой врыв"?🤔 Поясните, пожалуйста.😏

Sergei

В том то и дело, что ничего не известно о том, чем было это "что то".🤔

K.
Karina .

Значит ничего и не было..Это всего лишь предположение.

Sergei

Никто не знает о том, как всё было на самом деле.😏

K.
Karina .

Если не знает - не надо делать догадок.

Sergei

Такова человеческая сущность, которая правоцирует высказывание догадок/предположений на пути к познанию/пониманию/объяснению неизвестного.😏

Евгений Довбня

По этому поводу у меня одни сомнения.Что же было самое начало и откуда оно взялось???Не хватает ни знаний ни фантазии чтобы это понять.

K.
Karina .

🤷‍♀️

Гусейн Гусейнов

Все что рождается, создается это не может образоваться сам по себе. Есть создатель и он сам решает все, мы просто игроки в этом театре

Языческий Кот

почему же ничего? сингулярность подразумевает резкое изменение всех законов мироздания, а не возникновения чего-то из ничего..

K.
Karina .

А что было то? И что взорвалось? Причина взрыва?

Языческий Кот

неизвестно и неприменимо к нашей существующей модели пространства-времени. но всяко не божечка на облачке.

K.
Karina .

🤣Хороший аргумент...

Языческий Кот

ну он вытекает из текущей модели. по которой не может существовать после то, что было до.

K.
Karina .

Ок.

Z-Мимокрокодил-V

Метавселенная похожа на пену, где каждый пузырёк - вселенная. Они расширяются и лопаются, поглощаясь соседними вселенными.

K.
Karina .

Хорошую религию придумали индусы...😁

Z-Мимокрокодил-V

Не индусы, а астрофизики.

K.
Karina .

😝

Алик Лосев (Альфред)

какие то определённые условия . возможно накопление энергии, защёт течения во вселенной. а может господь бог.. помолимся.