Алексей О.

Родина волейбола?

Ответы
Ирина Петрова

Волейбол – один из самых популярных в мире видов спорта. Родина волейбола – Соединенные Штаты Америки. Новую игру изобрел в 1895г. Вильям Морган – руководитель физического воспитания в Союзе молодых христиан в городе Гелиок – штат Массачусетс. Он предложил перебрасывать мяч через теннисную сетку, натянутую на высоте около 2м.

Сергей Радиевич Фасулати

Чехия. Помню, это нам ещё в 6 классе учитель физкультуры сказал!

Ел
Елена

США, наверное, у них же там негры все высоченные

сх
сергей ханьжин

Название английское,может,Штаты или Канада??

Евгений

Африка , там масаи подпрыгивают постоянно

Николай Скороходов

Англия . также футбола , и прочих болов..

Ольга Шишкина

название - английское, наверное. там...

Ла
Лариса

Так же как и баскетбола, США.

Эвелина

Америка,но обожаю этот вид.

Роман Штефан

Наверное азиатские страны

Геннадий Витальевич Чичеров

Насколько я знаю - Америка.

Ек
Екатерина

предположу.... что Америка

Андрей Заруба

Да неужели? Буду знать.

Андрей Заруба

Не верю. Коренные не могли а имигранты что то свое привезли.

Алексей О.

Родиной волейбола считаются Соединенные Штаты Америки. Популярную во всем мире игру придумал в 1895 году Уильям Морган, уроженец города Локпорт, директор по физическому воспитанию в Международной школе YMCA города Холиок штата Массачусетс.

Андрей Заруба

Повторю не верю

Андрей Борисович

волеболляндия ))))))))))))))

Толя Попов

😳.........волейнсия☝️🤪

Далеко Не Идеал...увы(

Что то прям в ступоре

Батя

Нет,родина бейсбола.

Валерий Егов

США, конец 19-го века.

Гога Ванин

Страна Волейболия.

Фармон Алиев

😁 Узбекистан.😁

Фармон Алиев

Когда в Узбекистане играли в волейбол Х.Колумб лежал в утробе✌️😊 матери.