Людмила

🖼Полное изобилие ....всего от иголок до яхт....Рады?

Ответы
Sekach Dev

Да, как то нет... раньше все было дефицит, но деньги были и все работали... Сейчас дефицита нет и денег то же... ни кто не работает... Навести можно, чего угодно из разных стран, но покупатели, только те, кто воровать научился или имеет хорошую должность, где за свою вонючую подпись берет взятки... остальные могут только посмотреть, но реально купить... нет...

Людмила

да...в корень смотрите

Константин Саратовцев

А то!!! В Саратове нет ни одного путного завода. Только мучительно выжившие остатки. Авиационный, теперь ОБИ, а Суперджет мало чем отличается от ЯК-42, разве что ЯК весь был отечественный, а супер заточен на импорте... А так все замечательно, блин!!!

Людмила

😔

Константин Саратовцев

Да и продуктов-то нет, сплошь эрзац. И из Китая везут дерьмо, хотя китайцы многое делают замечательно, но это делают под заказ, чтобы дешево и ремонтировать не было смысла.

Rafail Kanyukaev

А кому нужны ЗИЛы сьедающие 3-4 ведра бензина на 100км, комбайны больше простаиваюшие на полях, про трактора вообще молчу, сейчас есть автотранспорт соответствующего качества, комбайны и трактора мирового уровня

Людмила

так усовершенствовать нельзя что ли свое...или ума не хватает?

Rafail Kanyukaev

Все эти предприятия были дотационными, выпускали откровенное гавно, конкуренции никакой не было, вот и гнали штуки, на КАМАЗе была одноосная машина в разы превосходящая ЗИЛ, но запретили, тогда ЗИЛ перестанут брать, точно так и трактора

Людмила

так что умных конструкторов нет у нас что ли?

Rafail Kanyukaev

У нас все есть, у руководящец партии КПСС ума не хватало, к рабочим, специалистам, конструкторам у меня нет претензий, что им разрешали, планировали, то и выпускали, иногда сверхурочно, аврально, была большая потребность в личных автомобилях, мотоблоках, бензопилах и т. д., но их не выпускали, так как частная собственность под запретом, поэтому мы отстали в этих отраслях, сколько вреда было нанесено России в угоду братьям, то самолёт отдадут строить чехам, то вертолёт полякам, то ещё какие то преференции

Людмила

так сейчас уждругое время

Rafail Kanyukaev

Время другое, но поставщики материалов в других странах, знаете же учудили украинцы, перестали поставлять комплектующие, арестовали средства и нашим предприятиям пришлось создавать новые цеха по выпуску комплектующих, остальные страны также похерили промышленность, Россия с нуля восстанавливает это все

Elvis Costello

чё число заводов должно оставаться как при сталине...уже давно постиндустриальное общество.....а торговые центры если не нужны-так давно бы разорились

Людмила

🤔🧐

Elvis Costello

мы не в 60-80-х годах...вон в сша в детройте сколько заводов закрыли....а где шьют американские джинсы- не в сша давно

Ольга Нуждена

Жаль, что нет своих заводов и пароходов, сплошной made in China в этих магазинах

Людмила

😭

Ал
Алексей

товар весь привозной и что будет с нами если в один день все закроют

Людмила

🤔

Ал
Алексей

кирдык?

Татьяна Морозова

я отслеживаю в инете ...есть уже и новые заводы о них мало пишут ..

Людмила

🤔

Алексей О.

Я всегда голосовал против антисоветчиком либерастов. Всегда.

Людмила

👍

Рашит Валиев

Пусть торгуют, если есть чем и если есть покупатели.

Людмила

🤒

Ко
Колючка

Расстрелять за это публично этих реформаторов((((

Людмила

🤔🥺

Тигра Львовна

Даааа, ничего не производим, НО торгуем исправно

Людмила

😠

Звезда Очей Твоих

Вместо старых заводов новые. Ну рады, да

Людмила

😃

Св
Светлана_Светлана

На серпе нет тц, на зиле домишки возвели

Людмила

🤣

Андрей Моисеенко

Поправочка: вся Затраха торговый центр

Людмила

🤔

Маша Ерёмина

Нищие живём - при полном-то изобилии

Людмила

кто как

Рамиль Шакиров

Это плохо кончится и не так смешно

Александр Пантелимонов

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ

Людмила

😴

Леди Мила

Достижения великого обнуленного!

Людмила

😵😟

Александр Гусев

У нас предприятия и НИИ работают.

Людмила

Удача!!!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вся РОССИЯ ТОЖЕ САМОЕ -!!

Людмила

😔

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

МНЕ ЭТО ЯСНО - у нас была птицафабрика в поселки рядом реммепредприятяи - еще через 5 км был большой завод производства -несколько раз модернизирванный и при путине в 2003 его закрыли в виду не тыр пыр -птичку продали после модернизации немцам и .. уничтожали -даже фундаменты выкопали ))- предприятия механик еще стоит -бурьяном зарос !!