Светлана Курманова

Скажите, почему за полтора года происходят несчастья в семье? В прошлом году дочь с петли сняла... Реанимация... потом психотерапевты... Потом муж попал в больницу... Потом он запил. И пьет по сей день. Потом у меня была операция , и кот болен раком. Что это? Сглаз или порча? Я в это не верю. Но верю в высшую силу добра и зла.

Ответы
**
*** ***

Искренне вам сочувствую. Когда происходят несчастье, многие объясняют это тем, что на это была воля Бога и что он наказывает за грехи. Но это не так. На это есть другие причины, о которых говорится в Библии. 1) «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. 2) После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех или унаследованное несовершенство — это ещё одна причина несчастий. «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). 3) Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время. Но Бог обещает, что исправит всю эту ситуацию. В Библии говорится, что Иегова Бог очень любит людей. В ней записано: «Он заботится о вас» (1 Петра 5:7). На самом деле, Бог ненавидит зло и страдания даже больше, чем мы. Он очень желает помочь, тем кто находится в непростой ситуации и с нашей стороны мы можем просить его о помощи в молитве.

Матвей Тукалевский

Светлана! Вам надо съездить паломником в ближайшее намоленное место Вашего региона. Спросите в Вашей церкви про такое место. Вам посоветуют. И ещё надо ОСВЯТИТЬ Ваше жильё. Вот я Вам посоветовал то, что помогло мне и миллионам других людей. Попробуйте! Чем Вы рискуете? Но надо настроить себя на веру. Найдите в интернете мою новеллу "Три песни Богу". Я там описываю как я спас своего умирающего (точнее, медленно убивающего себя) сына. Точнее, спас Господь. Но меня надоумило небо сходить паломниками с сыном и женой. Только хочу предупредить; метод этот безотказный, если идёшь на это в ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЕ. И если ВЕРИШЬ В ТО, что Помощь придёт. Нет, я не фанатично верующий. И не особо воцерковленный христианин. Но я сделал так и молил Господа искренне горячо и в ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЕ. Жай Бог Вам храбрости решиться на такое паломничество! Спаси Вас Бог!

Матвей Тукалевский

Ну и слава Богу! Значит, помощь Вам будет оказана!

Светлана Курманова

Скажите, а вы есть в соц.сетях? Я прочла вашу заметку о сыне и расплакалась! Моего мужа тоже зовут Михаил. Сегодня вызывала частного нарколога на дом, у него был абстинентный синдром, наколол его врач лекарствами и муж спит целый день. Дай Бог чтобы завтра не сорвался! Он ещё игроман со стажем. Бизнес свой небольшой утратил, поэтому и запил. Пьет уже год.Начинает с утра и до вечера. Буду молиться!

Матвей Тукалевский

Я же Вам подробно рассказал как найти все мои странички в соцсетях и на литературных сайтах. Наберите в поисковике имя и фамилиб

Светлана Курманова

Я уже нашла вашу страничку на литературных сайтах. Хорошие стихи! А письмо погибшему сыну тронуло до слез!

Матвей Тукалевский

Светлана! Вам надо съездить паломником в ближайшее намоленное место Вашего региона. Спросите в Вашей церкви про такое место. Вам посоветуют. И ещё надо ОСВЯТИТЬ Ваше жильё. Вот я Вам посоветовал то, что помогло мне и миллионам других людей. Попробуйте! Чем Вы рискуете? Но надо настроить себя на веру. Найдите в интернете мою новеллу "Три песни Богу". Я там описываю как я спас своего умирающего (точнее, медленно убивающего себя) сына. Точнее, спас Господь. Но меня надоумило небо сходить паломниками с сыном и женой. Только хочу предупредить; метод этот безотказный, если идёшь на это в ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЕ. И если ВЕРИШЬ В ТО, что Помощь придёт. Нет, я не фанатично верующий. И не особо воцерковленный христианин. Но я сделал так и молил Господа искренне горячо и в ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЕ. Жай Бог Вам храбрости решиться на такое паломничество! Спаси Вас Бог!

