Бабка Ёжка

"Увы, время идёт, а сколько ещё не прочитано."/Торнтон Уайлдер/
А Вы читаете книги? Что сейчас читаете?

Ответы
Андрей Осипов

Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра.
Мы все - прокаженные люди, умрем не сегодня - так завтра.
С какого такого испугу закрыли мы губы и ноздри;
И вместо любви друг ко другу печать недоверия носим?
Мы в масках, как будто бандиты, участвующие в разбое?
Нам всем надоели кредиты! Кого мы за это «закроем»?
От бряцанья русских оружий тряслись неприятели наши;
А ныне покой наш нарушил простой человеческий кашель.
Вот третья мировая! И комплекс ракетный не нужен…
Какая - то «мышь» убивает из "ПНЕВМАНИческих ружей".
И кто - то в уборной бледнеет, забыв про мундир и отвагу;
Зато ему было виднее, когда покупал он бумагу…
А может мы в масках - хирурги - в операционных мира?
Мы скальпели взяли в руки, мы смотрим на дно пробирок…
И извлекаем обиды, и жадность свою и зависть;
И вырезаем «covidы», которыми мы терзались…
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра…
Нам надо покаяться, люди, чтоб не было горестно завтра!

Татьяна

Читаю...в основном мелкие рассказы и опусы . Но сейчас аграрная часть сезона. Позже заготовительная. А вот осенне- зимний период для чтения больших книг подходит.

Бабка Ёжка

Приятного чтения длинными зимними вечерами)))

Татьяна

Это обязательно! ☺️😉👍

Евгений Антонюк

Не могу я так, чтобы не взять с полки книги, и не процитировать и не уточнить их содержание. Мудрость рождается из перекрестного допроса информации.

Бабка Ёжка

Допрашиваете с пристрастием?

Евгений Антонюк

а то как же ... конечно

Бабка Ёжка

Живы после допроса остаются?

Евгений Антонюк

а чего им сделается

Бабка Ёжка

Это радует))

Андрей Толстый

читаю и параллельно бывает слушаю другую.
читаю психиатрию, из курса военных медиков. о травмах военных...
слушаю Ефремова "лезвие бритвы"

Андрей Толстый

ничего никуда не ушло. просто поменяло название.
были и раньше радиоспектакли, некоторые один человек озвучивал, некоторые на несколько голосов.
сейчас это называют аудиокнигой. так же есть одним чтецом озвучено (как правило непрофессиональным, но не менее качественно). есть на много голосов и со спецэфектами, звуковыми и музыкальным сопровождением.

Бабка Ёжка

Возможно.. Я мало знакома с аудиокнигами

Андрей Толстый

ой зря...
https://audioknigi-online.ru/17736-sergej-lukjanenko-kaleki.html
вот вам, ищите, слушайте.

Бабка Ёжка

Спасибо)

Андрей Толстый

пожалуйста.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Любил я книги, выпивку и женщин
и большего у Бога не просил,
теперь азарт мой возрастом уменьшен,
теперь уже на книги нету сил..." 😍

Бабка Ёжка

Само собой, книжки можно и отодвинуть)))

Игорь Налесный

Крейсера.В.Пикуль.А на телефоне Круза Андрея-Исход.А аудио-Александр Мазин-Князь.Кашмар!!!Написав это-я понял какой я батаник)))

Бабка Ёжка

Зато нескучно)))

Игорь Налесный

Но иногда больно)Но всегда приятно)

Бабка Ёжка

Всех благ Вам)

Игорь Налесный

Взаимно)

Бабка Ёжка

Спасибо)

Никифоров Валерий

Сколько в мире написано книг -
Не прочтешь - потому не читал.
Так и жизнь пролетит, словно миг -
Ни любви, ни кота, ни черта...

Бабка Ёжка

Отчего ж так грустно и беспросветно?

Никифоров Валерий

Потому что 2 ночи а на меня бессонник напал , а завтра на работу.

Бабка Ёжка

А Вы попробуйте книжку почитать.. Вдруг поможет уснуть...

Михаил Тымчук

Читаю только справочную литературу и научно популярную. Художественный вымысел, т.е. бред писателя, не воспринимаю.

Бабка Ёжка

Понятно

Анатолий Гринюк

Встречаются два алкаша, один другого спрашивает: - Где ты вчера пропал? - "Каштанку" А. П.Чехова читал. - Да ну нафиг!

Бабка Ёжка

Чтение этого бессмертного творения ничто по сравнению со спектаклем Псковского драматического театра в постановке Пересильд...

Анатолий Гринюк

Я наверное не дописал или не окончил анекдот:-Встречаются два алкаша, один другого спрашивает: - Где ты вчера пропал? - "Каштанку" А. П.Чехова читал. - Да ну нафиг! -Что, не веришь, хочешь за жопу укушу?

