Ка
Карамель

Сытости чужды мечты о сладком. Тому, кто жил в тепле - не хочется на юг. Так и в семье. Спокойно жить - мечта лишь тех, кто мечется по жизни?

Ответы
Andre Volfenzon

Я встретил путника; он шёл из стран далёких
И мне сказал: вдали, где вечность сторожит
Пустыни тишину, среди песков глубоких
Обломок статуи распавшейся лежит.
5 Из полустёртых черт сквозит надменный пламень,
Желанье заставлять весь мир себе служить;
Ваятель опытный вложил в бездушный камень
Те страсти, что могли столетья пережить.
И сохранил слова обломок изваянья: —
10 «Я — Озимандия, я — мощный царь царей!
Взгляните на мои великие деянья,
Владыки всех времён, всех стран и всех морей!»
Кругом нет ничего… Глубокое молчанье…
Пустыня мёртвая… И небеса над ней…

Andre Volfenzon

если бы только эти 20.... ведь ещё есть 40 с хвостиком😀

Ка
Карамель

Конечно. А потом ещё 20

Andre Volfenzon

не получится... Говорят что шрамы украшают мужчин, таки я красавец и снаружи и внутри

Ка
Карамель

Ну тогда смотрите, сколько сможете

Andre Volfenzon

🌹🙂

mk
maik kunin

Что то не вижу связи в этом вопросе выставленным на обсуждение.Первое- сладкое -это десерт. Тому .кто жил в тепле-не хочется в холодные края.Ну А на счет семьи-вообще абсурд. Кто не хочет жить спокойно.Ведь день насущный полон суеты.И так хочется вечером -покой и тишины!.Чтоб отдохнуть.Ведь завтра снова в бой!!Покой нам только снится.По жизни мчится наша колесница.

Ка
Карамель

Ну и хорошо

mk
maik kunin

Прекрасного Вам вечера!🍾🍫🍇🍓🐶✡️

Ка
Карамель

Спасибо

Остап Бендер

Вера, в вашем вопросе сотни противоречий. Ответ вам:
1) Сытость бывает только в гробу. Человек всегда чем-то недоволен
2) Кто жил в тепле не могли его ценить
3) Спокойно жить опять же на кладбище
Резонно возникает вопрос: вам сколько лет?

Остап Бендер

Как вы так могли? И что послужило причиной? Совращение Дьявола?

Ка
Карамель

Ну в некоторой степени

Остап Бендер

Учитесь у меня Верочка. Я с ними на равных. С Богом и Дьяволом. Вы даже не поверите. Их Любовь и Ненависть это проявление одних и тех же чувств. Может написать диссертацию на эту тему? Только нет таких наук )))

Ка
Карамель

Будут

Остап Бендер

Значит еще не все потеряно и найдено не все? Как там в той песне поется?

Андрей Ростовский

суета правит миром. мышинная возня У человека все есть для счастия че вам не хватает.дом море машина цветы бусики А мля у соседки маникюр и прическа а тут как лохудра ходишь

Ка
Карамель

Вот именно

Василий Пинясов

А как не метаться, все предлагают комфорт и порядок, а мне это чуждо, если нет чуть заметной "паутинки", чувствую себя изолированным от мира.

Ка
Карамель

Согласна

Анатолий Серёга

Чтобы узнать, почувствовать на сколько сладок мед., надо пред этим "хапнуть" приличную ложку горчицы... Все познаётся в сравнении...

Ка
Карамель

Наверное

Бу
Бусинка

Всё правильно, мы живём от моря в 35 км, ездим туда летом всего 1-2 раза, не хочется, оно не высохнет....

Ка
Карамель

Вы счастливее нас?

Бу
Бусинка

Я вас не знаю, сравнивать не могу.

Анна

Спорно. Иначе бы богатые не хотели стать ещё богаче. А многим спокойная жизнь кажется скучной.

Ка
Карамель

Как мне

Анна

🌷

С Э М

Мысли о разном. В семье все должно быть насыщено спокойствием))) Там место для счастья и тишины

Ка
Карамель

Наверное

Виктор Яковлев

Так не бывает. Как у Высоцкого "Веселая покойницкая", "только тому кто в гробу , ничего".

Ка
Карамель

Да. Покойники - лучшие люди, смелые люди, и нам ни чета!

Ка
Карамель

Да. Я тоже слушаю Владимира Семёновича

Виктор Яковлев

Наверное его фразы можно применять ко всем случаям (профессиям, людям...) жизни. Я им не перестаю восхищаться.

Ка
Карамель

И я

Veleslav Yarumar Vran

Не сказал бы, я бы предпочел метаться в компании любимой, например 😉 🖼

Ми
Мила

А жить спокойно ДОЛГО...СКУЧНО,😗🙂😁 и опять мечта о покое...😌😙🤷‍♀️

Ка
Карамель

Да

Николай

Если-бы так было на самом деле, то у нас давно-бы уже рай и блаженство...

Андрей Ляхов

Метаться можно по своей воле . А можно как загнанному зверю .

Ка
Карамель

Да

Мурад Ашхабад

Все же мы разные, но спокойствия иногда очень хочется

Ка
Карамель

Покой хорош для покойников

Мурад Ашхабад

Да, но вопрос не о покое же

Ка
Карамель

Разумеется

Al
Ali

избегайте крайностей , идите жить в .... избушку

Кирилл Max

спокойно живут, те, кто хочет быть спокойным

ДА
Дмитрий Арбузов

а чё он мечется? наверно бесы душу терзают

Ро
Роксана

Или кому с родственниками не повезло

Ир
Ирина

Кто всю жизнь тянул всё на себе.

Ка
Карамель

Да