Матвей Тукалевский

Светлана! Вам надо съездить паломником в ближайшее намоленное место Вашего региона. Спросите в Вашей церкви про такое место. Вам посоветуют. И ещё надо ОСВЯТИТЬ Ваше жильё. Вот я Вам посоветовал то, что помогло мне и миллионам других людей. Попробуйте! Чем Вы рискуете? Но надо настроить себя на веру. Найдите в интернете мою новеллу "Три песни Богу". Я там описываю как я спас своего умирающего (точнее, медленно убивающего себя) сына. Точнее, спас Господь. Но меня надоумило небо сходить паломниками с сыном и женой. Только хочу предупредить; метод этот безотказный, если идёшь на это в ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЕ. И если ВЕРИШЬ В ТО, что Помощь придёт. Нет, я не фанатично верующий. И не особо воцерковленный христианин. Но я сделал так и молил Господа искренне горячо и в ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЕ. Жай Бог Вам храбрости решиться на такое паломничество! Спаси Вас Бог!

Матвей Тукалевский

Светлана! Вам надо съездить паломником в ближайшее намоленное место Вашего региона. Спросите в Вашей церкви про такое место. Вам посоветуют. И ещё надо ОСВЯТИТЬ Ваше жильё. Вот я Вам посоветовал то, что помогло мне и миллионам других людей. Попробуйте! Чем Вы рискуете? Но надо настроить себя на веру. Найдите в интернете мою новеллу "Три песни Богу". Я там описываю как я спас своего умирающего (точнее, медленно убивающего себя) сына. Точнее, спас Господь. Но меня надоумило небо сходить паломниками с сыном и женой. Только хочу предупредить; метод этот безотказный, если идёшь на это в ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЕ. И если ВЕРИШЬ В ТО, что Помощь придёт. Нет, я не фанатично верующий. И не особо воцерковленный христианин. Но я сделал так и молил Господа искренне горячо и в ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЕ. Жай Бог Вам храбрости решиться на такое паломничество! Спаси Вас Бог!

Фархад Исмаилов

Светлана, найдите хорошего - настоящего, а не красноречивого болтуна - экстрасенса. И он поможет. Мне и моей семье это помогло. Её звали Лидой Филлиповой. Но она сейчас переехала в Москву. Возможно, Вы её там найдете.
И ещё один вариант. Мне подсказали. Много лет назад меня так же, как и Вас, преследовали неудачи. Верующие люди подсказали - "надо пустить кровь, это как бы "насытит" темную силу и она оставит ваш дом в покое". Я так и сделал - купил на рынке живого петуха, сам искупался (перед Богом надо быть чистым), потом прочитал молитву, которую мне подсказали. Это - обычная мусульманская молитва, которую постоянно читают. Хотя у меня мама русская, но Бог-то один. И после молитвы я впервые в жизни зарезал этого петуха..... Ну, а мясо и сами приготовили и слопали, и соседа угостил.
И Вы не поверите, но дела сразу пошли на лад. И на работе, и дома.

Светлана Курманова

Я против пролития крови. Я вообще люблю всех животных. И редко даже мясо ем. Я понимаю что восток дело тонкое, но эти обычаи не для меня. А вы кто по национальности?

Фархад Исмаилов

В первую очередь, Я - СОВЕТСКИЙ. И для меня - как учил отец-фронтовик, нет разницы между тем, что написано в паспорте, а есть разница в том - КАКОЙ человек перед тобой.
Но если частности, то - у меня отец - узбек, а мама - русская.
Уже в первом классе, когда я спросил отца о нациях, он мне внушил простую истину: "Запомни, сынок, в мире существует всего лишь ДВЕ нации - люди порядочные и люди непорядочные. А все остальные разговоры на эту тему - ерунда".
Вот так я живу сам, так воспитывал и обоих сыновей.

