Ирина Дубачева (Дэйнего)

Я юрист с большим стажем, а
вот вопрос на сайте мамы, не сумевшей воспитать сыновей:
Сын осуждён по статья 135 часть 2. Дали 3 года заключения. Можно ли просить о смягчении наказания, если он дружил с девочкой. За развратные действия с ребенком от 12 до 14 лет. Что думаете???

–2
Ответы
Николай Кожарский

Думаю то , что ЗаКОНодательная Система основа которой Римское Право и заКОНы с догоВОРАМИ , это заКОНодательство Рабовладельческого Демократического Общества где Власть принадлежала Свободным Гражданам имеющих ДВУХ и БОЛЕЕ рабов , а ВСЕ другие имели ДРУГИЕ Права или ВООБЩЕ были БЕЗПРАВНЫ . Где заКОН соблюдать были ОБЯЗАНЫ ВСЕ и слова заКОН суров , но это заКОН и его надо выполнять . В России по Конституции Равноправие а потому и ЗаКОНодательную Систему с заКОНами которые могут ПРОТИВОРЕЧИТ КОНу - КононамОбщественных Норм Поведения Основа которых Совесть надо МЕНЯТЬ на Систему Управления Обществом Основа которых буду Поведь ( вместо заКОНров) а Основа Поведей - Поведение человека равноправного Совесть и Честь Это личное мнение Сударыня!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нужно провести расследование далее, поскольку все может быть, и даже то, что ничего не было.
Второе, ребенок-понятие нынче сомнительное. Ибо "Тихий Дон" рулит. Там все просто и четко в одном предложении.
Про воспитание сыновей. Еще один спорный вопрос.Девочка должна быть похожа на неприступную крепость, а не на гостеприимно распахнутый сарай, и возвращаемся снова к "Тихому Дону"
И, если что-то не так, то наказать девчушку по полной возможной программе. Нынче много таких шурыгиных.
И последнее, в школе должны работать мужчины, дабы объяснили, если родители не могут, что не надо близко приближаться к этим девкам.

Михаил Гехт

Просить можно, за это не накажут.🙄
Но, кроме волосатых рук, существенное значение имеет позиция девочки. И её родителя (опекуна). Их просьбы могут повлиять.🤓 Если, конечно, не её мамаша и сдала по глупости🤗

Ирина Дубачева (Дэйнего)

приговор вынесен

Сергей Николаевич

Да смотря какой ребёнок..я жильё снимал .и у хозяйки проститутки жили .8 штук. И одной было 14 лет.и она уже год как работала..охренеть

Барон Де Гофмансталь

Если Вы юрист с большим стажем, то должны понимать, что нет. Слишком маленький возраст, ни один суд в такую дружбу не поверит.

Забава

Как бы больше не дали, за такое яички можно оторвать. Пусть радуется, что цел остался

Елена Z

А вы прокурор или адвокат?Да и вопрос некорректный...кто с кем дружил?

–1
Ва
Валерий

Там часть четвертая светит, поскольку в безпомощном состоянии

Russo Vero

Если вы юрист то должны знать что просить можно о чем угодно

Св
Светлана_Светлана

Как юрист я думаю что наши граждане дебилы и насекомые.

Бахмутов Владимир

Ну вообще то ему и так дали мало. Судя статье.

Ирина Дубачева (Дэйнего)

это лучший ответ👍👍👍

Бахмутов Владимир

Ну так немного знаю УК

Ма
Марина

Можно и просить, конечно. Но я бы дала больше

Пан Стефа́н

Просить о смягчении не запрещено никому.

Юрий Котляр

во всем восточном мире это обычное дело.

Nikola Mahkov

-можно-послать в тюрьму в сибири!--😀

-Я. Глупыш

ИРИША Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ💘😍🥰💘🥰🥰

Ирина Дубачева (Дэйнего)

ну, обезоружил😃👍

-Я. Глупыш

ТАОТ ВАС ЖЕНЩИН ТАК СЕКСОМ ПАХНЕТ ЧТО Я ВАС ВСЕХ ЛЮЛЮ💖🍓💘🥰🍓💘🍓💋🍾🍾

Alex Alex

Вы юрист со стажем Вам и думать

Ма
Мамонт

Ну ему уже значит очкопорвали.

Пётр Ермаков

В "петушатник" ему дорога...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну и какое тут смягчение ?!

Ирина Дубачева (Дэйнего)

Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 УИК РФ.

Ирина Дубачева (Дэйнего)

Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного

~E
~ Eva Lansca ~

Так а решать то будет какой суд ?

Ирина Дубачева (Дэйнего)

кто вынес приговор

~E
~ Eva Lansca ~

Значит суд первой инстанции! Ну и ну!