Ма
Марта

❤️🙏Вы "сеете "много , а "собираете" мало; едите но не в сытость; пьёте но не напиваитесь; одеваетесь а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька. /Библия/. Как актуально в нынешнее время.

Ответы
Ва
Валерий

Ещё Иегова сказал : " И нигде не найдёте Библии истиннее , чем на сайтах интернета , чтите её ссылки и следуйте её инструкциям ! ".

Пафнутька Задунайский,Паяц

И ещё: объяби ближнего своего и возрадуйся,ибо объябет он тебя и вопляшет...аминь

В М

Деньги были придуманы, чтобы те, кто не сеет - торговал урожаем...

Ма
Марта

Верно.

Николай И. М.

Актуально?🤔 Актуально = остро необходимо...😏

Николай И. М.

А если жизнь станет такой, что придётся быть голодным, не пить воду, ходить голым; замерзать, не работать?..🤔

Ма
Марта

У человека бывпют разные ситуации в жизни но Господь ни когда его не оставит без пропитания. По себе знаю.

Николай И. М.

Это так, но согласитесь, что не всякому такое дано будет в грядущем "времени бед"?

Ма
Марта

Конечно.

Тиранозавтрак Кекс

А типа когда-то оно по-другому было или будет.

Галимзян Шафиков

Ну всё правильно, а без работы нельзя, никак.

Ма
Марта

Верно.

Nikola Mahkov

-не согласен!-от недоедания!-народ жиреет!--

>Izrail Kogan

а пореже можно ? устал пропускать.😠

Ма
Марта

Izrail всё нам можно но не всё полезно. Так что если вам не полезно можете меня убрать из своих очей нажав "Отправить в чёрный список". И на этом наши встречи с вами завершатся.

Максим Jw

Марта, можно уточнить место писания?

Ма
Марта

Аггея 1:6.

Максим Jw

Марта, эти слова о том, что несмотря на то что иудеи жили в земле, которую им дал Бог, у них не было хорошего урожая. Иегова, как и предупреждал, лишил их своего благословения (Второзаконие 28:38—48). Иудеи сеяли много, но собирали мало — им не хватало пищи. Не имея благословения Иеговы, иудеи не могли обеспечить себя теплой одеждой. И даже деньги, которые они зарабатывали, шли словно в «дырявый кошелек», то есть не приносили пользы. Сказав: «Пьете, но не напиваетесь», Иегова не подразумевал, что если кто-то напивается, то это говорит о его благословении. Бог осуждает пьянство (1 Царств 25:36; Притчи 23:29—35). Здесь, скорее, еще раз подчеркивается, что Иегова лишил иудеев своего благословения. Того количества вина, которое они делали, было недостаточно, чтобы опьянеть.

Ма
Марта

Поэтому говорит Господь Саваоф: "Обратите сердце ваше на пути впши. / Аггея 1:5/ Ожидаете много а выходит мало; и что принесёте домой то Я развею. За что? - говорит Господь Саваоф, - ЗА МОЙ ДОМ, КОТОРЫЙ В ЗАПУСТЕНИИ, КОГДА КАК ВЫ БЕЖИТЕ К СВОЕМУ ДОМУ. /Аггея 1:9/ Понимаете теперь за что.

Юрий Суровегин

...на Бога надейся,а сама не плошай!

Ма
Марта

Верно. Не ленись. Ведь написано , что кто не работает то не ест.

Юрий Суровегин

....сейчас много таких,кто не только ест ,но и пьёт а чужой счёт...

Ма
Марта

Есть такие. Но они тоже по своему трудятся чтобы есть и пить за свой счёт. Это называется умственны труд "обмани другого."

Юрий Суровегин

....не все так могут...

Ма
Марта

Потому одни напрягают руки в труде а другие свои мозги.

Юрий Суровегин

....даааа...🌹👋

Максим Шадрин

Никакой актуальности не вижу....

Светлана

В прошедшее время было так же.

Ма
Марта

Да. Было.

Светлана

Что же на нынешнее наговаривать?

Ма
Марта

Почему наговаривать. Это говорит о том, что люди не умнеют.

Светлана

Таких Бог создал.

Лева Правая

Она актуальна во все времена

Ма
Марта

Верно.

Александр

Как зеркальное отражение.

Ма
Марта

Верно.

Ви
Виталий

Библию не переспорить

Ма
Марта

Верно. Как приятно слышать такие слова. Слава Господу.

Вячеслав Лебеднов

Нет такого в Библии...

Ма
Марта

Библия. Книга пророка Аггея 1:6.

Вячеслав Лебеднов

Виноват,есть такое изречение Бога Саваофа...А духовной разницы в человеке хоть 6000 лет назад,хоть 2000 лет назад,хоть сейчас - не вижу...

Ма
Марта

Да. Есть такое.

Elchin Tehmezov

Это всегда было так.

Видмет Лапатыч Бизульо

Кака така библейа?

Валентина Валентина

Во все времена.

Ма
Марта

Да.

Валентина Валентина

Библию нужно преподавать в школе.

Ма
Марта

Не мешало бы.

Валентина Валентина

А в школе преподают, ужас что, по задачам читаю, волосы дыбом встают.

Ма
Марта

Верю Чашечка. Сейчас и преподавателям и ученикам не легко.

Адам Адамов

Давно замечено

Ма
Марта

Да.