Фархад Исмаилов

Забыл добавить - а жена была полу-гречанка, полу-украинка, полу-русская. Вопрос Вам на засыпку - кто мои дети по национальности?
Я тоже люблю животных.... Но ведь так уж мы - люди устроены. Мы нуждаемся и В БЕЛКОВОЙ ПИЩЕ, т.е.- в мясе. И если Вы вспомните одного из классиков марксизма Ф.Энгельса, то он так и написал, что именно белковая пища создала современного человека. Именно так утверждают и ученые - биологи. Никуда мы от этого не денемся...

Светлана Курманова

Уважаю вас. Я тоже родом из Советского союза. Мама мне говорила, - нет плохой нации, бывают люди плохие. Я люблю всех людей.

Фархад Исмаилов

Ваша мама - абсолютно права.

Демон Лилиt

простите ,,,,,,я в последнее время потерял ВСЕ ЖЕНА ДЕТИ МАТЬ ТЕЩА 2 КОТА постледний был трехцветным специально выбирали для счастью прожил 4 месяца подцепил какуюто заразу не спасли умет на рукаах с женой взяли другую трехцветку и тут умирает тетя через пару дней жена через пару дней теща я извеняюсь в полной жопе денег нет на 3 гроба кое как наскребли так во мой х ороший знакомый батюшка говорит все преоделено и ходите чаще в церковь не верьте предрассудкам а как не вверить если мне на пятницу приснился утром сон звоню в 1100 жене а там мужик отвечает умерла она я воде сон рассказал жене ни чего не сказал а в 1100 ЗВОНОК от жены но ее уже небыло разбил все зеркала иконы и тд и что дальше не знаю

Матвей Тукалевский

Светлана! Вам надо съездить помогло мне и миллионам других людей. Попробуйте! Чем Вы рискуете? Но надо настроить себя на веру. Найдите в интернете мою новеллу "Три песни Богу". Я там описываю как я спас своего умирающего (точнее, медленно убивающего себя) сына. Точнее, спас Господь. Но меня надоумило небо сходить паломниками с сыном и женой. Только хочу предупредить; метод этот безотказный, если идёшь на это в ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЕ. И если ВЕРИШЬ В ТО, что Помощь придёт. Нет, я не фанатично верующий. И не особо воцерковленный христианин. Но я сделал так и молил Господа искренне горячо и в ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЕ. Жай Бог Вам храбрости решиться на такое паломничество! Спаси Вас Бог!

Madam Duval.

НАЧНИТЕ С ВНУТРЕННЕГО УБРАНСТВО ДОМА,ВЫБРОИТЕ ИЛИ ОТДАЙТЕ ТЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ЛЕЖАТ ГОДАМИ ДОМА,ОСВОБОДИТЕ ДОМ ОТ ЛИШНЕГО,СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ,ПОСТАВЬТЕ СОРОКОУСТ,ВОЗЬМИТЕ СВЯТУЮ ВОДУ И ВЕРУ В НЕЁ,ОЧИСТИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ДОМ ,ЗДЕЛАЙТЕ НЕ БОЛЬШУЮ ПЕРЕСТАНОВКУ,ОСВЕЖИТЕ ВСЕ ШТОРЫ ДОМА,ХОРОШО ПРОВЕТРИТЕ ,И ПОТОМ НАЧИНАЙТЕ ЧИСТКУ ОТ ОСНОВНОЙ КОМНАТЫ ДО ВЫХОДА ,СВЯТОЙ ВОДОЙ И ПОТОС СВЕЧЁЙ,СВЕЧКУ ДЕРЖИТЕ В ПЕРЧАТКАХ,САМИ НЕ КАСАЙТЕСЬ,ПОСЛЕ ОБРЯДА ОЧИЩЕНИЯ СВЕЧУ В ПАКЕТ С ОГАРКАМИ И В МУСРОР,САМИ НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ.ПОТОМ ПРОЧТИТЕ МОЛИТВУ ОТЧЕ.ДАЛЕЕ ИДЁТ ВТОРОЙ ЭТАП.

