С(
Святослав (Лариса)

Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора — чтобы утешить тем, что у него есть.
Оскар Уайльд

Ответы
Светлана Жданова

Да, помогите и меня утешить! У меня уже большой жизни нет. Мне уже 70 лет... а сын любимый в 47 лет, уже в этом году умер. Может вы его видели в Своей игре в НТВ. Он был лучший игрок из Тольятти Самарской обл. 🥇 У него этих медалей уже 63 за эти игры. А чувств на юмор у меня уже нет...

С(
Святослав (Лариса)

Примите мои соболезнования

Светлана Жданова

Спасибо!

Светлана Жданова

Да, помогите и меня утешить! У меня уже большой жизни нет. Мне уже 70 лет... а сын любимый в 47 лет, уже в этом году умер. Может вы его видели в Своей игре в НТВ. Он был лучший игрок из Тольятти Самарской обл. 🥇 У него этих медалей уже 63 за эти игры. А чувств на юмор у меня уже нет...

_50Марина Шестеренко

Парадоксы Оскара Уайльда забавные, конечно, но мы же должны уважать истину!)) Воображение дано человеку для того, чтобы моделировать будущее, это нормальная способность нашего рассудка, из нескольких моделей будущего выбирать оптимальную))

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

_50Марина Шестеренко

Пожалуйста)) Воображение нужно для времени, когда о жизни ещё можно рассуждать в условном наклонении. Хотя и Оскар Уайльд тоже прав, ведь потребность в утешении является если не потребностью нашего духа, то потребностью нашего тела, в частности, нашей нервной системы. Воображение может и утешать, всё верно))

С(
Святослав (Лариса)

Я разумно доверяю Оскару

_50Марина Шестеренко

Его парадоксам, действительно, доверять можно, только осторожно))

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Ксения Кравченко

....чувство реальности - чтобы не замарачеваться ни о первом ни о втором.

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Ирина Алтамирова

Думаю эти качества все же даны человеку не для утешения, а в помощь.

С(
Святослав (Лариса)

Да... Наверное...

Надежда Алексеенко

не совсем точно ... воображение помогает расширить твои горизонты

Люба Чиглинцева

Воображение есть у всех,а вот с чувством юмора у многих проблема)

С(
Святослав (Лариса)

Наверное это так

Лариса Игнатова

Наверное, хорошо. если сочетаются воображение и чувство юмора.

Лариса Игнатова

Вот настоящая сущность и всплыла...

С(
Святослав (Лариса)

Я - РУССКИЙ. И я ненавижу бывших, чужих, тех кто за границами моей Родины. Там враги, а я - офицер. СЛАВА РОССИИ!

Лариса Игнатова

Настоящий русский офицер не написал бы так никогда.(даже не подумал бы в таком шовинистическом направлении).Лучше не пишите мне больше.

С(
Святослав (Лариса)

Я, мы, знаем цену вашей дружбы, вашей русскости. И пожимая таким руку всегда оружие в другой руке держим. Вам верить нельзя. Вы чужие, не русские.

Лариса Игнатова

Не пишите мне больше! Вы все извращаете!Оценивать нужно не долю русскости, а долю человечности.

Абдулла Ургенишбаев

спор всегда порождает спор а истина в вине

Алевтина Денисова(Яковлева)

Вот и получилось:воображаемый юмор!

Вадим Нуриев

Похоже, но неоднозначно.

Прибыткова Лариса

Смешное высказывание

Ольга Платонова

Все справедливо.😉

Наталья Плотникова

Может быть и так

Татьяна Канавина-Кошер

Солидарна🤗

♔K
♔Iris Klays♔

🌹 🐹 🌹

Татьяна Варакутина

может быть

Rusmister

Согласен

Анатолий Лапшин

Надо же.

Елена Егоровна Чинарева

Мудро