Галина Дедкова

От Жванецкого: "Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он..."))))

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Конечно, потому что каждый думает про других, что тот дурак или идиот, а сам он очень умный и крутой, но ведь дуракам (и идеотам) закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

Nikas Vaičaitis

Да. На самом деле это почти точная цитата из древнегреческого изречения: "Если ты споришь с идиотами, задумайся, не один ли ты из них".

Галина Дедкова

даааа. нет ничего нового под луной.)))))

Олег Гришин

Думаю главное понимание действительных намерений каждого и для чего, как люди их осуществляют, если спор происходит.

Александр Грибанов

В этом он прав, я думаю. Один человек стал спорить со мной, что грачи - это не грачи, а вороны... Я не стал с ним спорить...

Галина Дедкова

И правильно...еще есть такое мнение - в споре побеждает тот, кто уклоняется от него...))))) Так что 👏 👏 👏 🤝

Александр Грибанов

Спасибо. Всего доброго!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Это конечно так, только вот спорить с идиотом (у кого настоящая идиотия, т.е. третья стадия олигофрении) НЕВОЗМОЖНО.

Галина Дедкова

Согласна!!!!))))))))))))))))))))))))) Даже с теми, у кого первая стадия!!!)))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

При идиотии человек лишен дара речи и при всём вашем желании он ничего не скажет в ответ

Галина Дедкова

Да, а мне встречались идиоты, которые так шустро говорили....))))))

Александр Макаров

Да, один известный древнегреческий философ сказал, что переспорить можно человека только умнее себя.

Галина Дедкова

))))))))))))))))))))))

Иори

И без Жванецкого ясно, что умный с идиотом спорить не станет, если спорит значит не такой и умный

Олег Гришин

Или "не спорь с идиотом, идиотом будешь" из обсуждении и споре в социальной сети.

Олег Гришин

Хороший пример смысла этой цитаты обыгрывается в Ералаш 97 “Роковая встреча"

Галина Дедкова

Спасибо!!!))))))))))

николай К

мнение большинства людей ошибочно... так как большинство людей идиоты...

николай К

книжульки это чтиво для туалета... надо читать нормальные книги с умными мыслями...

Галина Дедкова

А может что-то порекомендуете? а то мы все Фрейда да Ницше

николай К

это не наше все... а фрейд вообще раньше недоступен был... точнее запрещен... только для избранных... мы то воспитывались на трудах Ленина...

Галина Дедкова

Так вы все Ленина читаете и перечитываете?

николай К

нет конечно... но умные мысли у него есть...

Legião Dos Sábios

Никогда еще не спорил с идиотом. У Миши, видать, есть опыт.

Legião Dos Sábios

неужели?

Галина Дедкова

хм, хм....)

Александр

он по себе это как видно знает, если о идиотах размышляет

Галина Дедкова

Видимо, знает.....

Александр

только идиот и видит в другом идиота

Марат Шелгунов

Так только идиоты и спорят.

Z-Мимокрокодил-V

Кто не знает и спорит - дурак, кто знает и спорит - подлец.

Галина Дедкова

А тот, кто уклоняется от спора?)))

Z-Мимокрокодил-V

Умный человек всегда найдет выход из неприятной ситуации, а мудрый - не станет искать в нее вход.

Галина Дедкова

Пожалуй, соглашусь!!!!)))))

Андрей Борсаков

Мне трудно обсуждать высказывания еврея из Одессы.

Галина Дедкова

Да уж....со Штирлицем не поспоришь..))))

Андрей Борсаков

Штирлиц, по Семенову, евреем быть не мог в принципе, А аватарка не Штирлица(М.М. Исаева) а, всего лишь, мичмана Панина. я и сам военно-морскую карьеру в чине мичмана Флота начинал, при чем в той же Боевой Части, то есть в БЧ-5. Там же и крайнее в/звание, полученное на КОРАБЛЕ, капитан 3 ранга, инженер-механик. Дальше было больше, прошел сложный путь от простого сперматозоида до заместителя командира соединения кораблей... А дальше спокойная жизнь - пенсия, работа там где хочу, то что хочу...

Галина Дедкова

У вас сильная неприязнь к евреям?)))) Ваша биография - героическое прошлое...однако смелости не хватило-поставить свое подлинное фото....)))

Андрей Борсаков

Не считаю это необходимым

Галина Дедкова

ваше право...)))))))

Наталья Сажина

иногда стоит побыть идиотом ради самоуспокоения

Александр Изосимов

Логично...С женщиной спорить,смысла нет!(шутка).

Владимир Литяйкин N

Альтернатива- если споришь с умным, то сойдёшь

Алекс Венцель

Верно: Скажи ему ДА и иди своей дорогой...))))))))))

Татьяна

правильно

Владимир Кириллов

Может, в консерватории что-нибудь поправить?

Галина Дедкова

Может.....!!!!

Геннадий Зернов

Все относительно, доказал ещё Эпштейн.

Щелин Серёга

значит наш мир состоит из идиотов........

Галина Дедкова

))))))) Потому что умные?)))

Щелин Серёга

они родную маму за грош продадут.... это не ум, это черта их гнилой сущности...

Галина Дедкова

очень уж вы сердиты на них..))))

Щелин Серёга

как и на всё правительство во главе с президентом....

Галина Дедкова

ОГО!))))))