Светлана Курманова

Спасибо! Так и сделаю.

Madam Duval.

УМНИЧКА,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Дмитрий Фролов

Ради тебя страдают твои родные , чтобы ты с собой что-то сделала и поменяла отношение к себе , этому миру . Если ты слепа . Так раскрой глаза . Что-то очень не правильно в системе твоих отношений . Я тебе сочувствую . Но Нет высших сил и ты сама творишь этот мир из себя . Никого нет в этом мире кроме тебя . И в твоих силах сделать чтобы дочь захотела жить и муж был здоров . Сделай , чтобы твои родные перестали страдать . Поменяй свою систему внутреннюю отношений . Пишу тебе с глубоким уважением и вниманием . Д.

Светлана Курманова

Да что вы знаете обо мне чтобы судить! У дочери был разрыв с мужем, поэтому я приехала к ней. И как раз вовремя! Муж почти всю жизнь игроман, (а это как наркомания, почти не лечится). В бизнесе у него полное разорение! Поэтому и пить начал. Всем всегда угождала и шла на компромисс! Мне здесь все советуют бросить мужа. Но я не могу этого сделать, потому что он мне близкий человек. Долги его раздаю! Не судите о женщинах со своей колокольни !!!

Liudmila Harkavaya

Трудно ответить что это может быть, но быстрей всего есть проблема в самой семье, что то не так всё происходит как должно быть. Это как предупреждение, чтобы пересмотрели либо отношение друг с другом, или ещё что то, вам виднее. Но возможно, это кармическое, легло на вашу семью за грехи наших предков, Необходимо быть позитивным во всём и не притягивать плохое. Ведь даже то что мы произносим, словом можем и убить человека, делая ему больно. Это моя точка зрения и только.

Николай Павлович

Кто то вами очень не доволен. Для начала зайдите в храм и положите деньги, чем больше - тем лучше и постойте службу в субботу, поставить можно свечу за здравие всем тем, кто принёс зло моей душе и моему телу, за упокой всем своим умершим родственникам и знакомым. Выучите 7 основных молитв и читайте их перед сном со словами: Я прощаю всех, кто мне что плохого сделал, кому что я плохого сделал, словом делом, умом, помышлением. Это ключ ко всем молитвам.

Светлана Курманова

Спасибо! 7 молитв?

Николай Павлович

1 - Царю небесному утешителю душе истины иже везде сый и вся исполняй.....

О_
Олег _Хроменко

Причин может быть много , может быть и порча , может быть аномалия места положения . Но всё же колдовство , но ничего не бывает без причины , кем - то был нарушен морально нравственный баланс . попробуйте провести диагностику через экстрасенсов или колдунов но не просвещая их выбелите общий вариант совпадений в диагностике ... Оно работает - верите ли вы в это или нет ...

Геннадий Костарев

Происходит ускоренная развязка кармы, отдача всех возможных в создавшихся условиях долгов из прошлых жизней. Всё в мире Едино и взаимосвязано, потому волны от наших былых действий расходятся далеко, но однажды они возвращаются к тому, кто стал причиной, их породившей, со всем плохим, или напротив, со всем хорошим.

Василий Самуйленко

Мы получаем то,что поддерживаем.Мысли материальны-о чем думаем ,то и имеем.Сделайте позитивное мышление нормой каждого Вашего дня и перемены не заставят себя ждать.И еще очень важный момент - наведите порядок в вашей этике,скорее всего вы получаете ответную реакцию на какие то ваши неправильные действия

Светлана Курманова

Да вы что? А я думаю позитивно. И всех людей люблю! Котов, собак, гусей. Всех людей и животных.