Бабка Ёжка

За анекдот спасибо)) Но я сразу же вспомнила спектакль.. Это похлеще Вашего анекдота... Антон Павлович бы поседел, увидев это...

Людмила

Доктор Данилов в роддоме. Пишет врач..перечитала много его опусов...доктор Данилов в морге...в травме и т .д.

Наталья Аржанова

Люблю читать! Сейчас читаю Александр Торик. Книга называется Флавиан. Там несколько частей. 6 томов.

Бабка Ёжка

Я Вас понимаю)) А Вы читаете бумажные книги или уже перешли на электронные?

Наталья Аржанова

Я только бумажные читаю.

Бабка Ёжка

Я тоже. Правда, сделала исключение. Прочла "Зулейху.." в электронном виде..

Наталья Аржанова

А я фильм Зулейха смотрела.

Бабка Ёжка

Я посмотрела фильм и решила прочитать книжку. А библиотеки закрыты, покупать дорого. Вот и решилась изменить принципам..

Св
Светлана_Светлана

Сегодня ничего . На работу завтра выхожу. Начну что нить читать в электричке. Скорее всего делектив

Св
Светлана_Светлана

Дедектив

Бабка Ёжка

Приятного чтения))

Eugen Schitz

Нет. Надо перечитать ещё раз. прочитываю в голове, но есть бумага, где написаны буковки не простые.

Eugen Schitz

В принципе я это и понял.

Бабка Ёжка

Спасибо за интересное общение) Всего Вам доброго. Интересных книг)

Eugen Schitz

И Вам мудрости большей, чем книги дают!

Бабка Ёжка

Спасибо)

Eugen Schitz

Избушка на курьих ножках тоже хочет спать.

Fenix🇱🇹

Читаю да и приходится много читать , спец.литературы по медицине и психологии, медицинской этике.

Бабка Ёжка

Серьезное чтение

Fenix🇱🇹

Ну да

Тина Тим

Читаю. Но сейчас связала себя "Первое правило волшебника" и никак не могу с ним развязаться.)))

Бабка Ёжка

Успехов Вам в прочтении

Тина Тим

🤝Благодарю.

Алексей О.

Дурак, этот Уайлдер.
Жалеть о том, что не успел жить чужие мысли глупо.
Надо успевать ЖИТЬ.

Бабка Ёжка

Необычное мнение. А что значит - успевать жить?

Алексей О.

Это значит знать, что Жизнь - случайность, а Смерть - закономерность
Это значит никогда не смотреть под ноги и всегда видеть бесконечную глубину Неба
Это значит широко открыв глаза прыгнуть в пропасть неизвестного
Это значит осенью в шторм стоять на берегу моря и пропитываться солью
Это значит молча сидеть с ней спина к спине, улыбаться и растворяться во Вселенной

Бабка Ёжка

Красиво... Но это общие слова...

Алексей О.

Любое слово можно опошлить многократно употребляя оное по делу и без дела. Любое.

Это Дзэн, т.е. ОПЫТ.

Бабка Ёжка

Спасибо)

Владимир

Читай хоть всю жизнь! Но всё равно поймёшь, что история учит тому что не чему не учит...

Бабка Ёжка

Лихо завернули)

Пётр Ермаков

Л.Н. Толстой. "Война и мир"... перечитываю третий раз - замечательное произведение.....

Бабка Ёжка

Правда?

Пётр Ермаков

Это я неудачно пошутил... Я трижды принимался читать это произведение и решил, что это не по мне....(Шолохов, Беляев, Станислав Лем, Акунин, Артур Хейли Чейз, Нечуй-Левицкий, Гоголь, и др. )- это мои любимые писатели.....

Бабка Ёжка

Из Вашего списка мне незнаком Нечуй-Левицкий.. Творчество остальных мне знакомо.

Пётр Ермаков

Нечуй-Левицкий - украинский писатель XIX - XX век....

Бабка Ёжка

Спасибо)

Ефросинья Бурлакова

"За столом с Ниро Вульфом, или Секреты кухни великого сыщика. Кулинарный детектив"

Бабка Ёжка

Надо прочесть

Ефросинья Бурлакова

Авторы: Синельников Сергей, Лазерсон Илья Исаакович, Соломоник Татьяна. Готовить любите?

Бабка Ёжка

Люблю читать))) А Илья Лазерсон очень завлекательно рассказывает о кулинарии и также пишет)))

Вера Сергеевна

"У природы нет плохой погоды"-Эльдара Рязанова.Вечная память великому РЕЖИССЕРУ!

Бабка Ёжка

Спасибо)