Эва

Графический логотип этого автоконцерна символизирует нитку продетую сквозь игольное ушко , затем логотипу был придан философский смысл .Бренд пользуется популярностью у ,,белых воротничков ,, догадались что за это фирма?

Ответы
Михаил Гехт

Проблема в том, что это легенда, не подтверждённая ни самим Киитиро Тоёдой, ни его соратниками того времени. Есть ещё много народных легенд, например, что в эмблеме скрыты все буквы названия фирмы,
Кстати, город с штаб-квартирой официально переименован в Тоёта

Эва

ОК

Андрей Мацнев

Вообще, концерн "Тойота" раньше ткацкие станки выпускал, вот и весь смысл. А потом к этому уже "за уши" подтянули философию про "два сердца"))

Эва

При чем сердца , что за глупость .

Андрей Мацнев

Да ладно? Есть история, что два эллипса - это два сердца, водителя и машины. У Вас другая версия философской подоплёки логотипа"?

Эва

Да не два сердца а единое целое водитель и машина ))

Андрей Мацнев

Смысл тот же. Только как эллипс может ассоциироваться с водителем?

Эва

)))))))) Это ж японцы .Вначале была петля в ушке иглы ))))))

Андрей Мацнев

И всё! Остальное, как и говорю, "притянули за уши"😉

Zharkenova Natalay

Toyota-
это нитка, продетая в игольное ушко — компания начинала свою историю с производства ткацких станков.

Эва

👍👍👍

Константин Котиков

Вообще то он означает две овальные буквы О которые образуют букву Т! Учите матчасть

Эва

Полный бред и тупость

Константин Котиков

Об истории логотипа фирмы сказано в книге «Toyota: История первых 50 лет». Основатель компании Киичиро Тойода (Kiichiro Toyoda) запустил конкурс на лучшее предложение нового значка марки. ... Сочетание этих овалов символизирует букву «T» — первую букву в слове «Toyota».

ⅅжекоб✭Умба

Откуда у Вас такая информация? Там нет никаких иголок, и ли ниток. Это не Адам Опель.

ⅅжекоб✭Умба

Умоляю Вас, не трудитесь определять, что мне надо, а чего не нужно. Направьте лучше эти усилия на расширение Вашей эрудиции в плане того, как следует вести разговор в обществе приличных людей.

Эва

Будь мужиком ,не е....и мозги пытаясь выкрутится если накосячил .

ⅅжекоб✭Умба

Приятного Вам вечера, мадемуазель.

Эва

Мадам )) 👋

ⅅжекоб✭Умба

Как Вам угодно.

Алексей Калиниченко

Что за дела? Вы себя очень умной считаете?😄😁😉✋

Cviyатыiy Гнэзд

Логоваз тоже стал использовать бережливое производство 5

Эва

ОК

Эва

???

Cviyатыiy Гнэзд

5S бержливое производство в Тойоте

Эва

Окей

Cviyатыiy Гнэзд

ок

Николай Верниковский

Тойота начилала с производства ткацких станков...

Николай Верниковский

🖼 урожай 1

Эва

Поздравляю

Николай Верниковский

а помидоры сам садил. был заброшенный угол

Эва

👍

Мудрый Сов

🖼

Эва

👍

Alexandr Galkin

Сам догадался!☝️Это тайота☺️.

Эва

👍👍👍

Alexandr Galkin

👍✊😁🌹🌹🌹

Эва

🤝

Fenix🇱🇹

Тойота мне кажется , очень похоже

Эва

👍👍👍

Fenix🇱🇹

Угадала ура ))))

Эва

)))))

Fenix🇱🇹

🙂

Эва

☺️

Fenix🇱🇹

🌺🌹🌺

Эва

🤝🌹

Vladimir Rakivnenko

Тойота. У Вас "зацеп" за логотипы?

Эва

Поставила вопрос ))

Vladimir Rakivnenko

Я ответил?

Эва

НЕ знаю ))))))

Vladimir Rakivnenko

Про логотип.

Эва

ДА

Светлана Чернякова

Тойота-классный автомобиль!

Эва

👍🌹

Владимир

Они делали швейные машинки

Эва

👍

Виктория

У меня под окном стоит...)))

Эва

Вау , клас.

Виктория

Я посмотрела про логотип Ауди...)))

Эва

Молодец , переходим к вопросам о танцах эти слишком простые))

Пинфло

и фамилия у мужика тойода

Эва

))👍

Пинфло

🆗🇦🇴😂

Тюлень Любви

нет,а зачем мне это?😆

Эва

Видно чтоб выпендрится на данном вопросе.

Лариса

Тойота, ясное дело.))))

Эва

👍

Геннадий Витальевич Чичеров

Конечно же тойота !

Эва

👍

Вячеслав Федоров

Как-то всё равно...