Василий Самуйленко

Разбирайтесь с этикой.особенно касается тех,кто примерил петлю и ушел в штопор алкогольный.Любое неоптимальное поведение -это результат работы нашего разума.Как это разрешить узнайте парейдя по ссылке

Юрий Сотник

На вопрос "Почему" никто не ответит, Вы сама понимаете. Никто не знает! Мы можем только посочувствовать и ... помолиться за Вас... Я сам не верующий ни во-что... Посему слово помолиться не самое точное... Но вспомнив о Вас, пожелать лишний раз избавления - могу. И точнее, чем словом "помолиться" это не выразишь...

Наталья Казаченко

Что-то у вас в семье не так. Взрослые люди, а живёте на съёмной квартире. Комнат скорей всего мало, сидите друг у друга на головах. Дочь скорее всего влюбилась, а взаимности нет. Или парень тоже из необеспеченной семьи, перспектив для женитьбы нету. А вы с дочкой-то говорили, что её в петля толкнуло?

Светлана Курманова

Да какая вам разница? Вы что, экстрасенс? На съемной живём потому что в родном городе меньше заработки. Квартира двухкомнатная, и у дочери своя комната. В петлю полезла потому что с мужем поругалась. И вообще у нее биполярное расстройство. Глупости не выдумывайте. На родине свой дом большой. Продадим его, купим жилье в Днепре для себя и нее.

Наталья Казаченко

Вы задали вопрос, я постаралась вам ответить, а вы в ответ грубите. Мне действительно нет никакой разницы. Всего хорошего.

Светлана Курманова

В вашем ответе больше критики чем ответа на вопрос.

Наталья Казаченко

Это не критика, а высказывание предположения. Если вы хотите понять, почему стало много проблем, так приготовьтесь услышать что-то и неприятное для вас, но ведущее к поиску конструктивного решения, а если ваш вопрос рассчитан на то, чтобы все вас жалели и утирали слёзы, то всё так и останется, или будет ещё хуже. Я привыкла за годы работы давать людям полноценные советы, и только их дело, как к этому относиться.

Светлана Курманова

И что вы хорошего посоветовали? Про то что нет перспектив на женитьбу? И что сидим друг у друга на головах, - это неправда. Какой вы дали совет?

Наталья Казаченко

Почитала ответы, которые вам дали другие люди. Видимо, они вас больше устраивают, им вы по крайней мере не грубите. На этом наша переписка заканчивается.

Дилмали Грегори

Молодец. На таких земля держится. Помните Платоном повторенные слова Сократа? "И это пройдёт" Был у меня этот период в начале перестройки. Долго выбиралась и семью тащила. Сейчас муж умер. А дети считают, что это их заслуга. Молчу и вспоминаю выдрыгивания каждого. Вы - мудрая. И всё преодолеете!

Светлана Курманова

Спасибо.

Adam Adams

Так ,скажу так а ты сделала что нибудь что бы не было что либо плохого ? надо объяснить детям не сделать плохое и сунули свой нос куда собака не суёт ну имеется в виду говорить постоянно ,каждый ребенок растет с нуля и родитель должен учить его пото му что он ничего не видел и ничего не знает ,

Valentina Pakshina

Я бы проанализировала, какие взаимоотношения в семье. Такую обстановку могут вызвать невыдержанные взаимоотношения - недоверие, жёсткие разговоры на повышенных тонах... Женщине надо быть дипломатом...Доброжелательные отношения...-это трудно, но без этого в семье - разлад и...болезни.

Светлана Курманова

Да дочь младшая живёт отдельно с гражданским мужем. Старшая сейчас со мной после развода, она с ним в ссоре не разговаривает. А из родственников мужа осталась только двоюродная сестра, но он ей не нужен, у нее своих проблем хватает. Конечно последняя капля терпения неминучая. И все к этому идёт!

Людмила

Полностью согласна с Валентиной. Прислушайтесь к её совету, Светлана.

Valentina Pakshina

И бодрость духа - не терять! Мы же ни в лесу живём - общайтесь чаще с друзьями, коллегами.🌹 🌹 🌹 ❗

Светлана Курманова

Спасибо большое!