Юл
Юлия))

В какие подвижные игры Вы играли в детстве?)

Ответы · страница 4
Ботzман Барисыч

в войну в индейцев и в рыцарей зимой в земляной хоккей и футбол на земле

Зульфия

12 палочек, штандер-стоп, салки, жмурки, море волнуется, цепи кованные ...

Юл
Юлия))

Море волнуется и цепи кованые - Вы перые вспомнили) хотя это распространённые игры были. А сейчас дети играют в них?)

Юл
Юлия))

😊🖒

Сергей Сычев

🤔 , - лянга в Средней Азии в детстве , - очень подвижная игра !!! 😁

Vlad Berezin

Игр было очень много. Легче сказать о неподвижных - шашки и шахматы.

Надежда Шустова

в борьбу за красное знамя, казаки-разбойники ,лапту пионербол и т д

Юл
Юлия))

у нас название другое было, но суть та же - Сыщики-воры, в зелёное зеркальце, вышибалы, третий-лишний, снайпер, Хали-Хало и т.д.))

Юл
Юлия))

а молодое поколение в вашей семье играет в эти игры?))

Николай

Лапта,чиж,поп-нагон.Чехарда.Да всех и не упомнишь.По старше футбол

0Лег Ткаченко

Жмурки, двенадцать палочек, войнушки и тд Правила откуда взялись?

Ев
Евгения

Прятки обожала. Так и играли в квартале несколько часов в день))

Юл
Юлия))

Мы тоже) потом была игра с усложнением "Московские прятки "

Ев
Евгения

Расскажите в чем отличие от обычных?

Юл
Юлия))

Уже плохо помню... по-моему там еще задания надо выполнять...

Бедный Мойша.

всех и не упомнишь. но то что на одном месте не сидели это точно.

Леонид Рюмшин

лапта, выбивалки, жопки, ссыкла, прятки, догонялки, и многое др.

Евгений Иванов

Вышибалы, лапта, чижик, король, попа- гоняло, разрывные цепи...

Валентина Карпенко

Городки, лапта...казаки разбойники...

Юл
Юлия))

Какую роль играют в прятках палочки?)

Евгений Иванов

Палочки по количеству участников. Кладутся на покидную доску. Выбирается водящий. Один из игроков идаряет по доске, пока водящий собирает палочки и кладет их на доску, остальные прячутся, водящий ищет игроков, если обнаружил, должен добежать до доски, коснуться её со словами "стук, стук (имя игрока). Если кто-то из игроков сумеет добраться до доски раньше водящего, он снова рассыпает палочки, все "застуканные" освобождаются.

Валентина Карпенко

...помню, интересная игра...

Юл
Юлия))

Классная игра)) спасибо!)

Света Джавадова

Казаки разбойники,в прятки и в классики,а так же в выбивалки

Юл
Юлия))

А вообще согласны, что от взрослых зависит, играют дети во дворе или нет?)

Света Джавадова

Я думаю,что взрослым обязательно надо в выходные быть с детьми вместе,желательно что бы это были игры,которые они бы демонстрировали своим детям,ведь откуда знать современному ребёнку,что такое прятки или классики или выбивалки

Юл
Юлия))

Правильно, всё должно передаваться из поколения в поколение.

Света Джавадова

Когда я бываю в Германии ,в гостях у дочери ,я вижу там в хорошие солнечные дни,как все семьями идут в парки на целый день и играют там в разные игры

Юл
Юлия))

Что мешает в России делать то же?)

Дмитрий Masta

футбол,самбо, карате - до, дзюдо,тхэквандо итяжёлая атлетика

Юл
Юлия))

Серьезный набор))

Дмитрий Masta

а потом сорвал поясницу, и конец спортивной карьере настал

Andrey Korostilev

в чижа в футбол в хокей в сифу много сразу не вспомню🙂

Юл
Юлия))

Молодец, Андрюш)))

То
Топор

Футбол ,хоккей,санки(тогда ещё снег лежал зимой более менее)

Лорик

Скакалка,резиночка,классики,старики-разбойники,12 палочек

Юрий Дробот

Футбол,казаки-разбойники,хоккей

Св
Светлана

Некоторые из них: классики, резиночки, казаки-разбойники...

Сергей Остёрский

В квача, по-русски салки.

Ал
Александр

Собирались на поле и с соседней деревней стенка на стенку.

Юл
Юлия))

Жёстко!

Юлия

Классики, казаки-разбойники, салочки, в мяч об стенку и т.д.

Серёга

много чего прятки салки прыгалки городки в войну индейцев