Ав
Автор

Как-то в далеком детстве я мечтал, что стану октябренком и буду с гордостью носить октябряцкую звездочку. Грезил этой звездочкой аж во сне, брал на себя соцобязательства, как настоящий октябренок (как мне представлялось). Каждый день мысленно приближал этот ослепительный миг, и вот манящий день предстал передо мной торжеством актового зала. Барабаны реют, кумачи дробь выдают, аж мурашки....И вот наконец пошли навешивать звездочки нам пионеры..все на раз-два, одновременно...двоечники ли, отличники ли, все одновременно стали октябрятами..И всем ребятам-девчатам достались пионерки, что звезды вешают, а мне, сцуко, какой-то пионер... по виду дегенерат. И эта тупая рожа себя оправдала..прицепил мразь звездочку мне на правую сторону, кверх ногами, и еще шкуру пробил булавкой(кровь на белой рубашке появилась). Ну не ублюдок ли? ....А какие вы претерпели разочарования от длительных ожиданий после их свершений?

Ответы
Elena Lion

Было такое дело: сколько то пионеров должны были стоять с пионерским салютом у памятника Ленину. Я очень старалась: и в учебе и в поведении(отбор был строгим)... Не знаю сколько минут я выдержала, рука затекла, стоять неподвижно нужна тренировка, замёрзла на ветре, из глаз слезы, туфельки стали жать нещадно... В общем, меня постигло разочарование...)))

Ав
Автор

только с опытом начинаешь смотреть на содержание а не на форму

Га
Галина

Ждала в гости друга,школьного товарища,очень был галантен и обаятелен,естеств.ожидала приятной встречи.Потом он спросил,ск.стоит проезд до нашего города,я отв. И тут он пишет: А ты сможешь мне оплатить дорогу? У меня финансы на нуле.Тут я просто побагровела от такой наглости.Написала: Извините,меня не будет дома.

Ав
Автор

😀

Ве
Вера_Вечная...

Когда получала комсомольский значек... думала ну вот ...я теперь взрослая девушка... А летом когда приехала в деревню на каникулы - скакаля на лошадях, сайгачила через заборы.. и совершенно не вспоминала о своей комсомольской статусности... это не разочарование, просто вспомнилось... спасибо

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

бедненький))))) да прости его уже и отпусти обиду..... всю жизнь нести тяжело. Я не могу вспомнить это замечательное событие, вот помню как не могла дождаться значка старшего пионера, чтобы галстук не носить, и как учила устав в комсомол вступать, страх запнуться.......

Ав
Автор

вопрос вообще-то про разочарования от ожидаемых событий

Игорь Дубошин

Видите какая интересная жизнь у вас. Иногда , что хочешь абсолютно вам не нужно. У меня было так с первой машиной, очень хотел, а потом пришлось проезжать минимум 100 км в день ежедневно по городу и пробкам. и ремонтировать раз в две недели. Все мы приобретаем опыт.

Ав
Автор

если бы еще избавится от глупых страстей и не нужных грез

Игорь Дубошин

Это происходит, но постепенно и подчас не так быстро как нам хочется.

Людмила Козина ( Агеева )

У нас октябрят не было ,сразу в пионеры ,я не прошла по возрасту, слёз было намеренно ,зато приняли в Саратове ,два года проучилась там .,и насколько это было торжественный,зря плакала ....

Aлександр Кузьмин

Я все свои достижения получал в корридоре . Разряды в спорте - на доске приказов . Звания - Почему не по форме одет ? Приказа не читал ? Значок Изобретателя - зайди возьми у секретарши ....

Владимир Лебедев

Это Брежнев испоганил и пионерскую, и комсомольскую, и партийную организации своим всеобщим охватом народа политикой. Обесценились понятия и всё выродилось. Страна сдохла.

Людмила

Как вы правы!

Виктор Ш

Вы молодец! Все запомнили и не забыли неуклюжего мальчишку! С тех пор разные неуклюжие и уклюжие постоянно вам жизнь портят!
Вот так советская власть уродовала людей!

Ав
Автор

Мне никто не прощает моих мелких недочетов, зато когда люлей получать..приходиться за себя и за того парня

Виктор Ш

Во всем виновата Советская власть. Испортила людей!

Ав
Автор

во всем виновата моя тупая невезучесть

Виктор Ш

Это временно!

Ав
Автор

как и все остальное..если вы про смерть

Виктор Ш

Нет, полоса невезения закончится!

Ав
Автор

смешно

Андрей

Смешно. Реально. Но эпитеты ты сволочные выбрал, пропитанные искренней злобой и ненавистью к идиоту. Идиотизм это его проблема. А вот всё остальное твоё. Согласись?

Ав
Автор

Я соглашусь, что опиздюлился вместо того ублюдка, он мне насрал в душу, а злиться мне не моги...вот только мне никто что-то ни разу не прощал ни малейшего залета...втройне огребаю. за себя и того парня

Андрей

Ну почему не моги. Злость нормальное состояние сознания в виде соответствующей эмоции. Не нужно уподобляться тех, кого ты ненавидишь, что бы не стать тем же, кого ты сам оскорбляешь и обливаешь помоями. А выражать эмоции нужно обязательно, но грамотно, что бы не навредить ни себе ни другим

Борис Алиев

Моя покойная мама в таких случаях говорила: "Пусть это будет самым большим горем в нашей жизни!"

M К

У меня не было таких ожиданий. Если и были то после 40 уже, тогда душа кровью истекала.

Владимир Тамбовцев

Альтернативно одарённый. Они и тогда были

Марго Беккер

Только от связей, с некоторыми партнёрами

Olga Zhilisbayev

Я долго ждала второго ребёнка. Была рада

Ав
Автор

странно...вопрос про разочарования

Olga Zhilisbayev

Я видимо не там написала.

Буль

да, мне правительство 20 лет в уши ссыт

Ав
Автор

а до этого не ссало?

Лара Ларина

это называется - сплошная везуха...🤭

Роман Смирнов

психика потом так и не выравнялась ?

Людмила

Так мальчики тоже чувствительные ?!

Ав
Автор

Странно, мальчики роботы что ли? Есть, конечно, какой-то процент напрочь отмороженных, но хотя бы физическую боль они понимают как остальные

Людмила

Мне казалось....бесшабашные что ли....

Сн
Сняжинка

🤣🤣🤣особенно про барабаны реют

Ав
Автор

первый кто прочел внимательно