Muza

🖼 Чем беднее человек, тем меньше он подвержен пороку дачи взятки. 🙂

Ответы
Сергей Павлович

Однажды вышел один чел на улицу и прокричал: "Воры должны сидеть в тюрьме!" Тут к нему подошёл хрен в штатском и сказал, что он хочет арестовать его за призыв к свержению существующего строя.

Muza

😄 👍

Сергей Павлович

Это был не Я, но того чела Я видел, а теперь НЕТ

Muza

Да, "И после их по тюрьмам не встречал никто...." - цитата.

Valera Vavin

"Для того, чтобы воровать с успехом, нужно обладать проворством и жадностью. Жадность особенно необходима, потому. что за малую кражу можно попасть под суд" (Салтыков-Щедрин)

Muza

:))))

Дмитрий. Лягушин.

Есть и "середняки",у которых денег хватает.Но,взятки они не дают.А бедняку естественно, не до дачи взяток. Я думаю, всё от совести человека зависит...🙂

Валентин Кузённый

Уж наверняка точно, что в НАШЕЙ МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ СТРАНЕ, с таким ничтожнейшим правительством и еже с ними, то НИКОГДА!

Александр Парохонский

СТАЛ НАРОД БОГАЧЕ, СТАЛО БОЛЬШЕ ВЗЯТОК! НО КОРРУПЦИЯ - ЭТО СРОДСТВО ВЛАСТИ С КРИМИНАЛОМ, А СОВСЕМ НЕ ВЗЯТКИ.

Алексей Никифоров

Мне приходилось решать вопросы,но(!) я никогда не давал денег. Взятки берут тогда,когда их предлагают.

Алексей Никифоров

Я решал вопросы без взяток.

Muza

Я тоже

Алексей Никифоров

Больше скажу..через некоторое время я буду возрождать. Свою электротехническуюю

Muza

?

Алексей Никифоров

Не дописал... Свою электротехгичесукую бригаду.

Виталий Бугриев

Напротив, страх перед чиновником заставляет унижаться бесправных и обездоленныз.

Jacov Krell

Давать нечего...Как пролетариату,окромя собственных цепей:):)

Muza

Ага, а цепи никому не нужны. 🙂

Jacov Krell

Ну..если они хотя бы золотые,можно продать..А так...

Muza

:)) Были б золотые, может и без взятки вопрос решили

Jacov Krell

В россии без взятки ни сегодня,ни вчера, да и никогда ничего не решалось.

Alexander Titov

А его видно сожгли,как то случайно! И забыли написать новый!

Muza

Да, может, затеряли.

Alexander Titov

Вы так говорите,как будто бы верите в закон! Его уже не было при Брежневе!

Muza

:))

Alexander Titov

Кажется Галина Брежнева любила бриллианты? И вот яркий пример того времени его даже и не скрывали!

Muza

Имела возможногсть любить всё, что ей хотелось.

Екатерина Чуванова

Вы во многом ошибаетесь.... Сейчас все дают и берут взятку...

Канат Курманов

😀 👌 😀 👌 😀 👌 😀 👌 😀 👌

Роман Гендельман

дать нечего,вернее есть,что дать,вот завернуть не во что

Александр Войтов

Вы наукой занимаетесь или так ради смеха спрашиваете. ..?

Валерий

никогда в силу не вступит чем больше власти тем жаднее

Андрей Черных

В наше время бедность пугает даже родственников....

Владимир Жданов

наши госчины сколь ни богаты - все мало мало мало

Ро
Розалия

Потому что ничего не может предложить взамен.

Muza

Разговаривать не умеет, убеждать.

Виктор Кабанов

Нет конечно ....просто с него и не спрашивают...

Виктор Кабанов

Ну хорошо ...О сейчас ...Идут выпускные ...в школах ,..в ВУЗах...и даже в садиках ... воспитателю подарок , родителям ресторан ....а где же дети то ...

Muza

Ну, это, типа, для детей делается. Не сдал на выпускной, оценку могут снизить, потому что ты- отщепенец.

Виктор Кабанов

не отщепенец... а не идёшь на поводу у взяткодателей...Это же тоже своего рода взятка ...размер не имеет значения ... и конечно способ выделиться над серой толпой ...Хотя у этой толпы тоже есть очень умные люди ...но я же с деньгами ...хоть и без мозгов ...

Muza

Так вот и получается, у кого нет мозгов, предлагают деньги первыми, а дальше- стадное чувство

Виктор Кабанов

Вот Вам и ответ на вопрос ... человеку всегда нужна "палочная система " - как и стаду...и очень жесткая

Юля Воронова

Долго ждём и ещё долго ждать будем...🌹

Маскаев Виктор

глупа была.указов дофига...толку мало

Muza

Ну, почему "глупа?"Непоследовательна, наверное. Ведь, издав указ, надо добиться его соблюдения.

Маскаев Виктор

можно указ " черное считать белым.а белое - черным"?

Muza

Указ будет абсурдным.

Маскаев Виктор

90% нынешн указов таковы

Muza

Но тем, кто их издаёт, народ- не указ! 🙂

Маскаев Виктор

бабло... ничего личного..и народа

Muza

Увы!