Елена Ш.

Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, тогда откуда берутся маньяки, тираны, моральные уроды?

Ответы
Анна

вы хотите логику от верующих услышать? У них бог отвечает только за хорошее. Вот плохое это уже не под наблюдением бога.)))

Светлана Войцеховская

Такие люди живут в невежестве, в темноте, в неосознанности....если бы они осознали свои действия -они бы ужаснулись....

Елена Ш.

Наоборот, многие очень хорошо осознают всё

Светлана Войцеховская

Нет. Это совсем другое....

Адам Адамов

Бог любит всех как себя и оставил свободу воли, поэтому некоторые люди хотят чтоб их любили или делали что их любят

Даль Светлая

а все остальные идеальны, как боги что ли? он имел ввиду внешность... все остальное мы в себе сами творим

Владимир Коченов

Сотворил по образу и подобию,но человек впал в грех и потерял образ.осталось жалкое подобие

Serafima Ryjova

Вы говорите о психически больных людях , Господь создавал тело - по образу и подобию своему

Елена Ш.

тело создал - с мозгом оплошал?

Serafima Ryjova

А эта болезнь не от недостатка ума , психически больные люди могут быть и гениальными

Елена Ш.

психические заболевания есть нарушение в мозге

Serafima Ryjova

От части , какой то опредёлэнный участок мозга пострадал , или от физической травмы , или мральная травма свой след оставила , в любом случае это приобретённое заболевание , а не от создателя

Николай Серегин

Подобие в потенциальных возможностях ,а не во внешности или мозговых нарушениях психики.

Ра
Раиса

Бог дал человеку свободную волю,с тех пор человек ищет приключения на свою з.

Андрей Поляков

Хороший вопрос , а это все свободная воля которая присуща только человеку

Любовь

Он даровал свободу воли,.... право выбора они сделали в сторону злого.

Солнышко Лесное

господь посылает их на землю для чьего-то наказания....

Неизвестно Неизвестно

Меня обломили вчера. Не нам задай а напрямик

Елена Ш.

Кого обломили вчера? Кто?

Неизвестно Неизвестно

Человечек меня

Елена Ш.

В чем облом?ъ

Неизвестно Неизвестно

Сьехал с вопроса. Я ему аналогичный, а он на бога

Елена Ш.

Понятно. Ну бывает.

Кайзер Созе

а с чего вы взяли что бог не любит шалить?

Елена Ш.

а почему тогда за шалости наказывает людей?

Кайзер Созе

чтобы внушать страх конечно же

Елена Ш.

А что делается, чтобы внушать любовь и уважение?

Кайзер Созе

ну либо опять же внушать страх,либо дарить любовь.но бог в основном заниматеся первым

Елена Ш.

Короче, нас всю жизнь держат в страхе

Ме
Мечтатель...

Это все - генетические заболевания...

Фархад Исмаилов

А они не "человеки". Они - от дьявола.

Елена Ш.

А кто его создал?

Фархад Исмаилов

Я не специалист в данной области. Но, кажется, Дьявол был у Бога одним из ангелов - учеником. Но потом Богу понадобился антипод добра. Поэтому он и поручил ангелу стать дьяволом, чтобы у Добра был антипод.
Ну, а в нашей грешной жизни практически всё зависит от родителей, от того, кем они воспитают свое чадо. Знаю семью, где отец всегда чересчур сильно баловал младшего. В результате этот "малыш" впоследствии начал избивать собственную мать.....

Елена Ш.

А кто-то говорит, что этот ученик его предал.

Фархад Исмаилов

Да, версий много.... А как было на самом деле..... никто не знает...

Ар
Арина

Привет! От воспитания, от семьи.

Елена Ш.

Привет. Но как так дошло наше воспитание до такого безобразия?

Ар
Арина

А разве мало у нас семей, где присутствует унижение, рукоприкладство, как женщины. так и детей.

Елена Ш.

Я к тому, что кто или где начал воспитывать нас не так? Адам и Ева же были вроде как надо

Ар
Арина

Да, не было ни Адама не Евы, это миф, навязанный людям. На этой планеты были изначально мы-люди.

Алексей Гришанин

да вы библию похоже не читали.

Елена Ш.

Не читала. Кто сказал, что там истина? Где доказательства?

Алексей Гришанин

ну если там не истина, то зачем пытаться её цитировать?

Бе
Бергал.

у человека . есть право выбора

Николай Дубровский

Леночка! Жизнь не без уродов.

Елена Ш.

Очень жаль

Анатолий Гусаров

все они - по образу и подобию