Робот Вертер

Все мы слышали ответ на вопрос (к примеру), - как дела? - Не ахти. Подскажите, кто знает, происхождение этого слова - "ахти"

Ответы
Игорь Ватник

2018-04-24-VIDEO-00000028.mp4
СкачатьСохранить в Облако

Альфия Петрова

поищите в словарях

Робот Вертер

Нет словарей

Альфия Петрова

а я не зацикливаюсь, откуда оно произошло, вы что диссертацию пишете

Робот Вертер

Нет, не пишу, просто интересно происхождение некоторых слов таких и, кстати, есть люди, которые знают и с удовольствием разъясняют в отличие от подобных вам, которые язвят не зная ответа.

Альфия Петрова

я не стараюсь найти ответ, хорошо , что вы такой любознательный, кто-то Вам ответит

Робот Вертер

Вот, например - "хоть бы хны"... Один мужчина шикарно пояснил откуда это выражение образовалось

Альфия Петрова

вот Вы и получили, что хотели

Виктор Шестаков

ах тихо

Робот Вертер

Навряд ли