Юл
Юлия))

В какие подвижные игры Вы играли в детстве?)

Ответы
Nika Yroslavna ...

В сифака играли))
Дома многоквартирные на яблоне делали - квартиры себе на разных ветках "этажах" обустраивали! Казаки-разбойники дворами играли.
Ну в резиночку круглосуточно прыгали даже дома)))
Вышибалы
На великах гоняли, иногда по двое-трое на одном, ведь не у всех были, а ещё садились попой на скейт, в руки верёвку, а верёвку к велику...ох, как летали и всё себе расшибали)))))
В брызгалки играли, делали их из пластиковых пузырьков, какие находились, а если лень домой за водой идти, то из луж набирали)))

....можно бесконечно вспоминать, чем только мы не занимались... Так здорово было!!!👍

Юл
Юлия))

Спасибо! Приятно возвратиться в детство?)

Nika Yroslavna ...

Конечно же приятно! Столько всего интересного в нём было!))) И я очень рада, что в моей жизни до сих пор остались все друзья из нашего совместного детства, всегда есть что вспомнить)))

Юл
Юлия))

Своих детей не хотели бы научить этим играм?)

Nika Yroslavna ...

Они тоже во всё такое играли, особенно старшая дочь(21год) застала времена, когда детвора гуляла, а не дома за компании сидели. Сын(15лет) уже ближе к поколению компьютеров, но тоже много времени проводит вне дома, у них тоже много подвижных развлечений на улице.

Elchin Tehmezov

Много чего. Но самое любимое "Война". Нашим полем боя был вес квартал. Соединили в одной игре все возможные. Не воевали, а играли. Придумывали пароль, для каждой команды от 10 + чел. Противники должны были узнать пароль. Что только не делали чтоб узнать пароль. Подслушивали, нанимали детей по мелче, брали в плен, и пленников не отпускали. Только домой. И при выходе из дома опят в плен.

Юл
Юлия))

Интересно жили)

Elchin Tehmezov

Ага. Но сейчас на детей больно смотреть. Если родители выгоняют на улицу, ходят туда сюда как зомби. Без причины

Юл
Юлия))

Нет, у нас летом двор кипит, как улей

Elchin Tehmezov

У нас тихо. Так что даже страшно.

Юл
Юлия))

Я сама с ними в прошлое летов футбол играла) моего сына без меня в команду не брали, маленький мол.

Великий Новгород

Ух, скакали на скакалках, прыгали с битком с классики, мяч об стену со всякими примудрастями назывался козел, прятки, казаки разбойники, тысячи игр, телевизоров то не было, не говоря о телефонах даже стационарных.

Ev
Eva.....

12 палочек, в резинки прыгали, в классику, прятки, вышибалы. В деревне росла, шалаши строили, на сенокос ходили, коров пасли. Было время👍👍👍👍👍, хочется на мгновение вернуться в детство 😣

Юрий Дробот

Жаль,Вас!!!!

Ev
Eva.....

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 Рассмешили

Юрий Дробот

И чем же?

Юл
Юлия))

А как играть в 12 палочек?

Юрий Дробот

В смысле?

Вл
Владимир

Сначала в догонялки,потом в догонялки на воде,потом в бои без правил,а потом на работе в тракториста,а потом в армии в солдатиков,а потом в автобусников,а потом в дальнобойщиков.Пока всё...

Юл
Юлия))

Очень интересно))

Вв

В войнушку, немцы, партизаны, деревянные автоматы-пистолеты и прочее. А ещё в прятки, крысы, царь горы, зоска, лапта... всё и не упомнишь. Давно это было, 50-60-е годы прошл. века.

Helen Brown

Я и сейчас подвижна - пожалуй, даже больше, чем в детстве! Ведь взрослым быть гораздо интереснее, чем ребёнком: не родители и учителя, а ты сам решаешь, чем заниматься!

Юл
Юлия))

Да, но и больге ответственности за свой выбор, свои действия, свою и близких людей жизнь

Helen Brown

Разумеется! Но быть ответственным - это быть собой!

Юл
Юлия))

Тоже правильно)

Граф Пупыркин

Лапта Клёк Чахарда попа-ганяла ловушки жмурки прятки футбол хоккей волейбол пионербол чика на деньги в дурака в 66 и много чего как англичане короля раба засерю

Юл
Юлия))

Ух ты! Как много!))

Граф Пупыркин

Да в мое детство игрушки были деревянными а куклы у девчонок из опилок

Юл
Юлия))

А это ещё не минус, а я бы сказала, плюс! Из экологически-чистого материала. И опять же фантазию развивают.)

Граф Пупыркин

Да

Андрей Толстый

в салки, только в школе это называлось "сифачёк")))
играли не рукой, а предметом. причём начиная от стёрки, меловой тряпки и заканчивая стулом, или шваброй))

Татьяна Эйснер

...МНОГО!!!..- САЛОЧКИ, ПРЯТКИ- ДОГОНЯЛКИ, "Ручеек","вишенка","3-й лишний,"штандр", с мячом- разные!...со скакалкой, "казаки- разбойники,"краски", выше земли"и т.д...!!!

Сергей Владимирович

Догонялки всяких видов, футбол хоккей волейбол баскетбол запрыгивание на стол катапультирование на детских качелях, катание зимой зацепом за машины

Серёжа Сережкин

салки, верти ж@пки, чехарда, синотики, волейбол через веревку, канадский хоккей (был еще русский) коньки, лыжи, теннис настольный, плавание в салки....

Vladimir Neizvestnii

как и все... салки-догонялки... прятки... снежки и войнушка... футбол и хоккей мне не нравился.. вот стрельба в тире- это всегда. и ножички пометать.

Дмитрий Королёв

ну много играли)) прятки, футбол, хали хало, колечко, войнушка и тд) в наше время не было ни интернета, ни компов, ни навароченных телефонов))

Анатолий Лапшин

Какие то были. Вроде. За одним не гонка. Я не пятитонка. Она у нас в школьном дворе стояла. Студеббекер называлась. А вы видели студеббекер?

Мари-Анна Семенкова

Вышибала, народный мяч, квадрат, резиночка, казаки- разбойники, пятнашки,прятки в 12- ти этажном доме, бадминтон на 4 человека., Али-Баба

Юл
Юлия))

Здорово! Так много!😊

Мари-Анна Семенкова

Это не всё

Анатолий Иванов

А мы в другие и не играли,догонялки,прятки,футбол,войнушки и.т.дПлюс,я рос в Киргизии,альчики,лянга(это нац.игры)гаджетов ведь небыло

Юл
Юлия))

У нас раньше в деревне тоже играли

Анатолий Иванов

Ещё бы.Почти землячка

Юл
Юлия))

Я как-то далековато от Киргизии))

Анатолий Иванов

Ой,Юль,прости,спутал

Юл
Юлия))

Да ничего)))

Иван

салки . казаки разбойники . вышибалы . убежать от пиздюлей . догони меня кирпичь) . 33 ну в корзину . футбол . квадрат . чиканка мяча . итд

Вера Соломенникова

Зайцы и охотники,лапту,футбол,волейбол,теннис,скакалки...........много во что еще...........⚽🏒🏸🥅🤾‍♀️🏇🚴‍♂️

Нина Третьякова

Казаки- разбойники, штандер, бездомный заяц, садовник, продавец красок, "иголка, нитка, узелок", тише едешь, дальше будешь и др.