Господин Дроссельмейер

У вас получается в домашних условиях ястык от икры отделять полностью?

Ответы
Ле
Легионер

первое не надо полоскать это дело пресной водой,второе отделять ястык необходимо в заранее приготовленном соляном растворе.

Андрей R@

Половину века как это делаю и именно полностью.

Господин Дроссельмейер

Научите, сделайте божескую милость

Андрей R@

Икру какой рыбы вы хотите солить?

Андрей R@

Понятно. Мне давно сделали грохот на ведро пользуемся им, а начинали с ракетки для бадминтона. Вам так и советую взять ракетку для бадминтона и на ней протирать ястык, икра проваливается в ту ёмкость которую подставите, а плёнка остаётся в руках. Так понятно?

Господин Дроссельмейер

Кто вам сделал грохот? Я б тоже заказала. Про ракетки я знаю, пробовала давно, ячейки слишком большие всё равно. Сейчас мочила в полугорячей воде, чтобы плёнка затвердела. Давится много икры.

Андрей R@

Заказать не получится он сделан давно. Да у ракетки ячея большевата, но всё равно можно.

Сергей Владимирович

Да получилось. Рецепт в нете